Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Lulu666]
      #1943750 - 29/11/2005 17:14

Люсь, когда деть - в кайф, то возни с ним не замечаешь. Даж пеленки гладишь с двух сторон с песней и блаженной улыбкой. чес слово!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Ksusha]
      #1944102 - 29/11/2005 18:17

Цитирую:

Жанн, я только твой пример знаю и еще 2 своих одноклассниц. С 18 лет - счастливая самостоятельная семейная жизнь. НО! - мужья были старше и твердо стояли на ногах.
В остальных случаях - тенденции более печальные, к сожалению.




Очень согласна. Знакомые мне ранние браки распадались года через 2-3. Статистика по этому вопросу действительно печальная.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Lulu666]
      #1944604 - 29/11/2005 20:00

Цитирую:

Раз уж пошла такая пьянка и Жанна еще вроде бы меня не забанила....к ней же вопрос....................Расскажите.....как вы обходились без посторонней помощи с 2 детьми ....муж работал круглыми сутками, вы тоже рано вышли на работу...ну а вот дети с кем были потом,когда вы пошли работать?.........поделитесь опытом...может он кому-нить пригодится.....молодым мамочкам.....




Я вышла на работу, когда детям исполнилось по 2 годика и они пошли в ясли. Считаю, что это рано, до трёх могли бы дома сидеть. А уж как дома справиться с двумя детьми? Вот так, потихоньку, кстати, без памперсов и стиральных машин. Первая я, что ли? Двойни, между прочим, рождаются одна на 87 что ли родов, а няни раньше были не особо распространены, справлялись же все как-то. Муж работал не круглыми сутками, днём до 18.00 и ночами сутки через трое.

Дети были очень беспокойные, с неврологическими проблемами, до пяти лет ночью просыпались, ну так мои же дети! Да, физически было тяжело, но не вижу никакого геройства. Сейчас, после 30-ти, мне было бы несравнимо тяжелее, это точно. Тогда всё проще воспринималось - болезнь? справимся, это нужно сделать? сделаем. Сейчас я бы стонала точно, это ж не 18 лет. Кстати, если кто не понял, школу я уже закончила к тому времени , даже с медалью . В ВУЗе пришлось перевестись на вечернее, это да.

Какие ещё подробности рассказать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Жанна]
      #1944725 - 29/11/2005 20:36

Уточню некоторые моменты, которые задели кого-то, может.

Про недостаток ума я говорила применительно к ранней ПЖ, в моем понимании это лет до 16 точно, хотя многое зависит от конкретного ребенка, есстественно. И оговорилась, что исключения бывают, и счастливиц, у которых все сложилось прекрасно при том, что они вышли замуж/родили сразу после школы, в этом топике все прибавляется Но все же счастливых 12-14-15 летних мамашек я ни в топике, ни в жизни не наблюдаю. И где это интересно они могут заработать себе на жизнь? Правильно, нигде. И вариантов два: или жить с ребенком за счет родителей, или за счет мужа, если таковой имеется и имеет свой заработок. Если родители согласны их содержать, не вижу проблемы. А если не согласны, а просто вынуждены? Это есть гут со стороны девиц?

Понравилось мнение о том, как мама внушает дочке, что она может делать что хочет, но будет сама нести за все ответственность. Такой подход мне очень близок и понятен, и постараюсь сама его придерживаться.

Касаемо вопроса визита домой без звонка. Конечно же я имела в виду ситуацию с ребенком в тех временных границах, которые я обозначила как приемлемые, в моем понимании, для начала каких-то интимных отношений. До этого времени ребенок - это ребенок, и даже если у него есть доля в собственности , закон на моей стороне. А вот если мы по какой-то причине будем жить вместе со взрослым ребенком, то тут конечно несколько иной будет расклад. Думаю, мы сможем решить эту проблему мирным путем ко взаимному удовлетворению

Я понимаю, что человек предполагает, а бог располагает. Но это то, что я думаю и чувствую сейчас. Что будет через 6-7-10 лет, я загадывать не берусь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Жанна]
      #1944759 - 29/11/2005 20:43

Цитирую:

Сейчас, после 30-ти, мне было бы несравнимо тяжелее, это точно




Представляешь, я тут намедни размышляла. Вот думаю роди я в 20-ть я б точно свихнулась.
а в 30-ть уже и понимание есть и какая то житейская мудрость

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: frolova]
      #1944832 - 29/11/2005 21:05

по мне дык тоже после тридцати легче, правда меня господь здоровьем не обидел (ТТТ). легче по многим причинам, одна из которых - разумный подход ко всем проблемам. с первым ребёнком у меня всё было спонтанно и я была не готова.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Жанна]
      #1944840 - 29/11/2005 21:07

Цитирую:

Да, физически было тяжело, но не вижу никакого геройства.



о геройстве никто не говорит, а вот что тяжело - никто и не сомневался.
Жанна, ты была готова, похоже, к этому... а я вот и 20-цать и в 23 - не хотела детей.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: vlv]
      #1944885 - 29/11/2005 21:19

Люба, ты, наверное, не все читала. Но статистика - упрямая вещь. Сегодня дети начинают пресловутую ПЖ ДО 16-ти лет. Они что, все поголовно дураки?
По-моему, смысл как раз в том, что, начав ПЖ в 14-15, хорошо бы иметь представление, какие могут быть последствия.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Юша]
      #1946068 - 30/11/2005 03:17

Лично мне было бы просто ужасно интересно посмотреть на "готовую" к рождению ребенка 13-14-летнюю- только в момент этого ее возраста, а не спустя мнооого лет и по ее только воспоминаниям...)))))))Или даж на вот ту, которая в 13-14 мечтала, а потом бац и мечты осуществились- и сидит она счастлиииивая САМА с дитем... И ничего-то ей не хочется, как только пеленки менять, ночи не спать и пр. И все это она( отличница-комсомолка-спортсменка)одна- без никого.))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Жанна]
      #1946072 - 30/11/2005 03:25

Вопрос- кто больше развлекается... Думаю тот, кто роль Жириновского на себя примеряет ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10199

Оценить эту тему

Перейти к