Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Noch
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 266
Из: г. Павловск
Re: Попрошайки с детьми [Re: sebos]
      #1899990 - 18/11/2005 00:49

Спасибо всем кто откликнулся на эту тему. У меня была идея напечатать листовки большим тиражом (на ризографе), но потом я передумала. Во-первых, надо сначала кому-то собирать деньги, а потом, когда листовки будут готовы, за ними надо будет каждому ехать. По-моему проще отпечатать самому, пусть немного дороже, зато проще. Да и организатор всего этого дела нужен, а я живу в Павловске, поэтому на эту роль не подхожу, но если кто-то готов, и остальные не против потом ехать за этими листовками, конечно, можно и напечатать.
Прошу прощения, но я на время выпадаю из этого дела - сейчас срочно занимаюсь устройством ребенка в сад и поиском работы, поэтому времени катастрофически не хватает. Конечно, листовки, если кому надо, я буду высылать, пишите. Кстати, девочки, кому я их уже выслала, кто-нибудь проверил указанные телефоны?
Sebos, скинь мне свой е-майл, я тебе отправлю листовку и ты посмотришь, что с ней можно сделать. Честно говоря, она мне не очень нравится.
И еще, совет всем. Забейте все указанные телефоны в мобильник, что бы когда понадобятся, были под рукой. А так же запишите (или запомните) статью, на основании которой все менты обязаны что-то предпринять, что б вам было чем аргументировать в случае чего.

--------------------
Мама Ира, Масяня (08.05.2003) и...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Попрошайки с детьми [Re: sebos]
      #1900001 - 18/11/2005 00:53

Что-то народ на Литтлване не активный.... Жаль, т.к. от 10-15 человек, распространивших листовку по своему и соседним подъездам ТОЛКУ НЕ БУДЕТ!!! Топик просмотрело около 1000 человек, а инициатива только у пары десятков...

ЛЮДИ!!! Не ужели ВАМ ВСЕ РАВНО? Или типа "Моя хата с краю..."????? Но ведь эти дети могли быть и нашими!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Попрошайки с детьми [Re: Транжира]
      #1900085 - 18/11/2005 01:16

Муж говорит, что на дорогах города женщин с малышами видит изредко теперь.
Друзья тоже заметили что сейчас в метро их мало стало.
Они что, зимой в "подполье" уходят или действия Московских интузиастов из "Территория Детства" подействовало??? (люди то одни за этим бизнесом стоят в независимости от города).

И ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ СТАЛО МЕНЬШЕ, это не вариант - ИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СОВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ира! Листовку получила, на днях проверю номера указанных в ней телефонов.
Пока было бы достаточно КАЖДОМУ по возможности распечатать самому некоторое количество листовок (у многих ведь на работе есть ксероксы, можно и там хоть немного размножить) и вложить в почтовые ящики своего подъезда, и при желании соседних.
Позже я еще поговорю со знакомым, который работает в типографии о возможности дешевого небольшого тиража, листовки из которого можно было бы распространить у Детской поликлинники, садика, школы.
Не надо распространять или клеить листовки у метро - можно нарваться на большие неприятности....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Noch
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 266
Из: г. Павловск
Re: Попрошайки с детьми [Re: Транжира]
      #1900109 - 18/11/2005 01:24

Какие неприятности ты имеешь ввиду? Я согласна, что у метро клеить бесполезно, правда я так думаю по другой причине - будут моментально срывать, да и народу там хоть и много, но все бежат, торопятся, вряд ли кто-то обратит внимание.

--------------------
Мама Ира, Масяня (08.05.2003) и...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Попрошайки с детьми [Re: Noch]
      #1900199 - 18/11/2005 01:47

Как я понимаю у всех попрашаек есть "смотрящие", ну те, что деньги забирают да и обстановку высматривают.
Вряд ли им такое понравиться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Попрошайки с детьми [Re: Транжира]
      #1900209 - 18/11/2005 01:52

Девушки, если кто-то всетаки возьмется переделать листовку, то наверно надо всю ее в т.ч. и фотку сделать черно-белой, да и фотку бы изменить - фон поменьше - тетку с дитем побольше (поближе т.е.).

