Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Маева]
      #1876940 - 11/11/2005 14:09

Как Вы понимаете, Маева, я спрашивала у московских посетителей ЛВ.
И Ваш ответ я не видела, т.е. потом тема ушла, а приступ прошел. В это вечер я, видать, не досидела
Правительство Москвы? С Питерской пропиской? Хорошая идея. В институте сердечно сосудистой хирургии , напротив Бакулева (в Бакулева даже за деньги, 4 мес надо ждать) – мне сказали совершенно четко – бесплатно Это не делаем.
Бесплатно может быть, сделал бы Яшин, известный кардиохирург в Питере… он меня знает и сказал, что может включить в интересы первого меда. Но.. ребенок, работа, сколько времени на это уйдет.
Терплю
Пишу здесь а не в личке, чтобы не выглядело, что я такая собака - мне написали, а я тут глумлуюсь

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: tonik]
      #1876957 - 11/11/2005 14:11

Я тоже считаю, что помогать вам никто не должен, только если сами захотят...У нас все бабушки-дедушки в другом городе, поэтому могут посидеть только когда мюда приезжают (не часто) или когда мы ездим в Вологду. Правда свекровь всегда рада посидеть с внучко (даже летом отпустила нас в Адлер на 2 недели , а сама осталась с Викушей - ей тогда 2 года было - спасибо ей огрромное, да и моя мама, пока я приезжала на сессии - сидела, пока я училась, но это было исключительно их желание, никто не заставляет.).....вы же себе ребенка родили, а не маме.....
согласна с Фроловой)))

--------------------

мама Таня и доча Викуша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Min_a]
      #1876962 - 11/11/2005 14:14

Странный какой-то спор вышел... Выглядит, будто у тех, кто не считает, что родственники что-то обязаны, все плохо в семье
В моем случае это не так. И свекровь очень рвется мне помогать И мне это страшно приятно. Но я все равно уверена, что никто никому ничего не должен. Если жить с этой мыслью, будет легче.
PS - кстати, меня до школы растила бабушка. Чудесный был человек. Но лучше бы я жила с родителями.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Marita]
      #1876990 - 11/11/2005 14:24

Да-да, меня тоже этот поворот слегка удивил.
У меня потрясающие родственники, я их люблю, мы все друг другу помогаем, мы так воспитаны и только такую модель поведения в семье считаем приемлемой. Но я ни разу в семье ни от кого не слышала, что кто-то кому-то что-то должен. Всё делается абсолютно искренне и ествественно как-то, без напрягов.
Мы на новый год собираемся ехать в Финку с семьей двоюродного брата, их сыну 10 лет, они большие друзья с Лёвкой. Брат сказал - самое главное, мы мальчишек друг на друга замкнем, и ты выспишься немного, отдохнешь. При том что я никогда не жаловалась ему на хронический недосып и не считала, что они должны как-нибудь обожаемого племянника взять на денек, а я бы поспала. Это ИМХО бред полный был бы.

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1877020 - 11/11/2005 14:31

Я тоже приверженец постулата ЛВ: никто никому ничего не должен. Если Вы помогаете Вашим родственникам материально, то это, на мой взгляд, должно быть только от чистого сердца, а не со взглядом в будущее, что за это можно поиметь. Только так должны строиться отношения в семье. А если Ваша свекровь, сетра Вашего мужа и т.д. не хотят Вам помогать, то это они так воспитаны, и их ничто (ни Ваша материальная помощь,ни отказ в материальной помощи, ни Ваши обиды...) и никто уже не переделает (основные черты характера закладываются у ребенка до 3 лет, а Вашим родственникам значительно больше). На мой взгляд, обижаться здесь не нужно, людей не переделать, они такие и это нужно принимать как должное. Если Вам их позиция неприятна - просто не общайтесь с ними (я не говорю, что нужно разругаться и не разговаривать вообще - можно просто поддерживать дипломатические отношения), не помогайте им тоже, в конце концов. Но ждать, что Вам должны помогать ровно столько, сколько помогаете Вы - не стоит. На принципах бизнеса, ИМХО, семейные отношения не построишь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Мама Оля]
      #1877023 - 11/11/2005 14:31

