Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: kitti]
      #1895203 - 16/11/2005 19:25

нет, никогда я не стану такой шведской мамой которая запихивает рядом с пакетом с завтраком презервативы семиклассникам.
я конечно понимаю что все решат без меня, но свое фи я уже высказала. страшилки я рассказывать не буду конечно детям,но научится их отличать самоварное золото от настоящего надо будет..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: kitti]
      #1895282 - 16/11/2005 19:45

А я уверена - запретами, угрозами и запугиванием их не удержишь.


Ненадёжные это способы потому что, только отвернёшься и.... возможность найдётся.


О чём, собственно, и свидетельствует вся мировая история , а уж в прежние времена нравы-то были ого-го, какая там лопатка, и зарезали бы не моргнув.


Плюс во многих подростках если родители уже надопускали кучу ошибок, к 13-14 годам от малейших нравоучений рефлекторно закипает дух противоречия и даже когда мама с папой (в кои веки раз) говорят умные вещи, детки уже им не верят и норовят сделать наоборот.


Гораздо практичнее подробно образовывать детей, относиться к ним с уважением, отвечать на вопросы без ханжества, знакомить со всеми возможными "побочными эффектами", тактично вести воспитательные беседы (а не напролом), и вообще не давить на них по пустякам.


Тогда они никогда не назовут нас "дурами", не начнут кричать-хамить и будут постоянно бегать советоваться и ласкаться-за руку держаться и в 10 и в 12 и в 18.


Я в 16 лет уже вела вполне взрослую жизнь, но начинать пж без веских причин и в голову не приходило. Но попробовал бы мне кто поуказывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Тритониха]
      #1895313 - 16/11/2005 19:52

Моей 17...........надеюсь, что еще не занималась с ни с кем сексом.....надеюсь...надеюь....постоянно наблюдаю, есть ли "дела" у нас с ней почти одновременно.......... Мальчиков - толпы......и уже давно.меняет, как пречатки....но взрослых мальчиков еще не было........Сегодня меня повергла в шок! Ее бывшая однокласница, а теперь и одногрупница......девочка-ромашка, скромница, ребенок просто....вышла замуж 3 недели назад за 26-тилетнего..........Вот точно в тихом омуте........ЗАЧЕМ????

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: EMA]
      #1895958 - 17/11/2005 03:03

Я тоже..в "шеренгу лежащих с инфарктом"
только , что -то много в последнее время примеров, молодых...очень молодых мам..16-летних. и это -по знакомым семьям. и детки были нормальными.
И у старшей в ее бывшем классе .Одна девочка жила ОТКРЫТО с молчелом, 25 лет, когда ей было 14. Итог-10,не 11!! классов. Ребенку годик уже. Молчел, канул в лето. А ему ведь под 30-к уже.
Вторая девочка-выкидыш в 17. Теперь живет...с подругой. ЖИВЕТ!!!
Ну и последний печальный пример, старшая сестра моей крестницы. Ей 16, ему 18. Вот-вот родит. Образование-9 классов.Учиться дальше...а нафиг надо.
И, кстати говоря, маму этой девочки, более 2 лет назад, предупредили после диагностики в Ориентире, что если не приложить очень много усилий, так как время уже упущено, то все интересы займет ..секс. Девочке было тогда 14.
Так оно и вышло.

Я младшей все эти умные книжки "о приятном занятии сексом", давать не буду.
Есть же книга "главное чудо света-это я". Она была рекомендована раньше, для детей. я ее еще старшей покупала.
Про секс там ничего нет, а вот про чудо любви-есть. Любви папы и мамы. Плодом которой является ребенок.
Может это и ханжество...Но если дети сидят у телевизора и смотрят, даже пусть и фоном, передачи, типа ДОМ-2, то удивляться играм в секс, в детском саду, не приходится.

Это-мое ИМХО.
Не знаю, ну не было таких уж "крутых" разговоров про ЭТО, ни в первом, ни во втором классе. Специально спрашивала знакомых, у кого детки такого возраста.
А третьеклассников- мальчишек, старшие друзья по секции просветили. "секс-это когда парень на девушку ложиться сверху"
Ну а они уже своей однокласснице это поведали.
И ВСЕ..без подробностей. и их это устроило.
Про то, что детей приносят не аисты, они, разумеется в курсе.
Так что, всему свое время.

