Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Ksusha]
      #1942501 - 29/11/2005 12:51

дык и я с инфарктом не лягу
если дитё пойдёт своим путём, который меня устраивать не будет, что ж делать!
в этом возрасте проблему ремнём не решить
Просто я пытаюсь её донести, что в таком случае пусть расчитывает только на себя и на своего мужа (хотя, конечно, это только угрозы.. ). Иначе все поблемы могут казаться совсем не проблемвми, особенно в таком романтическом возрасте..

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: KoAlla]
      #1942531 - 29/11/2005 12:56

Так в том-то и дело, что нет смысла тут среднюю девушку рассматривать . Каждая очень индивидуальна, тем более - своя. И каждой маме хочется, чтобы дочка была счастлива...

Меня вот вроде "вовремя" родили - в 23 года, и тоже отвезли в младенчестве бабушке на выращивание ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Жанна]
      #1942574 - 29/11/2005 13:02

Так может мы в глубине души принимаем или отвергаем родительские сценарии

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Жанна]
      #1942600 - 29/11/2005 13:10

читала читала ... не удержалась, поделюсь и своим опытом.
мама со мной вела профилактические беседы на эту тему лет с 12 (с начала м.), и постоянно напирала на то, что она мне ну совершенно ничего запрещает, и я могу, прямо ну, что хочу, то и делать, НО, главное, чтобы я потом об этом сама не пожалела, и чтобы это было по любви, потому что секс без любви, это совсем совсем не то.
Никаких рамок они мне не ставили, но у меня в голове сложился определенный принцип "я не расстанусь со своей девственностью ради кого-попало". И этот принцип работал очень хорошо. Какое-то время я ставила себе рамки типа "не, я до 14 нини", потом это отодвинулось до 15, потом до 16, а потом видимо накал уже прошел и все стало спокойнее. В результате я действительно не о чем не жалела в 21 год
То есть, мне кажется, самое важное - это не предложить девочке линию поведения, а построить восприятие этого вопроса. Тогда есть вероятность, что она в определенной ситуации сделает правильный выбор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: KoAlla]
      #1942954 - 29/11/2005 15:00

Цитирую:

Товарищчи, из-за чего дрязга-то?????????????????




Да вот именно..из-за чего..........Я просто пожалела однокласницу своей дочери, что она вышла замуж........А кому-то это показалось смешным.....Вот и понеслось..................
Раз уж пошла такая пьянка и Жанна еще вроде бы меня не забанила....к ней же вопрос....................Расскажите.....как вы обходились без посторонней помощи с 2 детьми ....муж работал круглыми сутками, вы тоже рано вышли на работу...ну а вот дети с кем были потом,когда вы пошли работать?.........поделитесь опытом...может он кому-нить пригодится.....молодым мамочкам.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Lulu666]
      #1943400 - 29/11/2005 16:18

Мистраль! ППКС! "То есть, мне кажется, самое важное - это не предложить девочке линию поведения, а построить восприятие этого вопроса."
Только вот имхо, потерянная девственность -- это не то, о чем следует жалеть впоследствии:)))))). Все-таки я за добрачный сексуальный опыт. Хочется, чтобы девушка чему-то научилась в этом вопросе. Мамы! Мы же все хотим, чтобы дети научились кататься на велосипеде. Это ж не значет, что учиться он будет на оживленном шоссе, а потом рассекать по встречной, лавируя между самосвалами. Так и тут, надо так "построить восприятие вопроса", чтоб цивилизованное, разумное отношение превалировало. И еще на мой взгляд, надо научить детей разделять вопросы сексуальных отношений и вопрос создания семьи. Иначе есть риск ранних необдуманных браков. А запугивать "последствиями" в виде нежелательной беременности -- это уж вообще прошлый век какой-то: надо научить предохраняться.

Вот мы тут пишем-пишем, пытаемся что-то придумать... а мне тут пришло в голову, что наш опыт и пример нашего отношения к сексу обязательно передастся так или иначе (иначе -- это "от противного", со знаком минус) детям. Так что в этом смысле все уже предопределено...

Мое внимание привлекло обсуждение такого вот практического вопроса... (Это я не про 13 лет, естессно, и вообще не в рамках дискуссии о возрасте) ... Не приводить патнеров в дом? А где же детям встречаться? Они ж тогда и начинают, пардон, трахаться в подворотне. И начет звонков перед приходом домой... вроде у всех есть прихожии, у некоторых холлы... Это в квартире-студии осмысленно. Но у детей есть свои комнаты -- пусть там и развлекаются на здоровье. Неее, я точно буду спокойнее, если своих мальчиков дочка будет приводить домой.

Людмила! "из-за чего дрязга" вполне понятно, так как вопрос ВСЕХ без исключения задевает за живое, чем острее вопрос -- тем острее и эмоциональнее на него реакция. А уж впросы секса -- это вообще "туши свет".... Честно, я даже испугалась, когда увидела что Маша, со свойственной ей прямотой, завела такой топик ))))).

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Lulu666]
      #1943511 - 29/11/2005 16:33

Люся! слазь с броневика!!!
если ребенок такой как мой в младенчестве - то можно хоть тройню!
я была одна с момента выписки. Как видишь живая и даже вспоминаю те времена с нежностью.
Присылай свою молодую мамочку. я проведу ей курс молодого бойца!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Lulu666]
      #1943582 - 29/11/2005 16:44

Я тоже с интересом бы послушала - как это одной с двумя, мне лично тяжело было бы без помощи как с дочкой, так и сейчас, с сыном. Ну просто, наверное, я не слишком путёвая мать, мне хочется ещё и одной (с мужем, подругами) отдохнуть и собой заняться..не говоря уже о домашних делах.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Lulu666]
      #1943646 - 29/11/2005 16:55

Вот сегодня разговаривала с приятельницей, у неё сын в 11 классе, а дочка ровестница Диме. Она мне рассказала, что девочка из класса сына, т.е. 11 класса, родила недавно, сейчас на улице её часто с колясочкой видит. Из школы ушла, содержат родители..
ЕСЛИ ЧЕСТНО, Я ЭТУ ДЕВОЧКУ И ЕЁ РОДИТЕЛЕЙ ТОЖЕ ПОЖАЛЕЛА! А как ешё можно отнестись к этому? Я понимаю, что случилось - то случилось. Надо решать проблему исходя из той ситуации, которая есть. НО!!! Ведь можно, наверное, этого было избежать??? Но это уже вопрос больше к родителям..
Так что теперь можно и меня пинать!

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: frolova]
      #1943707 - 29/11/2005 17:05

Анютка, да слава богу, пока у меня нет молодых мамочек... это я образно..мож в топик кто заглянет......... да вот оказывается и другим мамам тоже интересно...............ладно с одним........а как с двумя-то??? Я в палате лежала с женщиной, у нее двойня была....так вот я ей помогала всячески......моя дрыхла без задних ног, а я с ее лялькой нянчилась.....ладно если спокойные как "шпала", а если нет??? Да еще,были мы в субботу на крестинах, у Никиного крестного дочка родилась, так вот такая спокойная.....и все равно чувствовалась у мамы усталость...хоть и помощники есть..ну всмысле сын старший да свекровь....хоть немного, но помогают.......да папа всегда вечером нянчится....долгожданная у него доча.....первая...в 36 лет...... души в ней нечает ....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 241 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10199

Оценить эту тему

Перейти к