Согласна, что В«никто никому ничего не долженВ», вот только не могу понять того смысла, которые многие сюда вкладывают. У нас в семье никто никому ничего не должен, все живут отдельно, своей жизнью. Однако все друг друга любят и помогают с радостью. Моя мама ничего мне не должна, но она бросила работу и ездит каждый день из Сестрорецка в Невский район сидеть с внучкой. Да, не смогли мы найти В«своюВ» няню, и платим маме ее з\п, иначе им просто было бы не выжить. Мама легко могла бы мне отказать, и я бы это поняла и пошла бы перебирать нянек дальше, но она вошла в мое положение и не отказала в помощи. За что я ей очень благодарна. Мои свекры никогда не откажут посидеть с Куськой, очень часто отпускают маму домой, когда мы с мужем задерживаемся на работе, и это нормально! Свекровь сидела с Куськой на даче 2 месяца, чтобы мы могли спокойно сделать ремонт. Всегда готова отпустить нас в кино\магазины\по врачам\на все 4 стороны. Ни у кого не возникает вопросов кто, кому и чего должен. И мы всегда помогаем и моим родителям с сестрой, и родителям мужа с братом, там отвезти\привезти\денег дать\помочь с ремонтом\все, что угодно. Естественно, никто не злоупотребляет, но и никто никогда не откажет (ну, исключения составляют какие-то объективные обстоятельства). Мы с мужем в любом случае можем рассчитывать на поддержку своей семьи, равно как и все члены нашей семьи могут рассчитывать на нас. И как жить по-другому, мы не представляем. Мы же семья! И кто еще будет поддерживать нас в трудные моменты, равно как и разделять все семейные радости, если не мы сами? Остальных В«никтоникомунедолженВ» я понять не могу

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Marita]
      #1877052 - 11/11/2005 14:35

Да, топик странный. Все-таки мне кажется, что речь изначально была не о том, что кто-то должен. Дело скорее в том, что никто НЕ ХОЧЕТ. Не хочет просто помочь невестке или дочери (сестре, брату, сыну, зятю), не хочет увидеть лишний раз внуков, не хочет сделать приятнее жизнь близкого человека. А все стали доказывать, что они и не должны хотеть. Конечно, они не обязаны сидеть с внуками-племянниками, никто не спорит, но все-таки, согласитесь, полное нежелание это делать немного удивительно и не совсем естественно. Нет?

To frolova. Я поняла, что ты про родственников. Но в такой ситуации родствениики это и есть "кто-то" для детей. Может быть даже няня лучше, чем бабушка или тетя, которая "не хочет" и "не должна".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Flower]
      #1877093 - 11/11/2005 14:40