ИМХО.
Ну и контроль над телепередачами, а то порой такое покажут днем, что

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Lulu666]
      #1896012 - 17/11/2005 06:14

По поводу брака сенадцатилетней - такие браки не всегда плохо заканчиваются. Я знаю таких два примера, когда люди живут, растят детишек и очень счастливы.но также много примеров, когда в 25 лет уже вторые браки.
А насчет так сказать последствий. Лежу я как-то беременная на кушетке у своего гинеколога, заходит бабулька из регистратуры с карточкой и говорит "к вам тут пришла 16-летняя на прием". Врач "А почему ко мне? С несовершеннолетними у нас ...такая-то занимается. Как фамилия?....А-а-а, так она уже мама, родила в прошлом году. ". Вот так-то. Я себя где-то даже не то что старородящей, какой древней реликвией почувствовала, не успеваю за прогрессивной мОлодежью.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Mariel]
      #1896093 - 17/11/2005 08:42

Если не вести просветительских бесед - они почерпнут информацию плохого качества из других источников.


Во времена моего детства (а это было давно) мы уже в детском саду "всё знали". Естественно, с акцентом на приятность, о возможных вредных последствиях никто не говорил.


Моя мелкая в 1 классе - приходит и докладывает мне, ЧТО же они в школе с девочками обсуждают... ну я вам скажу, там такие темы и такие подробности, что упасть не встать.


А уж втихоря отслеживать, если ли у взрослой дочки месячные... ну это вообще .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: EMA]
      #1896114 - 17/11/2005 08:56

Цитирую:

Вопрос с безответной любовью мы обсудили еще в первом классе



Простите, что несколько увожу от темы, но поделитесь, пожалуйста, какие слова нашли в разговоре с дочкой? У меня растут две, я тоже хочу им счастья, а вот такого разговора не представляю...

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: esi]
      #1896649 - 17/11/2005 11:17

Нам пришлось обсуждать тему неразделенной любви так рано, потому что в классе учился мальчик-модель, чья фотография в течение полугода украшала рекламу модельного агенства Кэт (по-моему) на задней обложке программы телевидения и еще ряда журналов. Навярняка, помните.
Девочки решили, что это повод, чтобы "влюбиться". На 14 февраля ему подарили больше 10 "валентинок", в том числе моя Оля. Поговорив, выяснилось, что, как человек этот мальчик Ольке не нравится, но ведь "он красивый" и "все девочки в него влюблены". И внимания никакого на большинство своих поклонниц он не обращает, а с избранницами знаки внимания сводятся к тому, что сегодня он играет с Леной, которую на завтра обзывает, а послезавтра идет за ручку в столовую с Таней. Девочки дарят ему мелкие подарочки и кормят сладостями. Жуть.
Я в общении с детьми не монологи использую, а вопросы, на которые они сами и отвечают. Получилось примерно следующее. акцент именно на "мальчиках" и "влюбленности" не делался умышленно, все сказанное можно применить и к подругам.
Если он тебе не нравится как друг, то зачем общаться с этим мальчиком?
Обсуждали - как нехорошо он ведет себя с девочками и обижает тех, с кем вчера играл. И что, хороший человек так со своими друзьями не поступает.
А мальчики, с которыми тебе интересно, есть? Так почему бы не играть с ними? Зачем пытаться понравиться человеку, которому ты не интересна, если рядом есть те, кто с удовольствием будет с тобой играть.
И, если тебе так хочется поздравить кого-то с 14 февраля, то выбери того мальчика, который с тобой играет и тебя не обижает.
Все это примитивно и старше 9 лет наврядли действует, но на этапе первого класса сработало


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Тритониха]
      #1896658 - 17/11/2005 11:19

Цитирую:

А уж втихоря отслеживать, если ли у взрослой дочки месячные... ну это вообще .



Так... я не поняла.................хде я написала, что ВТИХОРЯ отслеживаю месячные!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы чё!!!!!! Отслеживаю я в том плане, что спрашиваю ее , нужно ли купить прокладки или есть еще??????????????? Да и потом я дома всегда и вижу ,когда она их менять идет или выкидывать ............тайны она из этого не делает...........

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Marina&Co]
      #1896703 - 17/11/2005 11:30

Цитирую:

По поводу брака сенадцатилетней - такие браки не всегда плохо заканчиваются



Это понятно...любой брак может развыалится т.е. заключенный в любом возрасте....дело не в этом же........ Просто жаль девочку.....что она видела в жизни???? Закончила школу и замуж..................щас нарожает детишек , как мама ее, пример перед глазами,дай бог если институт не бросит.........Очень мне хочется посмотреть на ее мужа, кто ж это на такого ребенка позарился.......

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 241 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10199

Оценить эту тему

Перейти к