Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Тритониха]
      #1900105 - 18/11/2005 01:23

Свет, ужасно приятно абсолютно разделять твое мнение в этом топе. Читаю и согласна с каждым словом...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Жанна]
      #1900437 - 18/11/2005 08:57

Абсолютно под вашими словами подписываюсь.
И моя старшая родилась когда мне было 17 с половиной. Школу закончила с олотой медалью, универ с красным дипломом. Сейчас мне 30 и у меня трое замечательных детей. К сожалению, первый мой брак рапался, но ребенок тут был абсолютно не при чем.
И еще я скажу - лучше выйти замуж по большой любви в 17-18, чем в 35 по расчету или просто потому что "так надо", и ребенка родить в 35 только потому что уже потом поздно будет. В 18 лет я была мамой такой же как в 30, и очень многие девушки в 18-19 лет уже абсолютно сложившиеся личности.
Я не призываю рожать так рано, но не надо"лежать с инфарктом", надо уважать своих детей, и стараться быть им друзьями, а не контролерами-надсмотрщиками.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Katrinka]
      #1900443 - 18/11/2005 09:00

инфаркт меня хватит вне моих желаний..
уважать то уважаем,запугивать я тоже не собираюсь,но собираюсь запрячь по учебе по полной программе,да и то что она будет учится в чисто женской школе наложитт совй отпечаток.Надеюсь у нее не снесет крышу.Чесслово, неужели девочкам секс нужен в 15 лет? а уголовный кодекс как же??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: kitti]
      #1900508 - 18/11/2005 09:24

Лично я была "впряжена в учебу" по полной программе, да еще и спортом занималась.


Но это нисколько не мешало с 13 лет вовсю сексом интересоваться. У меня вообще по жизни кровь горячая, да и мальчики вокруг просто роились толпами.


С некоторыми из них я знакомилась на улице (не подумайте ничего, приличные мальчики, собак выгуливали), чисто женская школа меня бы не остановила. Целовались, обнимались вовсю, но ничего такого, от чего могла бы передаться какая-нить инфекция.


В общем, дальше определенной мною лично черты
дело не шло аж до 21 года.


Я была очень сознательная и ждала "настоящей любви и счастливого замужества", и не собиралась брать с собой туда довесок в виде всяких болячек и нежелательных беременностей.


Катя, тут только правильное воспитание и образование
работает, забудь ты про уголовный кодекс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Жанна]
      #1900544 - 18/11/2005 09:40

Цитирую:

Людмила, ну вы меня насмешили .




Очень рада.
Я понимаю, что все люди разные ,кому -то замуж и в 12 уж невтерпеж, а кто-то и в 30 не хочет....я не о том......Я высказала ЛИЧНО мое мнение, о том ,что мне жалко девочек.......и я бы не хотела, чтобы моя Оксана сейчас вдруг выскочила замуж и внуков мне родила........у нас уже одна девочка в августе дочку родила, няньчится, пока счастлива.........вот уедет скоро в гарнизон к мужу.......и у моей подруги родители тоже поженились сразу после школы............прожили счастливо пока мама ее не умерла......3 года назад......но я ж не о том..............

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Lulu666]
      #1900604 - 18/11/2005 09:51

Не хочу ни с кем спорить............а то у нас и так чуть ли не в каждом топике скандал разгорается..........
Я помню себя и 14-летней и 17-летней............да ,считала уже себя взрослой и моя дочь такой же себя считает и я это пониаю и не претесняю ее ни в чем...и по ночам разрешаю гулять и дома не ночевать... но я же МАМА и я не хочу, чтобы мой ребенок так рано стала сама мамой и конечно мне жалко других.............опять же у меня перед глазами пример моей приятельницы....выскочила дочка замуж.....а ей говорили . ну не надо за него выходить........нет, не послушала.родила ребенка уже без мужа.........ребенку уже 4 года и вот теперь она говорит, да, дура была, что не слушала и мамау ни вас(т.е. меня...)

