Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1868476 - 09/11/2005 13:07

Вообще, как пораскладываешь вокруг себя все эти таблетки... так уже чувствуешь себя глубоко-глубоко заболевшим человеком... В курантиле написано, что его надо натощак, а все остальные после еды вроде бы.. А еще в курантиле написано: "профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности". С чего бы это вдруг у меня беременность стала осложненной? А еще там в побочных эффектах тахикардия, а у меня она и без курантила имеется. И прописали мне его после того, как выразили подозрение, что у меня сердце бьется аритмично. В противопоказаниях: "тяжелые нарушения сердечного ритма". Правда, к вечеру у терапевта сердце вполне ритмично билось, как и полагается... Но смотрю я на этот курантил не без опаски.. К тому же уже столько напрописанных лекарств не пропито, и ничего...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1868603 - 09/11/2005 13:27

Девочки, привет!
Я сегодня такая радостная- не могу не поделиться! Сегодня ночью моя подруга родила дочку! УРА! 3400 вес, 52 рост. Красавица! Я такая радостная как будто сама родила.
По поводу таблеток: представляете, мне терапевт прописала таблетки, в инструкции были отмечены 2 противопоказания: беременность и лактация . Естественно, я их не купила. На очередном приеме просто соврала, что курс приняла. Анализы были отличными и ко мне больше не приставали. Я вообще стараюсь поменьше табл принимать. Но вот курантил пила. Ну и витаминьчики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1868651 - 09/11/2005 13:40

я пью вот так:

с утра встаю, пью стакан воды с Канефроном, ставлю вариться гречневую кашу, иду обливаться в душ. Ем гречневую кашу, потом пью Магне с йодомарином.
До обеда пью опять Канефрон, после обеда Элевит.
До ужина пью Канефрон, после ужина Магне.

Курантил надо принимать натощак где-то минут за 40 до еды, поэтому я его когда принимала, то пила с утра, сразу, как встану, а в течение дня - как получится, но чтоб за 40 минут до еды.

Ужас, я с расписанием приема таблеток похожа на робота

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1868938 - 09/11/2005 14:52

О, Анжела, я тоже к гематологу ходила - тоже все с моих слов записали и тоже что-то говорили про плацентарную недостаточность - сказали детенок будет маленький, он плохо кушает через плаценту - на след. день были на УЗИ и нам сказали, что мы на 2-3 недели больше, чем должны быть . Я ничего пить не стала - позвонила своему врачу из консультации (прописывали тоже курантил и еще фиг знает что) - она мне сказала, что все это ни к чему... Так что теперь я собираюсь пить только железосодержащие пилюли (когда куплю ) и витамины (когда вспомню).
Мне в прошлую беременность тоже напрописывала таблеток ! Я их все пила по-честному, так встать с кровати не могла - качало, так что все равно пришлось бросить.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandy
частый гость


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 69
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1868951 - 09/11/2005 14:55

Вопрос к тем к то уже в декрете - как вы себя развлекаете, как проводите время?

Насчет лекарств. Я пью прегнавит дважды в день, магне В6 трижды, сорбифер однажды, и еще гинипрал по половинке дважды в день. И еще стараюсь все это разбивать по времени, потому что прегнавит, магне В6 и сорбифер мешают усвоению друг друга.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Homyk]
      #1869028 - 09/11/2005 15:06

Homyk - поздравляю . Здорово, у нас тоже в конце октября крестная Марусина дочку родила, так я так радовалась - как будто сама родила .

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1869153 - 09/11/2005 15:34

Насчет таблеток - первую половину беременности была в Питере, напринималась таблеток по полной... (хотя чстно проверяла их совместимость с беременность ДО покупки и советовалась со всеми подряд, так что могу со всей ответственностью заявить, что все было прописано законно) Зато теперь, в старой доброй Скотландии меня никто ими не мучает. То ли я такая здоровая, то ли доктора здесь пофигисты Меня пока устраивает!

По поводу помощи... У мея муж возьмет отпуск - недели 2-3, а потом приедет моя мама на 3 недели. Мы решили, что надо сначала самим свыкнуться с родительскими обязанностями, а потом принимать помощь, а то получится, что все кто ни попадя будут навязывать тебе свои правила... Но мама у меня супер, я знаю, что она не будет ничего делать против моей воли. Начет свекрови же... Нет, она змечательная и ничего против неё я не имею, но меня все равно колбасит при мысли о её влиянии на воспитание ребенка. Впрочем, если вдуматься, то почти всем нам ближе та бабушка, которая мамина мама - уж не потому ли, что ребенка проще доверить своей маме, а не свекрови

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Пынгвин]
      #1869177 - 09/11/2005 15:37

Galieni, у нас тоже был первый выпуск и на нас активно ставили эксперименты. При этом, правда, у меня осталось чувство глубокой благодарности и к кафедре в целом, и к зав кафу в частности... А бизнес планами мы на бизнес-английском развлекались... Насколько вам подробно надо?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
.:Янка:.
участник


Регистрация: 14/11/2004
Сообщения: 96
Из: Питер
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Пынгвин]
      #1869677 - 09/11/2005 17:12

Нет, с этими врачами тяжело. До сегодняшнего дня я думала что принимаю много таблеток (эндокринология, витамины, тонус, успокаивающее), но сегодня сходила в 13 р/д и теперь я буду принимать ОЧЕНЬ много в таблетках, драже и каплях. Уже не смешно Потому что утром на кухне не понятно то ли завтракать, то ли ты уже наелась Раньше и так сортировала что могла, старалясь не 3 раза, а хоть 2 или вообще 1 раз в день. Может это мне такие врачи попадаются, может конечно я так плохо выгляжу
Вообщем единственное полезное за сегодня - скорее всего буду рожать в 13-м, он поближе ко мне будет, и первые роды там были (все знакомо).
-----------
Яна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: .:Янка:.]
      #1870016 - 09/11/2005 18:40

А мне врач, кроме анализов ничегошеньки не назначает.. В моче белок один раз попался, так говорят - перездай пожалуйста, и, действительно, все нормально. За вес первый раз ласково пожурили , на второй предложили 10 дней Канефрона + гречку несоленую. Элевит сама пью, с перерывами в 3 недели.

tо Mandy: в декрете уже вторую неделю , и не продохнуть от навалившихся дел ! Работа не позволяла их делать, теперь руки развязаны. Статью теперь в мед. журнал могу написать , причем, пишу - затем, отвожу к руководителю, правим - снова пишу- снова отвожу, появляются новые предложения. . и т.д. К подругам спокойно езжу, у которых дети маленькие и им сложнее выбраться. Сама гостей зазываю. В квартире уют навожу!! Тренируюсь в кулинарии . И конечно же готовлюсь к долгожданной встрече!

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к