Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: не дают проявить сознательность [Re: Шуля]
      #1984677 - 08/12/2005 21:30

Что в метро нельзя фотографировать, раньше не слышала. Насчет присмотра - не знаю, наверное, Вы правы, мне бы и в голову не пришло...
Поразительно, вместо того, чтобы зарабатывать деньги по-человечески, взрослые люди "зарабатывают" деньги на одном, неизвестно чьем ребеночке!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: не дают проявить сознательность [Re: Жанна]
      #1985573 - 09/12/2005 01:42

Цитирую:

Замечу: в метро вообще фотографировать запрещено, если я не ошибаюсь.



Не то чтобы совсем запрещено. Просто денег стоит...

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: не дают проявить сознательность [Re: tolm]
      #1985975 - 09/12/2005 09:23

Просто так, насколько я понимаю, нельзя заплатить в кассу . Нужно иметь разрешение от администрации. А вот платное это разрешение или нет, я не задумывалась как-то.
Метро - это же стратегический объект?
В общем, это уже совсем другая тема.

Вчера видела двух девиц с младенцами, которые просто ходили по вагонам "мы сами не местные, памажите кто чем может!..." И подают люди . Кстати, очень активно подают кавказцы, если я не ошибаюсь, у мусульман подаяние=очищение от греха?
Как бороться с просящими в поездах - не представляю.
ИМХО, нужна речевая реклама в метро, очень нужна. Ну ведь призывают же помочь слепым, постоянно, ещё с моего детства "если вы заметите человека с белой тростью - помогите ему..." Чем хуже младенцы, которых используют для получения денег?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: не дают проявить сознательность [Re: Жанна]
      #1987353 - 09/12/2005 13:49

насчет речевой рекламы предлагала помощь Иделена (простите, если неверно читаю ник по- русски), надо у нее узнать, как перспективы.....идея с рекламой, конечно, самая сильная ..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: не дают проявить сознательность [Re: Шуля]
      #1988043 - 09/12/2005 16:02

девушки, дорогие...
я уже некоторое время читаю топик...
мне всегда больно, страшно... всегда хочется убить этих гадин...

только вот я все думаю, а что же нужно сделать, чтобы изжить это все...

нет, листовки, статьи, может акции, митинги и обращения - это все нужно и важно...
только вот... поговорит об этом матвиенко в эфире, подхватят эту тему депутаты заксовские... все скажут, что это очень серьезная проблема, очень важная.. но результата не будет...

понятно, что, с одной стороны, попрошайничество всегда будет в нашем обществе прибыльным бизнесом (таковы ценности нашего общества). С другой стороны, понятно, что ни милиция, ни органы опеки, ни администрация города в целом не будет использовать имеющиеся механизмы, чтобы бороться с этим ужасом эффективно - им это не нужно (денег не принесет, на рейтинги им наплевать, а сил и средств на эту борьбу нужно очень много).
Так что же делать? Ведь, для того, чтобы помочь детям, нужно всего лишь заставить работать имеющийся правовой механизм... а как? какой закон или какое решение и на каком уровне необходимо принять, чтобы милиции стало выгодно (увы, они будут работать только, если им это будет выгодно), чтобы администрации города стало нужно, а самим скотам, издевающимся над детьми стало страшно???

Увы, но мы никогда не достучимся до сердца или до совести Матвиенко, или до сердца и совести органов правопорядка...

от бессилия хочется биться головой об стены...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: не дают проявить сознательность [Re: racoon]
      #1988329 - 09/12/2005 16:49

Да, кстати, есть в Питере служба "Социальный патруль". Не знаю, чем они конкретно занимаются, в рамках помощи беспризорным и проблемным детям.
Может обратиться к ним за помощью? по крайней мере в конкретных ситуациях?
У них есть транспорт, их сотрудники, наверное, находятся в контакте с милицией...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: не дают проявить сознательность [Re: racoon]
      #1988367 - 09/12/2005 16:54

"Полномочия органов опеки и попечительства
в соответствии со статьей 77 Семейного кодекса Российской Федерации осуществляют отобрание несовершеннолетнего у любых лиц при непосредственной угрозе его жизни или здоровью по месту его фактического нахождения;"

это из закона городского об органах опеки и попечительства, коими являются органы местного самоуправления...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: не дают проявить сознательность [Re: racoon]
      #1990148 - 10/12/2005 00:07

Девушки, а с севера города никто за листовками не поедет?
Может на меня тоже возьмёте?

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: не дают проявить сознательность [Re: Юлясик]
      #2001339 - 13/12/2005 02:55

А я все жду от нашего форумского юриста подредактированных по тексту писем в газету и на ТВ (в личку обстучалась)...:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: не дают проявить сознательность [Re: racoon]
      #2001342 - 13/12/2005 02:59

Цитирую:

Увы, но мы никогда не достучимся до сердца или до совести Матвиенко, или до сердца и совести органов правопорядка...



Надежда умирает последней!

--------------------
"mummi mama" в прошлом и ее Лисенка-Алисенка 22.08.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
проект "Территория детства" www.sosdeti.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35869

Оценить эту тему

Перейти к