Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Vjul]
      #1878728 - 11/11/2005 20:59

Цитирую:


Никто более из огромной семьи мужа (4 прабабушки и 2 прадеда....все бодры ттт и веселы еще, а также брат мужа, который все время говорит я ТАК люблю племянника, который еще и крестным является!!!) НИКТО не хочет помочь...кроме одной старенькой прабабушки , 81 год которой...приезжает РЕДКО (пару раз только была), но зат огуляет с ребенко по 4-6 часиков...отпускает меня куда надо...





Я желаю здоровья прабабушке, но... Однажды мне самой лично пришлось вызывать скорую на улице - для шапочно знакомой (только здоровались) прабабушки трехлетнего мальчика - инсульт. Мальчик стоял рядом и плакал - а все прохожие шли мимо...

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Lisavenok]
      #1878733 - 11/11/2005 21:02

Цитирую:

Вопрос то по сути философский! Когда само понятие Семьи, Клана, Рода, вырождается в ужасный закон джунглей, где каждый сам за себя и где после мамы и папы следующим близким человеком для ребенка является няня. А бабушку он видит на фотографии в альбоме и по большим народным праздникам...




да, наверное, именно это и хотелось донести...все скучают, хотят знать что происходит...на словах все всегда готовы помочь...а вогда доходит до дела..все в кусты...это и обидно..

и слава Богу, что кому то мамы помогают....это УЖЕ огромная поддержжка и помощь...а у меня мама и папа в другом городе.и муж....до поздна работет, каждый день и часто без выходных...и оп командировкам на 3-4-5 дней....а мы в хрущевском доме, на 5м этаже, без лифта....думаете кто то помогает затаскивать коляску? или ребенка?
Да что тут говорить....все любят внука, племянника..но обо МНЕ никто никогда не подумает, кроме собственной мамы и папы...

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Lisavenok]
      #1878738 - 11/11/2005 21:09

мало того, моя свекровь постоянно рассказывает, что ей помогала ее свекровь, сестра свекрови, ее мама (они жили вместе) и ее тетя!!! 4 няньки, помимо нее самой! На ночь укладывали ребенка, кормли, поили…(молока не было у свекрови)…вообщем то это даже не тот разговор, что ей не помогали…..вот теперь и она не принимает участия…она сама говорит, что бабушки вырастили и моего мужа и его брата!! Так что наверное, понимает, как это…когда есть помощь…

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)

Отредактировано Vjul (11/11/2005 21:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: rikki]
      #1878752 - 11/11/2005 21:15

да rikki дай Бог здоровья прабабушке...я и сама переживаю всегда,когда она одна с ребенком....
все сама понимаю....но она ТАК хочет быть с ребенокчком, ей очень тяжело его, апрвнука не видеть. Когда родилсямалыш...она даже из деревни примчалась на выписку...уж ОЧЕНь она ждала правнука, первоо и желанного!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: frolova]
      #1879093 - 12/11/2005 00:50

Аньк, тебе я еще и доплачивать буду , если своего парня привезешь! Он у тебя
автор, сорри за офф

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурррчащая
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 166
Из: мой адрес не дом и не ул...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Ka7erina]
      #1879213 - 12/11/2005 01:16

мне никто не должен,но и я в таком случае никому ничего не должна.Бабушка моя,свекровь моей мамы,возилась с моей двоюрдной сестрой,а я была ей не нужна.Даже в др бабушка встретив меня на улице проходила мимо меня.
Бабушка ,мама мамы.Спасибо ей,она была самой лучшей бабулей на светеОна растила меня,притм что она работла,а я не ходила в садик..я ей отдала долги сполна,во всяком случае я старалась,потому что любила ее,а к бабушке свекрови я не поехала на похороны даже,потому что не понимала зачем ехать к чужому человеку на похороны.
Я,и мой инфицированный выкидыш,инфицированный потому что к гинекологу не смогла вовремя сходить...и дочь на руках.Свекровь взяла ее сжав зубы только на 2 часа,до прихода моего мужа с работы.А свою двоюрдную племянницу обсасывала ,когда та сделала аборт.Как было супер слушать , как она заботилась о дочке племянницы,а о своей родой внучке...
Как посеешь,так и п ожнешь...не придут мои дети к свекрови ради неесамой,не придут.Разве что изза наследства.И не стыдно мне сейчас,потому как моя свекровь даже единственного сына никогда не спросит как он себя чувствует и как живет.А только сколько он получает.Сами будем бабушками ,так давайте ж наплюем на своих детей,пускай как мы возятся сами,не лечаться,А в чем наше то счастье будет?Не понимаю я этого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: pima]
      #1879299 - 12/11/2005 05:27

Чтаю и в который раз восхищаюсь своей свекровью. Классная она у нас бабушка. Сидела с Ирой с 9 мес до 3,3. И сейчас все больничные ее, куда пойти надо она опять с удовольствием. Ее никто не заставлял и даже не просил. Сама вызвалась, спросила не устала ли я дома с ребенком, может на работу пора. Ну она правда внучку всегда хотела. После узи (когда девочка подтвердилась) даже плакала. Короче люблю я ее очень. Беременную меня чуть ли не на руках носила, по моему волновалась больше чем я . Конечно у нее есть свои тараканы. Но после того как она мене после родов еду 3 раза в день в термосе тоскала и с ложечки кормила (я эту ложку поднять не могла), я готова не обращать внимания на маленьких тараканчиков. Остальное дороже.
А вот мама моя Иру последний раз видела 3 мес. назад.

Отредактировано dewa (12/11/2005 05:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: umka]
      #1879389 - 12/11/2005 09:39

Цитирую:

мне мать так честно и сказала - "Я вас вырастила одна мне никто не помогал, и ты выкручивайся как хочешь, я тебя рожать не просила".

вОТ ЭТО же и говорит мне свекровь,когда не хочет добиратьмя при экстремаольных ситуациях из Просвета на ЮЗ

Иногда посторонние люди оказываются намного более чуткими и совершенно неожиданно помощь и поддержка приходит неизвестно откуда.




Да, приходится просить соседей или нанимать няню (при живых родственникаХ)

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: marikax]
      #1879401 - 12/11/2005 09:51


Но ваше возмущение меня поразило
Почему вам кто-то должен помогать с ребенком , это же ваш ребенок , я вот честно не понимаю ведь вы же сами захотели малыша ну вот и воспитывайте сами

дело не втом. что Обязаны, а дело втом, что со со мной случится (заболею я или ребенок, или что еще произойдет -мы на помощь свекрови рассчитывать не можем -не приедет..
И когда ребенку было 3 месяца,он был на ГВ, все (!) свалились с температурой под 40 -и в лежку -она ни то, что не приехала помочь - даже не звонила..!!)



--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1879410 - 12/11/2005 09:58

В моем последнем сообщении первые две строки -была цитата!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5663

Оценить эту тему

Перейти к