Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: Mignonne]
      #1879662 - 12/11/2005 12:12

Снова спасибо за ответы!
Отвечать пыталсь дважды, ответы пропали .

По поводу дворов - я ходила смотреть мрачным пасмурным днем, зеленые зоны (которые я дворами обозвала ) показались довольно темными, отсюда и вопросы. У нас уже большой мальчик, но не взрослый, поэтому я рассматривала с точки зрения самостоятельно передвигающегося ребенка, отсюда и вопросы о безопасности и прочем .

В общем, понятно, что претензии к магазинам и парковкам. И подтвердились общие положительные отзывы об этом районе. Спасибо!

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duseniza
участник


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 148
Из: М. "Парк Победы"
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: yana]
      #1882905 - 13/11/2005 15:20

Это мой родной район, я там выросла, там живут мои родители и сестра. Очень он мне нравится. Ну как тут уже писали парки отличные - Сосновка и Удельный парк - большие.В 1975 году 2 - й Муринский был самым зелёным проспектом в городе и сейчас много зелени. Правда в начале 90 - х треугольник 2 - й Муринский - Орбели - Светлановский был самым экологически грязным в Выборгском р - не, но сейчас "Светлана" уже не дымит. Во - вторых этот район, в отличае от многих новостроек, имеет своё лицо. Он находится на границе сталинской застройки, дальше на север сталинки только на пр. Энгельса до Удельной. Дома тут всякие - и сталинки и брежневки и хрущёвки и старые особнячки и дома, построенные несколько лет назад с современной планировкой. Школы хорошие - 74, 76, 105 английская, 534. Сообщение хорошее, между двумя ветками метро, много маршруток по 2 - му Муринскому. Вобщем люблю этот район. А по поводу мрачности... думаю виновата осенняя погода. Сейчас живу в Московском районе, так вот мрачнее сталинских домов в осеннее вечернее время ещё что - нибудь поискать надо. Может когда - нибудь вернусь на 2 ой Муринский...(мечтательно)

--------------------
Аня, Миша, Яночка (31.03.93), Каринка-картинка (07.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: Duseniza]
      #1886865 - 14/11/2005 18:46

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1183632


Единственное могу добавить, если дом не новый, могут быть проблемы с коммуникациями, вот у нас, например, с отопление вечная проблема, или отключают или еле греет, дома-то 60-х годов.

--------------------


Даша и Викусенок (10.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: Chucha]
      #1892902 - 16/11/2005 02:04

Аня, Даша, спасибо за отзывы!
Проблемы с коммуникациями - от дома же зависит, как я понимаю? Или проблема шире - старые подземные трубы прорывают?

Опять побывали на месте вечером, в полной темноте практически , на пр. Пархоменко было не по себе немного. Скажите, на углу Пархоменко и Энгельса какой-то сквер - он гулятельный для детей? Или скорее для собак? (не обижайтесь на вопрос, пожалуйста, у нас сейчас рядом есть чУдный зеленый участок с озером, пригодный исключительно для гуляния с собаками, настолько он этими же собаками загажен.., с другой стороны - больше ведь негде с животным гулять).

И что такое Серебка?

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belle
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 414
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: yana]
      #1892978 - 16/11/2005 02:47

Живу на Пархоменко 6 (угол Пархоменко и Энгельса) – писать много сейчас некогда, если хотите В«скинтеВ» тел. в личку позвоню, расскажу подробно о районе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: yana]
      #1893182 - 16/11/2005 09:30

Серебка - это такой очень ухоженый скверик с прудом, который называется Серебряный. Находится в квартале между Орбели, 2-Муринским, Институтским и Тореза. Очень симпатичное место. Мы туда очень часто на прогулки ходили.

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: yana]
      #1903121 - 18/11/2005 20:22

Да, коммуникации от дома зависят, конечно, вопрос в том как узнать о проблемах в конкретном доме до покупки.

А Серебка супер сквер, если в парк идти времени нет или лень, гуляем на Серебке, там 2 детские площадки, пруд с утками, зимой горки, даже каток бывает заливают. Убирают территорию каждый день, вечером красивые фонарики.

А на углу Пархоменко и Энгельса, вы имеете в виду сквер, который огорожен, с прудом? Там какая-то школа вроде, для глухонемых или что-то в этом роде, не знаю, можно ли там гулять. Там парк Лесотехнической академии совсем рядом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: Chucha]
      #1904144 - 19/11/2005 03:09

Спасибо
Мне уже по телефону всё очень подробно Belle рассказала, спасибо ей ещё раз ). И про парки, и про скверы, и вообще обо всём .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: yana]
      #1904194 - 19/11/2005 05:23

2 Chucha
И где, интересно, на Серебке "заливают" каток? Живу на Орбели 5 лет, но "заливного" катка ни разу не видел
Ну и убирают, конечно, не каждый день, что печально..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: пр. Пархоменко/Орбели/2-й Муринский: расскажите, плиз, про этот район! [Re: InFeRnO]
      #1904550 - 19/11/2005 12:43

Прошлой зимой прямо в пруду снег чистили и катались на коньках. (я, наверно. не правильно выразилась, sorry), а убирают по будням.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 344 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1652

Оценить эту тему

Перейти к