Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1879617 - 12/11/2005 11:56

Просто другое представление о семье. Для меня и членов нашей семьи - семья имеет самый высший приоритет, помогаем друг-другу постоянно, а уж если речь идет о критической ситуации... Тут и говорить не о чем, сами бы организовались, кто когда дежурит, что приносит, кто готовит. Так уже бывало.

Меня удивляет точка зрения многих, что в семье никто никому ничег не должен.... Как это?! Т.Е. вы ничего не должны своим родителям, бабушкам-дедушкам?! Мы Обязаны им помогать. .. А потом появляются одинокие при большой семье старики и не защищенные силой семьи дети, никого не хочу обидеть. Все ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1879723 - 12/11/2005 12:38

У меня свекровь тоже не горит желанием посидеть с внучкой , и приезжает раз в месяц на пол часа , и что мне на теперь обижаться
Я прсто хотела сказать , что ребенок ваш и вам его воспитывать , а если помогает кто-то то радоваться надо , а не таить обиду на других кто не помогает
Ну а родственников которые в сложных ситуациях не хотят помогать - всех в сад и не думать об этом
У вас есть мама , которая вам помогает , так и радуйтесь этому и забудьте обо всех остальных

Кстати у меня три сестры (троюродные правда ) живут
через дорогу, и ни одна из них с моим ребенком еще не силела и 5 минут , но я просто понимаю , что у одной своя семья , а две другие молодые еще -им гулять и развлекаться хочеться - почему они ко мне должны приходить , сидеть с моим ребенком если мне например в магазин надо - не должны уж точно
Наверно не все поняли ваше возмущение - одно дело когда вам в магазин надо или в салон красоты (и никто не приехал ) а совсем другое когда вам в больницу , а ребенка не с кем оставить - это все-таки разные вещи
В вашем первом посте я не увидела что вы возмущаитесь как раз про критические ситуации , а остальное я не смогла прочитать

Наверно мы друг друга не поняли , и у меня такое мнение и не стоит обижаться

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: marikax]
      #1879845 - 12/11/2005 13:28

Мне очень помогает мой папа! Он лучше всякой бабушки с девочками возится. И они его обожают, вешаются на шею даже старшие лошадушки , когда он приезжает. Всё лето они с ним на даче, он и приготовит обед, и постирает, и погуляет. Причём он это делает не потому что мне что-то должен, а просто ему самому это в радость! А когда приезжает моя мама, которая "нам ничего не должна", девицы даже встречать её не выходят. И почему она обижается?

Я собираюсь помогать моим дочкам, когда у них появятся малыши. Надеюсь, я буду молодой бабушкой и у меня будет много сил .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1879879 - 12/11/2005 13:37

Второй день хожу и думаю над ситуацией.
Скажите, вот вы просите свекровь посидеть в ребенком, т.к. вам надо в поликлинику. Свекровь в день Х не может. Может есть смысл обсудить другие даты?! или другой вариант? ну вы у врача, а свекровь на улице с детем?!
Ну не бывает так что б вся родня была категорически против!
вчера вспоминала Санькино младенчество.
регистрировать - Крестный с коляской на улице, я у инспектора. Дама даже выдала мне документы в течении 10 минут.
На работу надо было сьездить - подружка выгуливала парня в коляске.
Потом я вышла на работу - приехала моя мама.
С года - няня. Причем обиды на маму, что она не хочет больше жить в Питере не было. Ну хочет человек в деревню, ну чего ж я ее насиловать буду....

не понимаю я откуда у вашей ситуации ноги растут. не понимаю....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: frolova]
      #1879895 - 12/11/2005 13:41

Цитирую:

Скажите, вот вы просите свекровь посидеть в ребенком, т.к. вам надо в поликлинику. Свекровь в день Х не может. Может есть смысл обсудить другие даты?! или другой вариант?



Вот для меня вопрос даже так не стоит Разумеется, это нормально - у всех есть дела. Но если и на десятую просьбу компромисс по дате и дню не будет достигнут - я задумаюсь и опечалюсь.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1879970 - 12/11/2005 14:08

А какой, собственно, помощи вы ждёте? Особенно от 13-летней девочки - она ж ещё ребёнок. Кстати, не понимаю возмущения по поводу того, что она сидит дома. А что, в 13 лет человек уже обязан в офис ходить с 9 до 18?
Если случаи действительно экстренные, то можно привезти ребёнка к родственникам. А так, в повседневных делах проще расчитывать на себя, а не копить обиду на других людей.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: frolova]
      #1879971 - 12/11/2005 14:09

Цитирую:

Ну не бывает так что б вся родня была категорически против





Очень даже бывает. Причем мои родители считали, что они ни в чем не должны мне помогать "из педагогических соображений". Типа если я сама справлюсь, то буду вся такая адаптированная к жизни.


Да и вообще они "ничего не должны".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
memory
активный участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 330
Из: Петербург,Адмиралтейский, Нарв...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: pima]
      #1879985 - 12/11/2005 14:13

а у меня бабушка ( то есть мама моя ) сама все время требует, чтобы ей давали возможнось пообщаться с внучкой..
а общем, у меня нет проблем,чтобы оставить ребенка с кем -то пока я работаю, или же когда мне надо к врачу и еще куда -то...

мама мужа не сильно реагирует на ребенка... да я могу сказать ,что я и не хотела бы с таким отношением к воспитанию ребенка оставлять с ней больше чем на 20 минут

дальше трудней, скоро родится 2й, будет уже 2 нервотрепочки
впрочем, мой муж адекватен
и вполне согласен иногда заменить меня, когда мне хочется пообщаться с друзьями вне дома.

а с другой стороны, ребенок мой.. то есть наш
и не всегда сильное вмешательство в нашу жизнь приводит к хорошему финалу

--------------------
ex - АДВОКАТ РАЯ
Ринка-картинка,папуся Кирилл, малышка Лина-балерина (18.10.03) и кто-то еще...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: memory]
      #1880149 - 12/11/2005 15:17

А нам никто не помогает, так обидно, что бы с малышом посидела бабушка, надо за неделю просить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: memory]
      #1880155 - 12/11/2005 15:19

хм... в общем-то, имхо, у бабушек-дедушек тоже есть право на личную жизнь. Могут и хотят они посещать какие-то занятия по интересам, салоны красоты и т.д. - их право, почему нет? Не понимаю, почему надо возмущаться тем, что бабушка сидит дома смотрит телевизор, а ты дома возишься с ребёнком. У бабушки тоже были маленькие дети, и она тоже с ними возилась, и не факт что ей помогали. В общем, наверное добрее надо быть, меньше обижаться.
Я на мать серьжусь не из-за того что не помогает, а из-за того что вообще равнодушна и озлоблена на всех, обижается, сердится, старается привлечь к себе дополнительное внимание. Хотя и обижаться-то наверное грех, пожилой больной человек... Свекровь - то же самое. Просто иногда не завидно, а именно ОБИДНО, когда понимаешь, что эти несчастные пожилые люди добровольно обделяют себя радостью общения с внуками. Глядишь, и их хронически плохое настроение бы ушло, и болячки стали бы менее заметны.
Не знаю, может ждут что я наоборот, сама попрошу помощи? Просила у матери один раз, она отреагировала неадекватно. Больше просить не буду. Теперь мать жалуется, что никому не нужна. Куда ни кинь - всюду клин.
В общем, думаю что всем будет намного приятнее жить, если действительно надеяться в основном на себя, не копить обиды и радоваться, если всё-таки пришла искренняя помощь, неважно от родственников, друзей или посторонних людей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5663

Оценить эту тему

Перейти к