Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: rybka]
      #1870125 - 09/11/2005 19:02

А сегодня курсы в Ж/К начались. Первое занятие вводное, посвящалось рациональному питанию беременной и строению тазовых костей. Нам читали стихи Цветаевой и показывали картинки с продуктами, содержащими белки- жиры- углеводы... Перестраховывались что ли? Мол, беременный мозг требует особого подхода?
Приходили сегодня еще представитили "Вирилиса" и молочных смесей "МД Мил", это было интересно послушать. На встрече могу перессказать.

Девочки, думаю Пик отлично подойдет. На 5 и 6 этажах не была, но на 2-м есть филиал китайского ресторана по типу кафе, места там много, и, думаю, большой компании будут только рады.

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: rybka]
      #1870482 - 09/11/2005 20:41

Котька, с возвращением тебя (вас ) , нам вашей веселой нотки очень не хватало! Надеюсь, чувствуете себя хорошо... И остальные девочки тоже... Про помощь - все действительно зависит от того, какой будет малыш. Спокойные и спящие детки позволяют своим мамам обходиться самим и успевать многое. Мой деть орал беспрестанно и выгибался дугой - были проблемы - поэтому спать хотелось больше, чем жить и если бы мои родители абсолютно полноценно не впряглись, извините, ходить тоже с ним по ночам, нося на руках - я бы не выжила, и так была невменяемая уже... Так что все относительно, при благополучном раскладе все можно успеть. А про таблетки...когда нас с мужем сбила машина - вернее после того - мы с ним пили - каждый по 14 таблеток в день, у нас была спец. таблица разработана, чтоб не сбиться , галочки ставили Сама сейчас пью только элевит...Курантил пропила 2 недели, до канефрона руки не дошли, а надо бы...
ищем квартиру...не находится...нервничаю...еще и 18 роддом будет в мой пдр на проветривании - совсем упала духом...не представляю, где рожать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1870665 - 09/11/2005 21:48

Насыщенный сегодня денек был на форуме. Уже полчаса сижу - читаю!
Товарищи, давайте в "Пик" - там вид - просто заглядение. Но только не китайский ресторан - там есть травки в блюдах, которые мой организм отказывается переваривать И еще вспоминаю суп из акульих плавников его правда взяли наши друзья.. но я до сих пор под впечатлением от белых, слизских и прозрачных "червячков" (макарончиков), которые там плавали. А плавников в супе мы так и не нашли.

С таблетками у меня вообще отношения сложные - глотать я их не умею, а прожевать - не любую таблетку получится, даже если очень захочешь. Так что пьем "Элевит", курс "Йодомарина" и Кальция пропили, больше не надо. Сейчас вот животик стал часто напрягаться, так что приходится Ношпу принимать.. а так - пока все достаточно тихо (ТТТ).

Сегодня пришлось решиться уходить в декрет фактически в срок... с 1 декября. Так прихватило сегодня пузик, что еле домой доползла. Зам.зав.редакцией, когда ему сообщила, наоборот даже поворчал на меня, сказав, что надо беречь себя и карапузика, и в общем, все нормально, что ухожу не 20 числа, как планировала, а 1-го. Замену пока не нашли на мое место.. но, надеюсь, что успеем кого-нибудь подыскать. Самым довольным в этой ситуации оказался мой муж - т.к. он давно настаивал, чтобы я уходила в декрет, как положено..

to Пынгвин: там надо много чего (в бизнес-плане).. специальность у нас - "издательское дело и редактирование". Так что требуют с нас бизнес-план издания.. со всеми финансовыми расчетами.. тиражи, редакционные затраты, затраты на производство, все налоги и пр. Кое-что нашла у себя на работе... но пока ситуация все равно не видится мне ясно. Много есть вопросов... в общем, цифры некоторые приходится с потолка брать а так все ничего - считаю себестоимость, прибыль.. маркетинговые исследования провожу и пр.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: rybka]
      #1870690 - 09/11/2005 21:58

Мне тоже, слава богу, моя врач ничего не назначает . Вчера пришла, а у меня в анализе - хрень какая-то, так что завтра пересдаю, а могли бы сразу назначить полный список таблеток если опять черт знает что всплывет, тогда будем думать....
До сегодняшнего дня за время беременности ни одной таблетки, кроме витаминов не принимала , о чем раннее не задумывалась, а теперь очень рада

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mandy]
      #1870767 - 09/11/2005 22:20

Mandy я в декрете уже давно и мне абсолютно не скучно, стараюсь как можно больше гулять и спать, встречаюсь с неработающими подругами, вечером кино, театр. Ну и тоже дела накопившиеся решаю. Например, меняю документы на новую фамилию, хотя надо было это сделать аж 2 года назад. Вообщем декрет-это классно. Лично мне.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Homyk]
      #1870806 - 09/11/2005 22:32

Эх-х, я бы тоже хотела в декрет ! Особенно по утрам хочется... . Сегодня весь день кажется, что сил моих работать больше нет

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1870838 - 09/11/2005 22:41

А мне сейчас доча звонила
Как я уже по ней соскучилась !!!! Хотя дел столько, что не знаю - как бы справлялись, если бы она не уехала...
Такая сладенькая, такая милая выросла там за этот месяц, даже и говорит теперь по другому чуть-чуть...

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1870970 - 09/11/2005 23:34

Девочки, стараюсь держать себя в руках... -роюсь в инете - хотя понимаю, что сделать ничего нельзя - Ситуация - сегодня была в гостях приятельница, ее дочь играла с моим сыном. Сейчас позвонила - говорит - ее ребенок (ходит в сад) видимо заболел чем-то - красная сыпь...Утром вызовет врача, сразу позвонит. Если краснуха - я знаю о последствиях, просто вопрос - уже ничего нельзя предпринять? Если диагноз подтвердится? Сейчас я уже ничего не могу сделать для моего малыша? я не болела точно Помолитесь за нас, у меня просто земля ушла из-под ног...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1870982 - 09/11/2005 23:37

не знаю, как пережить эту ночь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1871024 - 09/11/2005 23:46

Кать, как я тебе сочувствую!!! Постарайся успокоиться. У тебя нет знакомого врача, чтобы спросить? опять-таки - если это даже и краснуха, то еще не обязательно, что ты заразишься!!!К тому же, по-моемому, она более опасна на ранних сроках беременности, а на поздних уже не так...
Я тоже из-за этого все время дрожу - все-таки с детками работаю и тоже сама не привита... Но ведь деток сейчас прививают от краснухи?!
Вобщем - не переживай, думаю, что все обойдется! Подержу за тебя кулачки!

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к