Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Lyalya]
      #1877116 - 11/11/2005 14:43

Как ни странно, с Babka я тоже согласна.
Это замечательно, когда бабушки-дедушки проявляют интерес к своим внукам и проводят с ними много времени, ибо все в свое время вернется добром тем же бабушкам. Но заставлять-то их нельзя! И обижаться на них тоже нельзя, если они сами не хотят такого тесного общения с внуками. Каждый строит свою систему приоритетов/ценностей. Бабушке важней работа и домашние дела, чем встреча с внуком, что ж внучке потом будет важней дискотека чем бабушкина болезнь. Все это и так понимают, тут не о чем спорить.
Суть в том, что не надо рассчитывать на помощь как на нечто само собой разумеющееся. Помощь родных - это бонус к материнству на мой взгляд. Есть - хорошо, нет - ну что ж, тоже можно жить

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: frolova]
      #1877274 - 11/11/2005 15:05

Да я от конкретной ситуации уже вообще отвлеклась Я скорее про описанную здесь разными авторами собирательную ситуацию.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1877347 - 11/11/2005 15:17

Мне НИКТО не помогал. Муж, привезя нас из роддома, на следующий же день ушел на работу и допоздна. Так и сейчас.

Мама моя живет далеко и бывает у нас 2 раза в год по неделе. Летом, правда, мы часто гостим у нее, но она днями на работе и помогала мне только вечерами.

Свекровь живет в 4 трамвайных остановках от нас, но помощи от нее я не хочу и не приму. На то у меня свои причины. ВСЕ время декрета я работала на дому, вязала на заказ (очень плотный график), писала статьи, училась на очно-заочном отделении (сдавая сессии в Москве), защитила диплом с отличием, без В«4В». И все это сидя дома с очень шустрым мальчуганом. Который пошел накануне моей защиты

В Тохины полтора я начала вести тренинги для форумчанок, и муж впервые стал иногда по субботам сидеть с ребенком. До этого я оставляла Тоху только во время экзаменов с мамой…
С прошлой осени я вышла на работу, но прихожу и ухожу я с нее с ребенком – я психолог в его садике. Муж бывает дома только в выходные. Так что свободного от детя времени у меня не больно то много.

Нам НИКТО не помогает, но я и не жду ни от кого помощи. Каждый волен САМ в своих поступках и никому НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.В этом соглашусь с Ка7ериной и другими девочками… Но закончу: ПОБУЖДАТЬ ВПРАВЕ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ. Надеюсь, что буду достаточно здорова, чтобы смочь сидеть со своими внуками лет эдак через …. Но делать я это стану не из-за чувства долга, а из-за любви к своим детям (хоть пока у меня и один). На это я НАДЕЮСЬ. Дай Бог жизнь меня не разочарует…


Цитирую:

Я, пардон, к гинекологу после родов второй год не могу сходить.





Я туда ходила с дитем. Поскольку мальчуган у меня непоседливый, нас с ним не раз и без очереди вызывали, лишь бы поскорее выпроводить

Цитирую:

Да, хорошо что когда кто-то кому-то помогает.. И понятны желания автора топика.. Но возмущение - вызывает недоумение. Ваш ребенок только ваш, и уж точно неработающая сестра мужа не обязана мчаться через весь город сидеть с вашим чадом. Не для этого она не работает наверное.





Света, респект!
А вообще похоже этот топик окончится предсказуемо - закрытием....вопрос то из разряда нерешаемых....

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)

Отредактировано Nel (11/11/2005 15:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: babka]
      #1877654 - 11/11/2005 16:32

Цитирую:

Я всегда восторгалась такими бабушками! И наблюдала, что они никогда не бывают брошенными на произвол судьбы. И дети, и внуки, и правнуки их просто обожают. Неправда ли щедрая награда за кусочек отданной своей жизни ?




Я тоже так раньше думала. И СВЯТО ВЕРИЛА.
Пока мою замечательную бабушку, всю свою жизнь посвятившую детям и внукам, никому не пожелавшую зла, не довел до инсульта один внук, и не убил, отняв обманом квартиру, другой. Она умерла от разбитого сердца...на руках своих убийц....Он теперь живет в ее квартире и гордится тем, как он за ней ухаживал. Его мать, если она жива, влачит свое существование в Приднестровье на 12 баксов пенсии. Ей место в доме невестки не нашлось...
Его старший брат, до женитьбы живший у бабушки с дедом, не приехал на похороны.

Щедрая награда....по справедливости....да простит меня Бог, но я кровожадно радуюсь, что двоих из них не стало уже через полтора года после ее смерти. И что она этого не увидела - она бы не пережила их смертей.
Жаль, что убийца не наказан. Надеюсь, что это ПОКА.