НПС
Все посты читать не когда......поэтому может повторюсь
Я считаю, что бабушки и дедушки на то и баб. и дед. и должны принимать хоть какое-то участие....не берем в расчет, если они вообще в другом городе и больные....
Ни я ни моя сестра в садик не ходили, с нами сидела бабушка, но когда мама родила сестру в 1955 году, то тогда мамочки выходили на работу уже через 3 !!! месяца после родов!!!! Благо завод на котором работала мама был не далеко от нашего дома (ЛМЗ) а жили мы на Шоссе Революции, так вот она в обед неслась, расплескивая молоко ,чтобы покормить сестру, сидела бабушка с ребенком, а когда я родилась, в 1966 году, то мамочки на работу выходили уже через 8 месяцев...бабушка так же сидела со мной......Бабуля умерла, когда моя мама вышла на пенсию, а мне было 15 лет.....вырастила нас, дождалась маминой пенсии и ушла спокойно.........Так же моя мама сидела с ребенком моей сестры, они даже на первое время к нам переехали жить, я тогда очень много возилась с племянником, всегда с ним гуляла и все знакомые спрашивали меня, это что уже твой???? А мне так хотелось тоже ребеночка......было мне 18 лет тогда.......потом сестра в 1.5 года ребенкиных вышла на работу, он жил у нас до 3-х лет вроде, я уж и не помню, щас ему 20 лет.....Потом я родила Оксану, но т.к. живем мы вместе с родителями, то все само как-то складывалось......правда мама с ней не гуляла, а вот когда надо было уходить куда-то то конечно сидела с ней без разговоров, а потом они купили дом в деревне, Оксане было 8 месяцев...и уехали на все лето до октября и теперь они с мая по октябрь в деревне.........Оксану и Витьку (племянника ) они всегда забирали с собой и 3 месяца мы детей не видели, ну за исключением нашего приезда в деревню в отпуск...... а вот Нике не повезло....т.к. бабушка и дедушка уже довольно пожилые люди и я просто боюсь Нику там оставлять, во-первых она очень шустрая, а у нас колодец на участке ну и вообще, мало ли что случиться или с бабушкой или дедом.дом у нас в Боровичах в Новг. обл. это 400 км, сразу не примчишься....ну а в городе,когда они, так сидят даже и не спрашиваем их - а можно ли мне куда уйти, а вы с Никой посидите??? Ухожу и все.....
А вот мужнины родители очень далеко поэтому ни какого участия не принимали, но они тоже были бы не против помочь, если бы возникла нужда......И сестру я пару раз просила с Никой посидеть летом, т.к. один раз приглашали на ДР в ресторан, потом еще куда-то..она без проблем с другого конца города приедет, погуляет и покормит и спать положит и еще всего накупит......
И я так же буду с внуками няньчится.....сейчас у моей подруги тоже вот бабушка вторую забрала к себе, старшей уже 17 лет, а маленькой 2 года , муж ушел...и ей пришлось идти на работу......бабушка счастлива!!! а то говорит, делать нечего, лежу на диване целыми днями телек смотрю, а тут хоть забота......но она у нее еще довольно-таки молодая, только на пенсию вышла.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: babka]
      #1877096 - 11/11/2005 14:40

Цитирую:

Чего здесь странного-то??? Ну ваш это ребёнок, а им он не внук? Или внук -это не родственник? Да и сами вы уже разве не дети своих родителей? Или после 18 лет все родственные связи автоматически рвуться включая и любовь?
Дело не в том кто кому чего должен-не должен . В каждой семье это индивидуально, а в том, что не надо делить понятие семья на несколько понятий своя жизнь . Тогда и внук вовремя у деда масло в автомобиле поменяет и правнучка прабабушке обед приготовит. А если в свое время старички предпочли выкинуть потомком из "своей жизни" за ненадобностью, то какие могут быть притензии к последним? Фактически чужим людям.
Любовь не рождается в один день. Быть частью жизни внуков и детей - это не подвиг, это нормально. Делить с ними заботы и радости - это естественная потребность для тех, кто любит своих взрослых детей.
И "своей жизни" это никак не мешает, уж поверьте бабушке - экстремалке




Вот абсолютно полностью согласна. Даже добавить нечего. Все очень точно сказано.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Masharia]
      #1877104 - 11/11/2005 14:42

знаешь, я б слегка повернула. не
Цитирую:

не хочет увидеть лишний раз внуков, не хочет сделать приятнее жизнь близкого человека




а что у людей могут возникнуть другие, более важные (на их взгляд) дела, нежели сидение с внуком.
Согласись, нам представлена только одна точка зрения. А ситуацию второй мы галюцинируем.
Может у бабушки дикая мегрень разгулялась именно в тот момент, когда автор просила приехать. А у сестры мужа в тот день было романтическое свидание?! или свидание с работодателем.?!

псы. Если честно, то когда мой братик звонит и начинает словами "У НАС проблемы..." я бешусь (почему "У НАС"?! у НЕГО!) . Обычно это он так денег просит

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5663

Оценить эту тему

Перейти к