Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Все на борьбу с детоубийцами! [Re: Lyudmila]
      #1920572 - 24/11/2005 11:23

ННП
Я вчера была в шоке - раздавала листовки своим знакомым - и у меня спросили - а тебе какая от этого выгода? что ты с этого имеешь, что-то тут не чисто!
Люди РЕАЛЬНО думают, что это правда бедные и несчастные люди с детьми которым нужны деньги на опрерации и еду.

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: Все на борьбу с детоубийцами! [Re: KraSa]
      #1920908 - 24/11/2005 12:16

При распространении через почтовые ящики, может быть еще и на стену большего формата такую листовку вешать.
Объявление уж точно прочтут, а листовку возьмут те, которым телефоны интересны.

Несомненно, распространение листовок - неоценимое дело, но не спугнут ли они этих "попрошаек". Кто-то выше писал, что если бизнес станет невыгодным, куда денут уже используемых детей.

Может быть попытаться организовать "облаву" при поддержке городской администрации и милиции, чтобы "изъять" этих детей, ведь проводят же организованные мероприятия по поимке наркоторговцев и т.д. + листовки для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Что думаете?

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Все на борьбу с детоубийцами! [Re: Inars]
      #1921101 - 24/11/2005 12:50

Да, обидно конечно (про оставленные на ящиках листовки)....Но ведь наверно хоть читали то...
Я пока по ящикам покидаю, если оставят - заберу,а в выходные думаю всетаки надо у метро пораздовать при входе. В выходной у людей голова работой не занята и они больше будут фиксировать внимание, да и попрошайки в выходные наверно больше бродят?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Все на борьбу с детоубийцами! [Re: Транжира]
      #1921192 - 24/11/2005 13:04

Еще тут текстик составила из разных частей - для отправки знакомым и друзьям на электронные адреса с приложением файла с листовкой. Девочки посмотрите пожалуйста:


ДЕТЯМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

В центре города — на площадях, улицах, станциях метро и на вокзалах часто встречаются попрошайки с детьми. Сердобольные граждане часто откликаются и подают им деньги. Но делать этого категорически нельзя.
Большинство маленьких попрошаек — дети, оставшиеся без опеки родных, обычно они просто «рабочий материал». С одним и тем же ребенком могут ходить разные женщины. Обычно младенцев, оставшихся без родителей, специально «накачивают» различными препаратами, чтобы они вели себя спокойно.

Детей постарше часто калечат, поскольку ребенок-инвалид вызывает больше жалости. Бывали случаи, когда женщина-попрошайка «отрабатывала смену» с уже мертвым ребенком на руках. Попрошаек-детей постарше специально и централизованно привозят в метро, предварительно подсадив на иглу или клей Момент, и принуждают попрашайничать, а затем отбирают у них все «заработанное».

Возникает вопрос — почему на это не реагируют компетентные органы? А дело в несовершенстве законодательства. Юридически доказать вину попрошайки сложно. Для этого нужно задержать одну и ту же женщину с одним и тем же ребенком два или три раза. В остальных случаях «мамаша» уходит из милиции «за документами» и очень часто за ребенком не возвращается. А ст.151 УК «Вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность», включающая понятия «попрошайничество» и «вымогательство», и вовсе не распространяется на грудных детей.

Мы призываем людей не подавать в метро и на улицах милостыню, так как в противном случае они будут кормить не детей, а организованную преступную группу!!!
Если поток денег сократится, попрошайки сами свернут «бизнес», ставший «невыгодным», и тем самым освободят детей из неволи, от эксплуатации.

Шокирующий инцидент зафиксирован недавно: у станции метро задержали приезжую из Таджикистана, которая просила милостыню с мертвым ребенком на руках. Мамаша уверяла, что младенец просто спит. Но когда его распеленали, оказалось, что малыш скончался двое суток назад от истощения!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не менее трагическое событие произошло в мегаполисе в середине июня, когда четырехлетний мальчик клянчивший подаяние у водителей прямо на проезжей части улицы, погиб под колесами иномарки!!!!


