Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим?
      #1872544 - 10/11/2005 12:08

Оле одиннадцать лет, пока регулярно влюбляется где-то на полгода, грезит о поцелуях (а, может, и не только), запирается с телефонной трубкой для личных разговоров. В разговорах умело обходит тему своей влюбленности и того самого мальчика, хотя про остальные аспекты своей личной жизни рассказывает постоянно и много без вопросов с моей стороны. Но в этом я сама виновата, скорее всего, потому что предыдущий В«романВ» был перегружен разговорами и мечтами вслух о Вове, о чем я ей и сказала тогда. Или повзрослел человечек и решил, что не все уже стоит рассказывать маме. Сама предложила ей вести дневник, мотивируя тем, что лучше доверить что-то дневнику, чем болтливым подружкам, если уж очень хочется поделиться, а маму стесняешься. Ну, нравится человеку исписать несколько страниц словами В«Я люблю ВовуВ», пусть пишет на здоровье.
Все это совершенно нормально для одиннадцати лет. А дальше как?
Вопрос с безответной любовью мы обсудили еще в первом классе, теперь думаю, не переборщили ли… Потому что теперь все Олькины В«избранникиВ» это те, кто обратил на нее внимание сам. Пригласил танцевать на дискотеке, поздравляет с праздниками, прислал записку/смску о том, что нравишься – значит Прынц.
Все это совершенно нормально для одиннадцати лет. А дальше как?
Личный мой опыт тут не поможет, потому как время и воспитание было совсем другое, как ни банально это звучит. Моя сексуальная жизнь началась в последнем классе с мальчиком, с которым я год до этого встречалась, лет до пятнадцати мне было просто страшновато, а вот в пятнадцать желание одержало победу над страхом и то я целый год сомневалась. Если мой ребенок начнет лет в пятнадцать, я буду счастлива, но что-то мне подсказывает, что сейчас это раньше происходит…
Когда ваши дети начали жить сексуальной жизнью? О чем вы говорили? Какие аргументы приводили? Как оно было?

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: EMA]
      #1875161 - 10/11/2005 22:11

Маш, такая сложная тема...
Я тебе могу сказать, конечно, про здесь...
С оговоркой, что, конечно все дети разные...
Ну дык вот. У знакомых дочь, 13 лет.
Интеллигентная семья вроде бы. Папа мастер по шахматам. Итд. В 13 лет на дне рождения у девочки, мама застукала 2 пары, заперлись в ванной и целовались итд... Мама провела беседу с дочкой:
не хочу, чтобы в моем доме кто-то забеременел,
девочка в ответ ответила, что "знает, где у родителей лежат презервативы".
Вот и вся история.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: windupbird]
      #1875257 - 10/11/2005 22:32

А вот где гарантия что одноклассники Вашей дочки Ольги не наткнутся на этот топик? Как вы думаете что и в какой форме они скажут Ольге?
Хотя тема безусловна важная и животрепещущая. Но боюсь что немногие её смогут обсуждать на весь инет. Я вот например нни слова не могу выдавить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: NatalySm]
      #1875667 - 11/11/2005 09:34

Ничего, компрометирующего своего ребенка, я не написала. И нового "Олины одноклассники" ничего не почерпнут, так как влюбленности свои они сейчас не скрывают, дневники ведут все поголовно и вообще, намного проще и раскованнее, чем мы можем себе представить. Что могут сказать... "Какая продвинутая у Оли мама"
А по поводу "на весь инет"... Про анальный секс, мужей и любовников не плохо получалось, помнится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: EMA]
      #1876780 - 11/11/2005 13:32

Я вот тоже очень боюсь на эту тему не только говорить, а даже думать. Дочке 11,5 лет. Очень развита. Девушка. Ростом и весом почти с меня. В голове - сплошные мальчики, на телефоне висит постоянно. Очень часто собираются с одноклассниками небольшими компаниями у кого-нибудь дома в выходные.
А сейчас еще по телеку все время пугают, рассказывают как в 11 девочки рожают.
Книжки ей подсовываю всякие, а очень откровенно разговаривать не могу. Мне кажется разговоры в таком возрасте, например о предохранении равносильны тому чтобы сказать -" можно, только осторожно".