Можете кидать помидоры, те, кого покоробили мои слова...

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Nel]
      #1877700 - 11/11/2005 16:39

Цитирую:

Я тоже так раньше думала. И СВЯТО ВЕРИЛА.
Пока мою замечательную бабушку, всю свою жизнь посвятившую детям и внукам, никому не пожелавшую зла, не довел до инсульта один внук, и не убил, отняв обманом квартиру, другой. Она умерла от разбитого сердца...на руках своих убийц....Он теперь живет в ее квартире и гордится тем, как он за ней ухаживал. Его мать, если она жива, влачит свое существование в Приднестровье на 12 баксов пенсии. Ей место в доме невестки не нашлось...
Его старший брат, до женитьбы живший у бабушки с дедом, не приехал на похороны.




Меня не покоробило, но сволочей к сожалению на свете хватает!

Если задела , то простите.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Nel]
      #1877731 - 11/11/2005 16:43

Цитирую:

Цитирую:

Я всегда восторгалась такими бабушками! И наблюдала, что они никогда не бывают брошенными на произвол судьбы. И дети, и внуки, и правнуки их просто обожают. Неправда ли щедрая награда за кусочек отданной своей жизни ?




Я тоже так раньше думала. И СВЯТО ВЕРИЛА.
Пока мою замечательную бабушку, всю свою жизнь посвятившую детям и внукам, никому не пожелавшую зла, не довел до инсульта один внук, и не убил, отняв обманом квартиру, другой. Она умерла от разбитого сердца...на руках своих убийц....
Щедрая награда....по справедливости.....





То, что Вы пишете, ужасно. Но ничего не доказывает. Либо ты любишь и не можешь поступать иначе, либо нет. Почему-то мне кажется, даже если бы Ваша бабушка тогда давно знала, какой ее ждет конец, она не смогла бы поступать по-другому, не смогла бы не любить детей и внуков.
А зло - оно всегда наказывается, так или иначе.

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Чертенок]
      #1877751 - 11/11/2005 16:50

Мне не хотелось бы комментировать конкретно эту ситуацию.
Помню одну нашумевшую статью. Мать шестерых детей никто не хотел приютить у себя в доме. Ну вот не поверю я чтоб всё было так просто. Вот прямо шесть детей и все подлецы, а вместе с супругами и внуками и того больше. Но если мать действительно вырастила шесть моральных уродов, то на что рассчитывать? Думаю в таких случаях не всё однозначно. Как говорили римляне "выслушай и другую сторону".

Так что остаюсь при своём мнении.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Света К]
      #1877766 - 11/11/2005 16:54

Цитирую:

до сих пор в кино и в театры мы можем ходить только летом, когда они у бабушки на юге




Свет, приводи ко мне и идите в кино По-моему, наши дети отлично поладили.
И вообще - это очень хорошая идея - общефорумская взаимовыгода. Проверялось не раз

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Veilik]
      #1877775 - 11/11/2005 16:56

Цитирую:

То, что Вы пишете, ужасно. Но ничего не доказывает.



Вы так считаете? Оспорю. Цель моего поста - опровергнуть сакральное НИКОГДА во фразе
Цитирую:

И наблюдала, что они никогда не бывают брошенными на произвол судьбы.


"НИКОГДА не бывают...." Мудрее помнить о "Никогда не говори никогда...." и не обобщать...жизнь намного неоднозначней.

Цитирую:

Либо ты любишь и не можешь поступать иначе, либо нет. Почему-то мне кажется, даже если бы Ваша бабушка тогда давно знала, какой ее ждет конец, она не смогла бы поступать по-другому, не смогла бы не любить детей и внуков.





Конечно. Разве не это и есть подлинное благородство души? НО тем непростительней поступок близких, предавших ТАКОГО человека. ИМХО.

Цитирую:

А зло - оно всегда наказывается, так или иначе.





Вы так в этом уверены? "Блаженны верующие..." Разводить дебаты насчет наказуемости зла здесь пожалуй все же не стоит, согласитесь...ОФФ.

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Nel]
      #1877811 - 11/11/2005 17:02

Цитирую:

Вы так считаете? Оспорю. Цель моего поста - опровергнуть сакральное НИКОГДА во фразе



Я не об этом писала, ну да ладно. А про "всегда" и "никогда" - согласна. Да и вообще, со словами надо осторожно обращаться, с любыми


Цитирую:


Вы так в этом уверены? "Блаженны верующие..." Разводить дебаты насчет наказуемости зла здесь пожалуй все же не стоит, согласитесь...ОФФ.



Я бы согласилась, если бы не было фразы "Блаженны верующие" А так не соглашусь. Поскольку вопрос не в вере, а в определениях, что считать злом и что наказанием.

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5663

Оценить эту тему

Перейти к