Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: не дают проявить сознательность [Re: Шуля]
      #1971963 - 06/12/2005 12:56

к сожалению, я не могу наследника закинуть в сад в 7 утра а еду я из Озерков

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: не дают проявить сознательность [Re: Шуля]
      #1973046 - 06/12/2005 17:57

Новочеркасская или Ладожская.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: не дают проявить сознательность [Re: sebos]
      #1973077 - 06/12/2005 18:01

Выяснила, что там в переходе, где стоит эта "мадам", так и назвала адрес:
подземный переход через Невский в сторону начала Садовой. Выход где "Жили-были", театр марионеток -
ЭТО ТЕРРИТОРИЯ НАЗЕМНОГО ОТДЕЛА МИЛИЦИИ - отдел № 79, тел.дежурного 279-97-12 или 279-97-13, адрес ул.Гагаринская, д.6.

Позвонила туда, завопила в трубку что каждый день утром вижу, когда это безобразие кончится, и т.д.,
говорит "ну и чего, причем тут мы и попрашайка", сказала что "стоит с ребенком, а вовлечение детей в попрашайничество запрещено ст.151 УК РФ и примите меры", говорит "придите, напишите заявление и примим меры", сказала "нет уж, вы сначало задержите, проверьте док-ты на ребенка, а потом уже и заявление можно писать", говорит "вот так со слов мы не можем меры принять", говорю "а я вам позвоню как ее увижу вы и приезжайте", "говорит, хорошо, увидите, позвоните - вам дежурный скажет что делать".

Вот такой вот разговор у меня получился.....
Подозреваю, что позвонив утром (при этом надо орать в трубку, что в соответствии со ст.151 УК они обязаны задержать "мамашу" и проверить док-ты и док-ты на ребенка, завести на нее дело, проверить состояние ребенка и вызвать скорую", т.к. спокойно они видимо не понимают) услышим в ответ: "ждите, подъедим".
А потом два варианта, либо доооолго будут ехать - ну не поймут сразу где стоит, или приедут (тоже не скоро) проверят док-ты, если настоим задержут ее и заберут в отделение но и нас как свидетелей попросят проехать для написания заявления.
Там придется просидеть: заявление писать, док-ты на ребнка ждать (она небось либо свалить попытается, либо с мобильника - уж он у нее точно есть, позвонит крыше, а те либо мамашу подошлют, либо еще чего...).

Вывод: нужно два-три человека, имеющих возможноть с утра до обеда потратить свое время, обязательно один из них - мужчина. Позвонить не только в отделение но и по 02 (сегодня сообщила по телефону доверия, а мне так и сказали: как только увидите, сразу звоните 02 - что вот он, факт попрашайничества с ребенком, обязаны прислать ментов) и потребовать задрежать "мадам". Возможно у нее и док-ты на ребенка будут, все равно пусть фиксируют в отделе факт ее попрашайничества и еще лучше скорую для ребенка вызвать, состояние его проверить.

Эх наивная я....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: не дают проявить сознательность [Re: tolm]
      #1973129 - 06/12/2005 18:17

Цитирую:

Можно позвонить и на обычные справочные номера Питера вот так: +7(812)02




--------------------
"mummi mama" в прошлом и ее Лисенка-Алисенка 22.08.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
проект "Территория детства" www.sosdeti.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: не дают проявить сознательность [Re: Транжира]
      #1973520 - 06/12/2005 19:48

Руслана, какая вы молодец! я тоже предлагаю выбрать день и поймать эту мадам с поличным и отволчь в отделение (ну или ментов на место вызывать), по крайней мере ребнка у нее точно отнимут. Попробую с мужем поговорить, вдруг пожертвует своим временем, но не обещаю, что прям вскорости....у самой руки чешуться

Наташа! Я смогла бы с вами в выходные и на Ладожской встретиться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: не дают проявить сознательность [Re: Шуля]
      #1975943 - 07/12/2005 10:28

Видать мадам вчерась предупредили. т.к сегодня она стояла уже на территории 27 отделения милиции. Ну а 27-е это ж паШти родное. К сожалению, ждать приезда мальчиков у меня времени не было. Обещали подьехать и привелчь мадам. посмотрим, что получится

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: не дают проявить сознательность [Re: frolova]
      #1976740 - 07/12/2005 12:50

если что: 27 отделение милиции 310-27-02

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: не дают проявить сознательность [Re: Транжира]
      #1976873 - 07/12/2005 13:13

а у меня труба начальника есть

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: не дают проявить сознательность [Re: frolova]
      #1978975 - 07/12/2005 18:08

Вот моя вчерашняя история:

Горьковская, еду на работу, стоит мадонна, малыш спит. Еду обратно через три часа - та же картина. Поднимаюсь, прошу милиционера её привести. Приводит.

У неё ксероксы мятые на себя и ребёнка. По этим ксероксам ребёнку 7 мес., ребёнок её, она из Молдовы, ещё двое старших 99 и 01 годов рождения.
Малыш спит, на вид ухоженный, упитанный, но уж больно вялый для своего возраста. Спрашиваю, чем кормит, говорит, что грудью. С собой маааленькая сумочка, видимо, кошелёк .
Стояла я почти час, он её зарегистрировал, я спрашиваю, что делать будете? Со мной вообще разговаривать он особо не хотел, но потом всё же сказал, что сейчас позвонит (куда-то?), выяснит по этим "документам", не находится ли она в розыске, если нет - отпустит.
Я ему говорю, что эти "документы" - просто бумажка, соглашается, но (вот тут интересно) утверждает, что по какой-то инструкции о ППС он не имеет права вообще задерживать ребёнка. Так так задержать одну мать в этой ситуации невозможно, то ему придётся её отпустить.(?)

Ребёнок всё это время спал, потом проснулся, глазки вроде ясные, но уж слишком спокойный, слишком.

Я постояла, посмотрела, чтобы он зарегистрировал её в журнале... Потом он куда-то позвонил, выяснил, что в розыске её нет. И ... отпустил. На прощанье сказал, чтобы "здесь больше не стояла" .

Сегодня её не было, видимо, поменяла дислокацию.

Тётушки дежурные на проходе очень возмущались, сказали, что видят её постоянно, с утра до вечера, выйдет на время и опять приходит...

При этом задерживали её первый раз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: не дают проявить сознательность [Re: Жанна]
      #1979762 - 07/12/2005 21:07

Жанна, сигналов должно быть три. Об этом девочки выше писали.
Ты молодец!
об инструкции узнаю.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1192 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35869

Оценить эту тему

Перейти к