Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Dicha]
      #1873276 - 10/11/2005 14:35

Маш, вот нашла http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1812146 про слепки и отпечатки немного

Кать, привет, давненько тебя не видно было! Как делишки ваши?

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Юльча]
      #1873372 - 10/11/2005 14:50

за девочкой пойдем...
до победного будем ходить
в смысле еще два разика я бы сходила..
только вот уже наверное не пойду - а дома все же буду...
и я и муж окончательно и бесповоротно убедились на собственном опыте - что в роддом - даже так, как у нас получилось - больше не пойдем... ну его нафиг...
сами справились бы и получше
да и самое главное - первые дни в роддоме - деть кушает всю ночь, а днем маме врачи спать не дают - как заведенные каждый час ходють

я и так раньше настояла на выписке - вернее ушла - а выписку они другим числом сделали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Уйма]
      #1873533 - 10/11/2005 15:23

Девочки всем привет!
С опозданием правда, но поздравляем всех кому уже месяц исполнился... Здоровья вам, кушат хорошо, да и ночей побольше спокойных...!
Мы днём спим пока, можем правда обычно с утра погулять и вечером перед сном, но у нас даже не гулянье получается, а беспрерывное еденье, едим, двадцать минут гуляем, потом едим.. . Вот сегодня утром с 10 до 12 три раз приложились. А мы со старшей ждали, короче завтракать уселись в 12 часов, весело...
А ещё мы сегодя паром зарезервировали на 21 число! Поедем до Стокгольма прошвырнёмся... Посмотрим, как получится, а то хочу может весной на юга выбраться, пока мелочь ползать не начнёт, вот и потренируемся, потом напишем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Юльча]
      #1873552 - 10/11/2005 15:25

Делишки наши ничего. Помаленьку... Вчера вот образцово-показательный день был. Ребенок-ангел: поест, поспит, погулит-поиграет, поголопопит, снова поест ... И ночь спал хорошо. А сегодня... Ужас-ужас. С рук не слезает, кушает каждый час, когда не кушает-капризит. То ли погода, то ли непонятно что. Уложила его в кенгу и ходила по квартире пока неугомонился маленько.
Маша, как я тебя понимаю. Это я по поводу роддомов. Моя бы воля, я бы тоже ни ногой туда. И вспоминать не хочется. Но муж у меня - бояка, сказал, что не сможет спокоен быть. Это я о домашних родах... Так что нам опять в качестве компромисса Радуга остается...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Dicha]
      #1873646 - 10/11/2005 15:48

не, у меня муж сказал, что ничего неожиданного, неприятного или еще чего в родах не заметил... кроме тех моментов, когда я его маток крыла - это когда у меня деть таки перевернулся в нужное положение - чтоб затылком идти куда надо - и у меня прошла боль в спине тут же.. и схватки усилились - но ваще не больно... тут я именно уже не страдать начала - а конкретно работать - а он все мне спину на схватках массирует - а мне уже не надо - и уже только отвлекает... а объяснить ему я это не успеваю - не до того...

Но : сказал, что при виде операций на животных будет продолжать падать в обморок

о как...

и еще - как только домой приехали - первый вопрос - ну, а когда ЭТО можно ???

это к вопросу о том, как влияет присутствие на родах

кстати, вот что мне в 18 понравилось - там именно настаивают на присутствии мужа - и сверхнедоволен персонал - когда муж отлынивает - чморят таких по страшному...
причем это и на бесплатных родах тоже - без разницы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Уйма]
      #1873754 - 10/11/2005 16:20

Знаешь, Маш, по-моему теперь везде позитивно относятся к присутствию мужа на родах. Им заботы меньше. Вот у нас, например, был договор с акушеркой, но, честно говоря, я ее вообще в родах не помню. Все, чем она мне могла помочь - делал Вадик (муж мой). Я единственно "оценила", как она меня разрезала - по самое не балуй. А так... Конечно, им (медпесоналу, в смысле) хлопот меньше: муж и спинку помассирует, и отвлечет, и прикрикнут на него, а не на акушерку и т.п.
А то, что муж в родах незаменимый человек, это я оценила, хотя изначально не хотела, чтобы он присутствовал. Тут его инициатива только была. Правда, мы ведь совсем к другому готовились... И, кстати, про сексуальное влечение- тоже я не заметила охлаждения. Скорее наоборот, что для меня неожиданно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Dicha]
      #1873790 - 10/11/2005 16:28

не, я помню - в снегиревке, и в 11 роддоме - там даже за деньги сложно чтоб муж присутствовал...
про эти я точно знаю...

а вот акушерка (кстати, это была Агуреева таки - так как было ее дежурство - но бесплатно она была - так как мы только врача платили) - очень помогла - с дыханием таки - и как человек - ну очень она умеет найти нужные слова и в нужный момент... супер просто...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Dicha]
      #1873960 - 10/11/2005 17:09

Цитирую:

Цитирую:

Если спокойно лежит таращится, не плачет не беспокоится, то нормально это.




А такое бывает???? То есть мы, конечно, тоже, бывает, так лежим, ну в коврике, или на пеленальнике, когда сытые... У нас такого "бодрствования" часа 2 в сутки максимум! Остальное время: сон и еда! Ну и на ручках тоже могем по квартире ходить, смотреть...




Ну, теоретически бывает, конечно
Не у меня, точно Мы пока что спим много, даже не уверена, что спокойного бодрствования у нас 2 часа наберется. Если не спим - кушаем, моемся или плачем а ну еще зарядки делаем и с сестренкой общаемся вечерком.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Юльча]
      #1874630 - 10/11/2005 19:42 Приложение (32 загрузка)

Всем привет! А нам сегодня ДВА месяца!Наши бабушки с утра SMS-ми забросали!Даже не верится,что так быстро время пролитело и доча такая большая стала.Сегодня утром решила подмыть ее в ванной,так еле донесла-такая толстуха!Мы уже говорим два слова АБУ и АГУ! Во как!Спит мало, требует все время внимания,очень здорово улыбается! Да,девочки,был затронут вопрос о присутствии мужа при родах,то скажу,что я рожала вместе с супругом.Это словами не передать!Когда родила,то первое что сказала,буду благодарна тебе за это всю жизнь!!!!Для меня роды прошли как сказка! Признаюсь,когда отступала схватка,то даже присутствовала легкая сексуальная возбужденность! Я все спрашивала мужа,было ли что-то такое страшное,от чего можно упасть в обморок,как некоторые мужики? Сказал,что все было здорово!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: yukka13]
      #1875140 - 10/11/2005 22:06

Поздравляю вас с 2-умя месяцами!!!!!!! Щёчки у вас хорошие:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 513 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 95032

Оценить эту тему

Перейти к