Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: не дают проявить сознательность [Re: Nushka_Nuha]
      #2053638 - 23/12/2005 13:31

значит не с Невского.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: не дают проявить сознательность [Re: Nushka_Nuha]
      #2053640 - 23/12/2005 13:32

mabor
если удобно - подъезжайте ко мне, правда я живу в Невском районе...далекова-то от вас, да и малыш, я смотрю, у вас сосвсем кроха еще...
может быть на будущей неделе буду в районе Стачек...давайте ваш телефон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: не дают проявить сознательность [Re: Nushka_Nuha]
      #2053652 - 23/12/2005 13:34

Цитирую:

А как быть в случае если эти "мадонны" идут по вагону? Сама была свидетелем. И народ подавал очень активно.




Видела ту же самую картину..... И не оди раз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: не дают проявить сознательность [Re: Tatianka]
      #2053663 - 23/12/2005 13:36

Шуля!
А листовки еще есть???? Я через пару часов на Нарвскую еду, хотела бы взять!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: не дают проявить сознательность [Re: Tatianka]
      #2055788 - 23/12/2005 19:28

офф: -Tatianka! Шуля живет на Октябрьской набережной, а на Стачек собирается на следующей неделе....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: не дают проявить сознательность [Re: Tatianka]
      #2063754 - 26/12/2005 16:28

Цитирую:

Цитирую:

А как быть в случае если эти "мадонны" идут по вагону? Сама была свидетелем. И народ подавал очень активно.




Видела ту же самую картину..... И не оди раз



Вот-вот. Вчера видели в вагоне тетку с девочкой - они целыми днями ходят и поют под гармошку. Девочка лет пяти. Муж походил по составу в поисках милиции, естественно не нашел. Помахал у нее перед носом своей ксивой, запугал... Но надолго ль собаке блин?

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: не дают проявить сознательность [Re: Bell]
      #2063858 - 26/12/2005 16:38

Может быть имеет смысл сделать горячую линию, по которой можно будет дозвониться, а не как по 02. И чтобы с этой горячей линии уже звонили в милицию и в отделение на станции. А если с какой-то станции пришло 20 звонков за день, значит милиция не отреагировала и можно писать на них бумагу начальству.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: не дают проявить сознательность [Re: Жанна]
      #2066723 - 27/12/2005 08:05

Жанна, я вчера, наверное с "вашей" молдованкой имела дело. На Горьковской внизу стоит девушка, лицо бледное, измученное. Поднимаюсь за миллиционером, спускаемся вместе. Он ее отводит, документов у нее ВООБЩЕ нет, он с ее слов проверяет, не находится ли Роате Наталья Петоровна в розыске, ребенок уже проснулся, гулит, спокойный. В розыске ее нет, миллиционер меня выводит и объясняет, что самое большее, что ей, гражданке Молдовии, грозит, это департация, при совершении преступления, что задерживать мать с грудным ребенком он права не имеет и что не намерен сидеть, в случае, если она подаст на него в суд. У меня, как у двоечника, выпали из головы все юридические аргументы.
Я мямлила что-то про оформление "привода", но он отказался: "есть вовлечение малолетних в преступную деятельность, а попрошайничество у нас теперь не преступление, это вам не СССР". В общем, мне кажется, раз она эту станцию облюбовала, то нужно разобраться, что делать в конкретном случае гражданином иностранного государства, потому что это маразм, конечно: "усы, лапы, хвост - вот мои документы!"
И еще, "человеческий" момент. Ребенок ее (кормила грудью) - может ей просто деньгами- вещами помочь, может, у кого-то вакансия "щадящая" найдется, ведь не исключен вариант, что она просто не знает, куда податься? Я к ней до мента подходила, предлагала детские вещи, она не отказывалась, только телефона у нее нет и адреса она не знает: "где-то на Шуваловском".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: не дают проявить сознательность [Re: katyamarch]
      #2069771 - 27/12/2005 18:10

katyamarch!
А Вы во сколько ее "задерживали"??? Вчера тоже была на Горьковской в 17.30-18 часов вечера.
Поднялась к дежурному милиционеру. Так и так говорю, а он: "и что мне с ней делать"?, сказала что делать. Говорит "Немогу, она гражданка другого государства, ребенок ее. Я ее уже раза 3-4 проверял, потом выгонял, она опять стоит". Я стала возмушаться, спросила его"Вы отказываетесь ее задержать и проверить док-ты?" Молчит. Потом пошел за напарником...Я в это время позвонила в главный отдел ГУВД Метро, объяснила что происходит а мне в ответ "А что, она как-то ребенка вовлекает??? Он же грудной и вообще ее личный". Тогда пришлось орать в трубку что задерживайте за "причинение вреда здоровью" т.к. стоит тут целый день, ребенок не кормленный, не переодетый, дышит этим всем... или за "неисполнение родительских прав". Потребовала прислать инспектора, вздохнул - сказал пришлет. Позвонила в 02 - сказали что направят проверку, позвонила в службу доверия - тоже как то очень недовольно сказали - ждите, счас пришлем...А мента все нет. Я пошла пораздовала листовки при входе, пока меня "добрая" тетенька-дворник при Метро не прогнала (нельзя тут рекламу раздавать, говорю не реклама это - социальная листовка, почитайте - не, говорит, все равно реклама).
В итоге пока я звонила и листовки раздавала, этот мент - гад, похоже ее предупредил или шуганул. Уже нет ее.

Я вот не разглядывала ее малыша. А надо было. Может и правда кто-нибудь если ее встретит - поговрит.
Может найдутся люди, которые устроют на работу или в приют для таких оказавшихся без средств к существованию матерей? Хотя думаю надо бы все равно скорую хоть раз к ее малышу вызвать, на всякий случай....мало ли что....

Единственное действенное средство (ментам теперь никаким не доверяю вообще)- это распространение информации! Листовки, стикиры или плакаты в вагонах метро, публиации в газетах, телевизионные передачи на тему, речевая реклама в Метрополитене.

Ну с листовками у нас все понятно, надеюсь потихоньку всем миром будем распространять (самое действенное у входа в метро, особенно где как раз попрашайки и стоят), чтобы к метнам ни один, а 10-20 человек за день подходили и по телефонам многие бы звонили.
По поводу публикаций - боюсь публикация в газете"Метро" была наша первая и единственная победа...
Направила письма в "Панораму ТВ" и в "Мой район" - в ответ уже почти неделю как =- тишина.
С теевидением тоже проблема - два раза посылала письмо на 5 канал, третий раз Оксана (юрист форума) лично съемочной бригаде передала, для передачи на программу "Открытая студия" - тишинаааааа..

Надо что-то думать про речевую рекламу в метро (понятно что письмо напишим) может есть выходы у кого на руководство? Чтобы не официально а по душам поговрить? Или про стикеры-листовки (небольшие бы на дверях вагонов расклеить). Хотя можно стикеры и так расклеить, но если поймают - как минимум административная ответственность и штраф (надеюсь на УК не потянет).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: не дают проявить сознательность [Re: Катя]
      #2069791 - 27/12/2005 18:15

Цитирую:

А как быть в случае если эти "мадонны" идут по вагону? Сама была свидетелем. И народ подавал очень активно.




Вот, вот! Основная масса народа то и не ведает, что часть этих детей - собственность нищенского бизнеса!
ВАЖНО ДОНЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ В МАССЫ!


--------------------
"mummi mama" в прошлом и ее Лисенка-Алисенка 22.08.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
проект "Территория детства" www.sosdeti.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1187 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35869

Оценить эту тему

Перейти к