Если у Вас, Ваших друзей и знакомых есть возможность напечатать или ксерокопировать небольшое количество социальной листовки на эту тему (файл прилагается) ПОЖАЛУЙСТА, сделайте это и раскидайте экземпляры листовки по почтовым ящикам своего подъезда! А также разошлите с этим письмом друзьям и знакомым!

ЗНАЙТЕ: ВЫ ПОМОЖЕТЕ СПАСТИ ЖИЗНИ ОБРЕЧЕННЫХ НА СМЕРТЬ МАЛЫШЕЙ!!!


С уважением,
программа «Территория детства»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Все на борьбу с детоубийцами! [Re: Транжира]
      #1921252 - 24/11/2005 13:13

Для того что бы организовывать облавы с привлечением администрации и милиции или какую либо другую работу со стороны власти - последних надо расшевелить, что бы на они понимали (на основании различных фактов)
ЧТО ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА, а для этого надо с чего то начать: листовки, статьи в газете, обращение гржадан в ГУВД о принятии мер - чтобы шум в массах начался!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Все на борьбу с детоубийцами! [Re: Транжира]
      #1921865 - 24/11/2005 14:34

Мене всё-таки беспокоит вопрос, что именно должно делаться с точки зрения законодательства, какой именно милиционер кого и за что должен арестовывать и кто(самое важное!) должен взять на себе опёку над ребёнком.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОляЯ
частый гость


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 61
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Все на борьбу с детоубийцами! [Re: yasha]
      #1923175 - 24/11/2005 18:10

Девченки!!!! Вы просто молодцы все! Я к вам с удовольствием присоединяюсь! Уже распечатала и вырезала листовочку. Завтра на работе размножу. Буду приклеивать у лифтов сначала. Человек пока ждет лифт - прочтет. Будут срывать, что ж.... Не известно, сколько до него прочтет. Попозже по ящикам разбросаю (Сразу много множить не могу). Может к метро тоже пойду. Может объединиться с кем-нибудь, вместе раздавать... Одной наверное сташновато. А?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Все на борьбу с детоубийцами! [Re: ОляЯ]
      #1923267 - 24/11/2005 18:31

одна даже не вздумайте раздавать эти листовки.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sinderella
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 317
Из: Калининский
Re: Все на борьбу с детоубийцами! [Re: Lyudmila]
      #1923459 - 24/11/2005 19:23

Распечатала на свой подъезд.
До прочтения этого топика понятия не имела, что такое бывает
Верила, что попрошайки - люди, попавшие в беду и им нужна помощь....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Noch
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 266
Из: г. Павловск
Re: Все на борьбу с детоубийцами! [Re: Sinderella]
      #1924725 - 24/11/2005 23:52

Да, многим на все это плевать. Вот вчера принесла образцы бумаги из типографии (для листовок), а сестра спрашивает что это такое, я ей вкратце рассказала чем я занимаюсь. Знаете что она мне на все это ответила? Что только не придет в голову от безделья! Я ей попыталась рассказать подробнее что и как, но она даже слушать не стала, перевела разговор на другую тему! Вот так!
Т.к. многие даже не слышали о подобном и думают что попрошайки - люди, попавшие в беду и им нужна помощь, на листовку могут внимания и не обратить - слишком много чего сейчас раскладывают по ящикам. Если даже и прочитают, то не проникнутся, т.к. в листовке мало информации, особенно если человек впервые об этом услышал. Не многих листовка толкнет на активные действия. Я согласна с кем-то выше, кто писал, что чем больше чернушных подробностей, тем лучше, поэтому может наравне с листовками попробовать распечатывать статьи на эту тему. Здесь давалось много ссылок, да и в первых постах этой темы есть что почитать. Можно распечатывать и раскладывать по ящикам и в тех местах где люди сидят без дела и ждут (в поликлиниках, например). Что вы думаете по этому поводу?
И еще, я смотрю, что централизованно распечатать листовки никто не хочет? Это ж получится намного дешевле, чем распечатывать на принтере! Хорошо если есть возможность сделать это бесплатно, но ведь многие платят за это, пусть даже и косвенно (тратят бумагу, чернила в картрижде).

--------------------
Мама Ира, Масяня (08.05.2003) и...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35869

Оценить эту тему

Перейти к