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Lulu666]
      #1900655 - 18/11/2005 10:01

свет, интересоваться мальчиками одно, а жить половой жизнью в самом самом смысле этого слова- другое.Я что то не припомню среди просто огромного количества моих приятельниц ту ,которая б сказала что она оргазм начала получать раньше чем через ного месяцев активной половой жизни(оргазм не от петтинга ,а именно па)..
по моим наблюдениям девочки вступают а половые отношения рано если:
1. потому что у всех они есть
2. мальчик настаивает(ей не особо хочется но она опнимает что он ее бросит)
3.это был несчастный случай,тут никто не виноват...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: kitti]
      #1900711 - 18/11/2005 10:13

Ой, Люда, не буду я спорить, могу только посоветовать - не нужно никого жалеть, сами как-нибудь разберутся .

===
я же МАМА и я не хочу, чтобы мой ребенок так рано стала сама мамой и конечно мне жалко других"
===
мда...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: kitti]
      #1900792 - 18/11/2005 10:26

Мне кажется, что часто, именно вторая причина-настойчивость мальчика, является причиной.
Это замечательно, когда девочка ответственно относится к вступлению во взрослую жизнь!!!!!!
Но чаще всего происходит совсем обратное.
Они вступают в нее...и...учеба, другие интересы-все!!!!ВСЕ, побоку.
а потом появляется младенец, которые, как обуза для этой мамы. Вот это страшно. и про таблетки, и про презервативы знали. Почему не применяли-да вот, мальчик не хотел одеть, думали-обойдется.
Я , опять-таки, про примеры, которые рядом. Девочки остались без образования, даже среднего. и, по крайней мере пока, вообще не думают об учебе, да и о том, как жить самостоятельно.
Типа, плывут по течению. Сейчас, посидим с ребенком, потом еще что-нибудь..
Тяжелее всего девочке, которая с 14 регулярно жила с молчелом...до 17, то есть до родов. а теперь одна....и вот теперь нужет опять мужчкина, только его нет, и где бы взять.

Доверие, это замечательно, но и подстраховывать надо.
а звонки, еще раз повторюсь, это мое ИМХО.
Мне и в голову такое не приходило.
и если у меня муж приедет неожиданно, вообще из другого города.И мыслей не будет о его "проверке".
Так же как и , если я, прихожу раньше, а отзвониться не смогла.
а вот о приезде свекрови, лучше знать заранее.
Да...а когда телефонов мобильных не было, и домашние были не во всех квартирах, как тогда предупреждали??

Жанн, ты правильно отметила, что у тебя была ответственное отношение к детям, было желание иметь малыша. а не случайность.
И учеба не была помехой, потому что была ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свое будущее, и будущее своих детей.
Вот поэтому, таким, серьезным людям, можно и в 17, рожать.

Свет, ты тоже говоришь, что были рамки определенные. Для тебя лично.
Проблема, когда ребенок эти рамки еще по возрасту поставить не успевает. Или ..мозгов не хватает.

У 10-летней мамы тоже были рамки???
или это-ответственное решение???

И..бабушка тоже вроде им доверяла...И что получилось
как вот с подобными примерами быть??

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: kitti]
      #1900890 - 18/11/2005 10:42

Катя, помилуй, у многих женщин такая конструкция половых органов, что они в принципе без дополнительной стимуляции клитора не могут оргазм от ПА получить, разве что вагинальный.


"Потому что у всех они есть" - это довольно редкий случай, особенно во времена моей молодости. Очень многие девушки и юноши начинали ПЖ только потому что были очень друг в друга влюблены.


Оргазм им как таковой от ПА по первости не особо и нужен - они хотят близости. Всё-таки люди не кролики, эмоциональная сторона имеет большое значение.



Марина - вот потому я и твержу тут уже второй день подряд, что нужно заниматься воспитанием, а не лежать в инфаркте.


И не надо думать, что наши дети дураки и ничего не соображают.


Они такие, какими мы их воспитаем... если к 13-14 годам подростки совсем безмозглые, слишком наивные и в жизненных ситуациях никак не образованы, значит, это родители виноваты и пусть они и расхлебывают возможные последствия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 262 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10199

Оценить эту тему

Перейти к