Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? *DELETED* [Re: babka]
      #1877832 - 11/11/2005 17:05

Сообщение удалено участником. Nel

Отредактировано Nel (11/11/2005 18:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Veilik]
      #1877845 - 11/11/2005 17:08

фразу насчет верующих могу и убрать но как человек, глубоко изучавший философию, вопрос о наказуемости зла и определении онного могу предложить обсудить за границаими этого топика. ок?

МИР!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Nel]
      #1877855 - 11/11/2005 17:11



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Nel]
      #1877876 - 11/11/2005 17:15

мне мать так честно и сказала - "Я вас вырастила одна мне никто не помогал, и ты выкручивайся как хочешь, я тебя рожать не просила". Хотя я и за помощью к ней вроде не обращалась, это был задекларировано так, на всякий случай. Ну и добавлено, что она меня вырастила, на ноги поставила, и теперь должна, должна, должна...

Хотя помогали моей матери и бабушки-дедушки, несмотря на то что жили очень далеко (одних только посылок с продуктами с юга в наш голодный северный гарнизон присылали). Ну и ладно. Я рассчитываю только на себя и помощи от родственников не жду и не хочу.
Иногда посторонние люди оказываются намного более чуткими и совершенно неожиданно помощь и поддержка приходит неизвестно откуда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: umka]
      #1877890 - 11/11/2005 17:18

babka, вы привели классический пример отношений, ещё у Шекспира в "Короле Лире" примерно та же история.
Пока у нас всех маленькие дети, давайте не будем осуждать других родителей и мерить, каких сволочей они вырастили и чего за это заслуживают. Вот вырастут наши - тогда посмотрим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Ka7erina]
      #1877917 - 11/11/2005 17:23

Цитирую:

И вообще - это очень хорошая идея - общефорумская взаимовыгода. Проверялось не раз




Отличная идея. Может отдельным топом?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Nel]
      #1877968 - 11/11/2005 17:32

Не аналогия это, Господь с Вами! Завтра подробнее напишу. Вот прямо сейчас внука везут присмотреть, так что всё как в топике

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: babka]
      #1878058 - 11/11/2005 18:00

Осилила весь топик.
Немного опишу свою ситуацию. Я в Питер приехала одна с 4-х месячным сыном, но это был мой выбор, не хотела жить в Норильске. Здесь у меня на тот момент был только младший брат (ему тогда только 18 стукнуло), который учился в Универе, и студенческая подруга.
И эти два человека (обоим им готова в ноги кланяться) помогали мне всем, чем могли при том, что помощи я почти и не просила, только по необходимости. Так они сами приходили по-очереди, да гнали меня развеяться, оставаясь с малышом...
Сейчас я замужем, скоро родится мой второй сынуля ( а у той самой подруги первая дочка). И могу сказать точно, что обязательно буду помогать и подруге и брату своему (он, кстати, и сейчас нам помогает, по- надобности и просто так, когда мы с мужем хотим куда-то выбраться).
А родители....мои - замечательные, но живут в Норильске, зато, когда приезжают в отпуск, Кирюшку из их объятий не вырвать. И могу сказать с уверенностью, что жили бы рядом, обязательно бы помогали. Просто потому, что у нас в семье так заведено. Мы любим друг друга, и стараемся приносить друг другу только радость.
А вот в семье мужа всё по-другому. Они и не думают нам помогать, хотя нас считают обязанными им. (Это несмотря на то, что отец ушёл из семьи, когда моему мужу было 12 и ничем не помогал, а мама бросила его в 16 лет и на его плечах 13-летнюю сетру ради нового романа, само собой зарабатывать на жизнь пришлось ему, чтобы прокормить и себя и сестру). А сейчас там все грызутся из-за квартирных вопросов.

Моя позиция - я не понимаю родителей мужа. Я не понимаю, как любящие родственники могут не помогать.
Может в ситуации Медвежонка просто нет этой самой любви со стороны родственников? Тогда ситуацию, наверное, не исправить..... Иногда друзья бывают куда надёжнее и человечнее....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: pima]
      #1878173 - 11/11/2005 18:28

Я не могу понять тех, кто пишет что никто нам ничего не должен...
Скажу про себя....когда поженились, ВСЕ родственники мужа в один голос кричали... В«внука!! внука!!!правнука!!!правнука!!!В» Говорили: В«Мы, одна большая семья! Мы супер семья, у нас столько нард в семье...Юлечка. датебе будут ВСЕ помогать. да все тебея спасут, одна ты не будешьВ». К слову сказать, МОИ родители уже имеют одного внука и живут в другом городе, далеко. Они были ОЧЕНь рад внуку....но мне сразу сказали..будеи тяжело. Семья мужа орала что все будет отлично!
Ну родила, для себя конечно, для мужа...вроде все были рады. Свекровь и свекр пришли в роддом один раз за 8 дней (лежала с проблемами), зато приехала моя мама и была у меня каждый день....
После этого...за 6,5 месяцев свкровь была у меня раза 4-5от силы...и то, когда я умоляла прийти, надо было в больницу, надо было еще раз в больницу....
Теперь о ней...она не работет, сидит дома, 54 года, свежа и добра. Ходит на курсы шитья Бурды, по салонам красоты, по магазинам и т.д. Отдыхает...
Когда я прошу приехать посидеть, ибо мне куда то надо....всегда всегда занята. Нет времени и желания...
Ну что делать, настаивать не буду ни за что, САМИ справимся...Но ведь, все соласятся...ЕСТЬ моменты, когда НЕОБХОДИМО отдать ребенка кому то и сделать свои дела!
Никто более из огромной семьи мужа (4 прабабушки и 2 прадеда....все бодры ттт и веселы еще, а также брат мужа, который все время говорит я ТАК люблю племянника, который еще и крестным является!!!) НИКТО не хочет помочь...кроме одной старенькой прабабушки , 81 год которой...приезжает РЕДКО (пару раз только была), но зат огуляет с ребенко по 4-6 часиков...отпускает меня куда надо...
Забыла сказать, что когда свекровь и приезжала...это было так: приехала, взяла вязание и села на диванчик...со словами: ну занимайся своими делами, я пригляжу за ним.. Квартирка у нас 2шка, хрущевка, комнатки проходные маленькие...я ребенка вижу и слышу сама...да и когда он спит, надсмоторщики мне не нужны....

Все было бы ничего...и не писала бы я тут...но самое противное, что ЗАТО у свекрови есть время каждый вечер мне звонить , отвлекать на пару часов и рассказывать всякую ерунду...как и где она сегодня была и что делала...и как и с кем ит.д. А также если приезжать к нам, то обязательно указывать мне, как и что я должна убрать в кввартире, где у меня пыль. а где у меня грязь. Указать на то, что олотенца пора менять, постельное белье тоже и т.д. Кому это понравится? Есл ине хочешь помогать с ребенком...то увольте и от советов...я думаю так. А то очень хорошо руководить мной, указывать как воспитывать ребенка и при этом приезжать к нему раз в 2 месяца! Вот так вот!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1878366 - 11/11/2005 19:13

У меня лишь моя мама помогает,свекрови я бы не доверила,а остальным это и не надо!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5663

Оценить эту тему

Перейти к