Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: КОТЯ]
      #1878480 - 11/11/2005 19:48

Приятно принять помощь от близких (помощь по теме топика) , когда она исходит от сердца. Но требовать помощь вряд ли возможно, попросить тоже могу (посидеть с ребенком и проч.) , но не обижусь, если откажут.
Хотя, когда мы семьей в Москве - помощи неоткуда ждать, т.к. там у нас НИКОГО нет из близких и даже друзей (только хорошие знакомыЕ).

Моя одна хорошая подруга здесь в Питере с мужем и детьми тоже совершенно одна без близких. У нее единственный выход - няня. Хотя она не работает (разве что творчеством на дому занимается), но очень сильно устает и порой ей нужна разгрузка...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: КОТЯ]
      #1878509 - 11/11/2005 19:56

У меня такое ощущение.... будто я в "Грезы" зашла

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: pima]
      #1878558 - 11/11/2005 20:09

у меня просто масса помошников ......... все советами помогают и рассказами - что я делаю не так, и что еще мне сделать нужно........ а в остальном только я одна.... а дитю уже 5 лет скоро........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1878582 - 11/11/2005 20:14

Все не читала , сил нет
Но ваше возмущение меня поразило
Почему вам кто-то должен помогать с ребенком , это же ваш ребенок , я вот честно не понимаю ведь вы же сами захотели малыша ну вот и воспитывайте сами

Я когда решила что хочу ребенка , я даже на мужа не надеялась , потому что брала всю ответственность на себя , кстати по этой причине и второго ребенка не хочу - знаю что одна двоих не потяну (хотя с возрастом вдруг передумаю)

А когда хоть кто-то помогает - радоваться надо , а не обвинять остальный родственников

Мне например мои родители (в частности мама) очень сильно помогает , ну и муж конечно тоже , без них я бы не закончила свою академию , меня вообще два года назад (как родила) почти и дома то не было , мама с мужем по очереди сидели - огромное им спасибо , я им очень сильно благодарна

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: КОТЯ]
      #1878583 - 11/11/2005 20:14

Цитирую:

У меня лишь моя мама помогает,свекрови я бы не доверила,а остальным это и не надо!




помощь мамы это уже ОЧЕНЬ много :)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: nini.05]
      #1878606 - 11/11/2005 20:22

ннп

поддержу многих

я последний раз в клубе была в ноябре 99-ого, перед тем как забеременила

муж учился на вечернем, мама с папой работали
когда родился Данька на мне кроме него была моя бабушка с дименцией, еще я работала дома и готовила на всех, гладила, убирала

потом родилась Даша с кучей неврологических проблем

мама ушла на пенсию в Дашкины 11 месяцев, через день я вышла на работу, условием моего выхода была покупка отдельной квартиры моим родителям, у нас на тот момент отношения хромали, мама отсидела дома с Дашей год, квартира им куплена

но сейчас дети очень болеют и их приходится не водить в сад 2-3 дня в неделю, о переезде пока и речи нет именно из за их болезни, я очень благодарна маме что она взяла на себя сидеть с ними

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Спящая красавица]
      #1878639 - 11/11/2005 20:32

смешно....рожала для себя...ну ка так можно? а зачем тогда родственники, муж и прочие?

тогда следуя тому что РОЖАЕМ ДЛЯ СЕБЯ! не надо тогда ездить в гости, помогать бабушкаи и дедушкам, ездить за покупками, приежать помогать убирать квартиру! Ходить с ними на прогулки, тартить часа по 3 в день, чтобы только поговорить со всеми бабушками дедушками по телефону, рассказать все о рбенке и т.д! Они пусть тоже ДЛЯ СЕБЯ живут и сами по себе!

если жить по такому принципу....то каждый сам по себе...не..я так не хочу:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: marikax]
      #1878652 - 11/11/2005 20:36

Извините, но Вы противоречите сами себе. Вы радостно утверждаете, что никто никому не должен, при том, что вам очень сильно помогают (сами, без ваших просьб) и мама и муж! Это как раз наглядная иллюстрация принципа "сытый голодного не разумеет". Большинство постов здесь - своеобразный крик души - когда надеяться просто не на кого, и вокруг толпы улыбчивых, но жжжутко занятых (при этом скучающих, любящих, волнующихся и тд и тп) бабушек/дедушек/прабабушек/теток/дядек/ и проч.
Вопрос то по сути философский! Когда само понятие Семьи, Клана, Рода, вырождается в ужасный закон джунглей, где каждый сам за себя и где после мамы и папы следующим близким человеком для ребенка является няня. А бабушку он видит на фотографии в альбоме и по большим народным праздникам...

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puch
частый гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 57
Из: угол Планерной и Богатырского
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Lisavenok]
      #1878670 - 11/11/2005 20:42

мне вот тоже только мама помагает иногда, так как работает сама. К тому же ездит к семье брата няньчится с внучкой. а так я одна справляюсь, у меня даже и мужа нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? *DELETED* [Re: Nel]
      #1878679 - 11/11/2005 20:44

Первое предложение нечаянно осталось от стёртой верхней части топика, где я рассказывала о своих дедах. Вспомнив ещё одного дедушку, моего дальнего родственника, соглашаюсь, что слово НИКОГДА я написала сгоряча. Этот добрейшей души человек, на старости лет остался ни с чем. Один внук погиб, второй – нарк. Пасынок всецело под влияним жены, а жене на чужого деда наплевать.

А внучок спит и даже зайти на ЛВ не мешает Более того, я сейчас вообще работать начну, целый же день дурака проваляла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5663

Оценить эту тему

Перейти к