Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Poganka]
      #1946079 - 30/11/2005 03:43

мне, конечно, уже не 11 и не 13, поэтому не берусь причислять себя к "тому" поколению... но все же, мне еще только 23 вот-вот исполнилось... значится замуж я вышла в 18... а девственности лишилась тоже в 18, но чутка раньше, естественно мужу на тот момент было 20...

а были у меня случаи, когда можно было провернуть "это дело" несколько раньше с другими товарищами... но не смогла вот уже все, уже дальше некуда, в койке уже а в последний момент раз - и не могу! мда, такая вот противная нехочуха но верила я, что только с ним одним и никем больше... и сердце, видимо, в ответственный момент подсказывало, что это не тот... вот и дождалась... не обмануло сердце

это мама мне в детстве втирала, что нужно только по любви, только с мужем (не в смысле после замужества, но с тем самым)... что она сама только с мужем... правда они развелись через год... но все же он был мужем... и мечтала я в те самые глупые 11-13 лет: вот вырасту большой, станет мне 18 и сразу замуж!!!
так ведь все сбылось!

а еще очень верно, что в этом возрасте легче друг к дружке "притереться"... не успели мы разбаловать себя холостяцкой жизнью... не "нагулялись", конечно, но и дров не наломали!

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Рада]
      #1946085 - 30/11/2005 03:56

Неее, вы меня несколько не поняли. Я о тех... некоторых.. которые уже в13-14 хотели дите иметь и прям мечта-идея у них такая была.))) А хотеть в 18 выйти замуж-эт абсолютно закономерно- жажда любви и все такое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Poganka]
      #1946119 - 30/11/2005 05:42

так я к тому, как детей к сексуальной жизни готовить... девочек в частности, коих тут больше обсуждают... а именно - промывать мозги как следует... ненавязчиво так, но конкретно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: frolova]
      #1946236 - 30/11/2005 09:09

Цитирую:

Люсь, когда деть - в кайф, то возни с ним не замечаешь. Даж пеленки гладишь с двух сторон с песней и блаженной улыбкой. чес слово!



Конечно в 30 лет в кайф! Посмотрела бы я на тебя лет в 16-18.........
Меня вот в 21 напрягало пеленки гладить,Зато в 35 с удовольствием бы их гладила, но их не было в таком кол-ве....спасибо памперсам

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Жанна]
      #1946295 - 30/11/2005 09:31

Ну а магазины на ком? покушать приготовить??? гулять как ? В поликлинику? уборка дома?.....
А мне наоборот было легче в 35 ..... в 21 так спать всегда хотелось............... а щас...спокойно.....правда Ника у меня уже с полутора лет по ночам не просыпается, зато до 1.5 л давала жару.......правда уже все забылось........

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: vlv]
      #1946316 - 30/11/2005 09:36

Люба, так никто не не говорит, что хорошо и здорово начинать ПЖ и рожать в 12-13 лет. Упаси Боже. С этим всё однозначно понятно - просвещение и еще раз просвещение плюс правильное воспитание.


А если замалчивать или угрожать саперными лопатками и лежать в инфаркте, так вот тогда и оказывается, что "ах, мама ничего не знала".


Не дело это, когда дочка с мамой стесняется такие вещи обсуждать. А начинается неудобство почти всегда из-за того, что мама опоздала с началом доверительных бесед и/или сама комплексует.


НП


Для своих я бы не хотела родов в 15, но начало ПЖ в 16 и замужество в 18-19 - это совершенно нормальное явление. Большинство до 22-23 лет еще учится, так что ж им, до этого возраста не выходить замуж и не рожать?


Тогда уж по логике вещей надо ждать до 30, когда хоть какая-то карьера сделана... а не у всех есть здоровье... и у меня как у бабушки может сил не хватить помочь... ну в общем, по мне так уж пусть лучше рожают в 18.


Что касается помощи бабушек - часто и 25-30-летним она бывает крайне необходима.



PS И хорошо бы нам всем научиться не жалеть тех, кто доволен жизнью... даже если со стороны кажется, что они бедняжки страдают и надрываются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Lulu666]
      #1946357 - 30/11/2005 09:44

Я по молодости лет троих детей без всякой помощи родила и подрастила, муж на работе был постоянно. С магазинами, поликлиниками и кружками, еще одновременно и училась и подрабатывала.


Когда младший родился - у нас ни денег толком не было, ни стиралки, ни посудомойки, ни квартиры. Памперсы - невиданная роскошь. И на авто я по магазинам как сейчас не раскатывала - детей в руки и вперёд.


И ничего, очень счастливо мы жили. Сейчас уже такое не поднять, ни энергии столько нет, ни здоровья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Lulu666]
      #1946468 - 30/11/2005 10:13

Цитирую:

Ну а магазины на ком? покушать приготовить??? гулять как ? В поликлинику? уборка дома?.....




Нет, не иссякает у некоторых потребность исследовать во всех подробностях мою личную жизнь...
В магазин ходили вечером, одновременно гуляли с детьми, мне всё равно с ними было не выйти на улицу одной никак. В поликлинику, если надо было днём, приезжала свекровь помочь, но вообще у нас была замечательная педиатр (умерла уже, к сожалению), забегала сама, даже ЛОРа присылала на дом, когда нужно было.

Предлагаю всё же прекратить такую интересную и захватывающую тему, как обсуждение меня, и вспомнить, о чём автор изначально спрашивал .
А то я всё же разовью тему, какие безответственные мамаши после 35 рожают, ай-ай-ай, ведь знают же, что в разы увеличивается вероятность синдрома Дауна у ребёнка, да и вообще, недаром в нашей медицине таких называют "старородящие". Как можно в 35 хотеть детей, на печку уж пора, внуков ждать, а им тут младенца подавай! Безобразие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Тритониха]
      #1946578 - 30/11/2005 10:39

Цитирую:


Что касается помощи бабушек - часто и 25-30-летним она бывает крайне необходима.





Это вы еще про дедушек не сказали…
Мужчины живут-то в среднем меньше.
У моей свекрови итого 4 внука, так только один из них (мой старший) помнит «полный комплект» бабушек и дедушек. И это при том, что все четверо были рождены до 30 лет.
А дедушки бывают чудесными воспитателями!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: AnnaBukina]
      #1946593 - 30/11/2005 10:42

А прадедушки! И прабабушки тоже! Да какая разница когда рожать, лишь бы в радость, в самом деле!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10199

Оценить эту тему

Перейти к