Если кто-то желает телефоны - завтра уточню и вывешу здесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Попрошайки с детьми [Re: Транжира]
      #1901530 - 18/11/2005 13:26

а какой текст вы хотите переделать? у меня есть такой текст, без телефонов питерских служб, я даже иногда пыталась их распространять по парадным (начитавшись еще полгода назад на московском родительском сайте этих историй и посмотрев передачу по нтв)...
текст такой
думаю, нужно добавить телефоны питерских служб (защиты детей, милицииЮ дежурного по метрополитену и пр)...:

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДЕТЕЙ!!!

Каждый день на станциях метро Вы видите молодых женщин
c грудными младенцами.
Малыши целый день спят, накаченные
спиртным или снотворным, "чтоб не мешали работать".
Детей постарше заставляют просить самих.
Преступный "бизнес нищих"
процветает благодаря "сердобольным"
гражданам и продажной
милиции, которая "не видит", что происходит у нее под носом.
А происходит то, что преступная группа, истязающая
купленных, ворованных, "взятых напрокат" у
родителей-алкоголиков детей, зарабатывает на этом огромные
деньги! Почему в Москве, в самом центре города, в метро, у
всех на глазах действует организованная преступная банда и
никому, кроме, разве что, отдельных журналистов,
периодически освещающих эту проблему в СМИ, нет до этого
дела?!!! Если силовым структурам "не до этого", неужели мы,
граждане правового демократического государства
так и будем проходить мимо?!

Друзья!
Мы должны сделать этот "бизнес" невыгодным!
Не давайте денег детоубийцам!
Сообщайте обо всем происходящем дежурному по станции и
сотрудникам милиции!
Требуйте принять меры!
Не проходите мимо!
Этим детям нужна Ваша помощь!


Региональная благотворительная общественная организация
"Территория детства"


у меня так же есть возможность печать на обычном формате А4 такие личтовки на цветном принтере в неограниченном кол-ве


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Попрошайки с детьми [Re: Шуля]
      #1902496 - 18/11/2005 17:40

ТЕЛЕФОНЫ ПРОВЕРИЛА:

сообщайте о случаях появления попрошаек с детьми и требуйте принять меры по следующим телефонам:

251-65-62 УВД на Петербургском метрополитене

726-54-85 - УВД на Петербургском метрополитене, Отдел милиции В№ 1

702-21-81 и 578-36-84 – В«телефоны доверияВ» ГУВД Санкт –Петербурга (сообщайте о попрошайках и об отказе сотрудников милиции принять меры).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Попрошайки с детьми [Re: Транжира]
      #1902548 - 18/11/2005 17:48

Помоему указанный Вами лучше воспринимается..

Вот этот текст, который я думала изменить:

ПОЧЕМУ В«СПИТВ» РЕБЕНОК
У НЕЕ НА РУКАХ?
Эти малыши целый день спят, накачанные снотворным,
"чтобы не мешали работать".
Преступные группы псевдонищих, истязающие купленных, украденных, "взятых напрокат" у родителей-алкоголиков детей, зарабатывают на этом огромные деньги!

(ЦВЕТНОЕ ФОТО)

НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ ДЕТОУБИЙЦАМ!

НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРЕСТУПНЫЙ БИЗНЕС!

Вовлечение детей в попрошайничество запрещено ст. 151 УК РФ.

Сообщайте о случаях появления попрошаек с детьми и требуйте принять меры по следующим телефонам:
251-65-62 УВД на Петербургском метрополитене

726-54-85 - УВД на Петербургском метрополитене, Отдел милиции В№ 1

702-21-81 и 578-36-84 – В«телефоны доверияВ» ГУВД Санкт –Петербурга
(сообщайте о попрошайках и об отказе сотрудников милиции принять меры)
ИЛИ ПРОСТО 02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Попрошайки с детьми [Re: Транжира]
      #1902587 - 18/11/2005 17:57



ЕЩЕ РАЗ ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СООБЩЕНИЯ О ФАКТЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МАЛЫШЕЙ К ПОПРАШАЙНИЧЕСТВУ, ЗВОНИТЕ:

251-65-62 УВД на Петербургском метрополитене

726-54-85 - УВД на Петербургском метрополитене, Отдел милиции В№ 1

702-21-81 и 578-36-84 – В«телефоны доверияВ» ГУВД Санкт –Петербурга
(сообщайте о попрошайках и об отказе сотрудников милиции принять меры)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35869

Оценить эту тему

Перейти к