Отредактировано Dilka (11/11/2005 13:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Dilka]
      #1876922 - 11/11/2005 14:05

Девочки, да вы что??? конечно НАДО говорить о презервативах! о венерических заболеваниях! о неудачных первых опытах! Можно свой опыт рассказать. Рассказать о ценности настоящего чувства...И почему, собственно - можно или нельзя? Если вы запретите - они не будут? а если разрешите - тут же побегут в жизнь претворять? Они сейчас об этом больше вашего знают - средства массовой информации переполнены информацие. Возьмите журнал для девочек-подростков, много интересного узнаете.
Я своей дочке о половом акте и презервативах подробно в 10 лет рассказала. И услышала в ответ - господи, какое счастье, что ты со мной разговариваешь на такие темы!у других девочек такого нет.

Я думаю, что они теперь действительно начинают половую жизнь рано. Ну не в 11, конечно, но в 13-14 вполне возможно. Рано созревают - вот и начинают. И слава богу, что у них есть информация, где лежат презервативы. Хорошо бы они еще умели ими пользоваться и понимали их важность. И в этом наша задача - дать правильное представление. Потому что запретить не удастся - от вас просто будут это скрывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Dilka]
      #1876939 - 11/11/2005 14:08

Все очень похоже на нас, только моей старшей 13 через неделю. Ну во-первых, что дальше - вроде бы понятно всем. В какой момент? А что так принципиально в 13 или в 15? Я своей любимой дочке только попыталась объяснить, что неважно в каком возрасте (кончено, как и всем, мне бы хотелось, чтобы это было попозже...), а важно, чтобы это случилось по любви, чтобы это было красиво и осталось одним из прекрасных вопоминаний, а не потому что "как все", не потому что выпили, не потому что нечем другим заняться. Надеюсь, очень надеюсь, что так у нее и случится. Мне повезло, я была безумно влюблена, мне было 15, ему 21 и все было очень красиво и здорово. Это главное.
А мамины аргументы, что еще рано и т.д., никого не заинтересуют. Вижу, что читает в журналах статьи о сексе, вижу, что что-то смотрит в инете, тоже книжки ставлю на видные месте - я сама с мамой не могла об этом говорить, и вижу, что моя тоже стесняется.
А еще у меня девушка занята каждый день до 8 вечера. Кроме воскресенья. Некогда особо пока чем-то другим, кроме занятий, заниматься.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: EMA]
      #1876980 - 11/11/2005 14:18

Мне даже страшно стало. Это теперь в 11 лет начинается? Нужно разговаривать, постараться вложить в головы юных дам, что ранняя половая жизнь может очень навредить здоровью будущей женщине, а ее здоровье - это здоровье будущих детей.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Пони]
      #1877164 - 11/11/2005 14:48

Что вы понимаете под ранней? 15? 17? Конечно, 11 и 13 - рано. Но судя по моей в 13 лет интерес есть, но это не значит, что она его реализует на практике. А 15 - в общем-то может и рано, но со мной это случилось в 15, у меня 3 детей и (3 тьфу) отрицательно это никак на мне или детях не отразилось.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bogatova
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 150
Из: Питер, берег Финского залива
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: EMA]
      #1877258 - 11/11/2005 15:01

Моей Анюте как раз 11. Пока общается с подружками (они у нее с яслей) и все одноклассники "идиоты". Понятно, что это только начало.
Но я как-то пока за дочь спокойна. У нас жила племянница 14 лет летом и я с ней спокойно и очень много говорила о любви, половом акте, критических днях (с мамой она стесняется это обсуждать, мама очень боится этих тем), первом поцелуе и т.д. Моя Анюта это внимательно выслушивала и, зная критическое восприятие мира у моего ребенка, я думаю, что поняла она меня правильно (т.е. узнала мою позицию и хотя бы частично согласилась). Дальше будет жизнь.

--------------------
Елена Богатова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10199

Оценить эту тему

Перейти к