Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: 13-ая]
      #1869821 - 09/11/2005 17:53

Я слышала, что иногда сцеживать неудобно с помощью молокоотсосов из-за анатомических особенностей груди и сосков. Т.к. что действительно бывает, что вручную удобней.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: Sirena]
      #1869843 - 09/11/2005 17:58

А полотенчики клевые с капюшоном продаются в ИКЕЕ стоят 130 рублей. С овечками симпатишными

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: [Re: AnIv]
      #1869903 - 09/11/2005 18:17

Цитирую:

А у меня вот такой вопрос, подскажите пож-та, кто какие игрушки купил или собирается покупать?




Ань, я пока что купила 2 маленькие мягкие игрушки с бубенчиками внутри.. одна просто, а вторая с резинкой на ручку. мне все кажется , что пластмасовой игрушкой ребенок может сам себя больно ударить..

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re:Стерилизаторы и др. нужные вещи [Re: Sirena]
      #1869971 - 09/11/2005 18:32

Цитирую:

Что вы думаете о стерилизаторах ?
Они пригодятся, если малыш будет на грудном вскармливании?
И есть ли принципиальная разница между стерилизаторами электрическими и для микроволновых печей?




разница имхо в том, что с электрическим ты можешь стерилизовать, когда под рукой нет микроволновки...
я решила подождать до рождения, если что- пару раз прокипячу, ну а если необходимо будет - будем покупать.

Цитирую:

Какие соски лучше покупать латексные или силиконовые? Или это индивидуально для каждого ребенка?




латексные более мягкие, вроде как больше напоминают сосок (так в аптеке сказали), но латекс - менее прочный материал. Их нужно довольно часто менять, потому что образуются трещины и прочее. Силикон, напротив, материал более устойчивый к внешним воздействиям. ну и латекс - материал натуральный, силикон - синтетический. Что лучше - не знаю, купила силиконовую.

Цитирую:

А пригодится ли подогреватель , если будет ГВ?




говорят, что микроволновка нагревает неравномерно и убивает все полезные вещества, поэтому как альтернатива подогревателю - водяная баня (13-я -- )

Цитирую:

Ведро для подгузников вещь необходимая? Где продаются пакеты для использованных подгузников?




вот тоже об этом думаю. то ли купить, то ли нет. пакеты для этих ведер продаются отдельно - кассетами. В принципе если кажды день выносить ведро, а каждый подгузник завязывать в обычный полиэтиленовый пакетик- то запаха наверное быть не должно...

Цитирую:

Вы будете приобретать радио-няню ?




опять же подожду до рождения. если ребенок будет хорошо и с удовольствием спать на балконе, то вероятно - это вещь нужная. (по крайней мере когда я была мелкая, папа для мамы сделал какую-то штуку наподобие, чтобы она, когда мыла посуду на кухне - слышала что там творится у меня на балконе.. говорят, было очень удобно )

Цитирую:

Какой термометр лучше для новорожденных? Не очень знаю какие вообще есть (вроде бы ректальный, в ушко, подмышку, электрический, инфракрасный, ртутный...)




а вот это тоже вопрос... мы тут как-то себе покупали электронный - врет ужасно. говорят, что когда у ребенка температура - ты и без градусника поймешь.. не знаю.

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: Его Кузенька]
      #1869976 - 09/11/2005 18:32

Цитирую:

У нас мобиль есть - это в кроватку, а вот в коляску чего вешать?



На первое время, наверное, никакие игрушки в коляску не нужны будут, малыши на свежем воздухе спать будут большую часть времени.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re:Стерилизаторы и др. нужные вещи [Re: Maver]
      #1870042 - 09/11/2005 18:45

Мне боюсь без сангеника этого для памперсов будет не обойтись. Муж жутко брезгливый, просто кошмар. Не будет он юзаные памперсы в пакетики укладывать и хзавязочки завязывать. И никакой отцовский инстинкт у него не взыграет, скорей уж блевотный рефлекс Так что ради него придется подзапарица полной стерильностью

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: [Re: Sirena]
      #1870052 - 09/11/2005 18:48

У нас у Дрюшки было 2 мобиля. Один над кроваткой другой я к пеленальному столику прикрепила! Очень удачная идея оказалась! Когда переодевались и попу выгуливали он ей занимался!!!
А в коляске у нас была как-бы резинка с нанизаными игрушками-погремушками... Но говорят, что её лучше потом, после 3-хэ мес. вешать уже...

--------------------
Masjanka(26.04.79), Андрей (11.01.78), Дрю (24.06.02) и Мишка (25.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: [Re: Masjanka]
      #1873067 - 10/11/2005 13:57

Блин, девочки, как я вам сейчас завидуюююююю. Когда Сенька родился - первые два месяца я была уверена, что как минимум пару лет о беременности и думать побоюсь. А еще года не прошло - уже снова хочется Какие вы счастливые - у вас столько всего впереди!!!

Мона я чут-чут поумничаю? Если не надо - не читайте

Стерилизатор - мне он был нужен очень, тк Сенька грудь не брал, кормила сцеженным молоком и если бы я каждый раз кипятила молокоотсос и бутылочки с сосками в кастрюльке - с ума бы сошла. Но заранее я бы не стала покупать - уверена, что у вас не будет проблем с ГВ и до полугода никакие бутылочки вам не понадобятся, а после полугода вы сами стерилизовать не будете - деть будет жить на полу и грызть тапки с ботинками и все остальное, что найдет (а он найдет, как бы вы ни старались )- и стерилизовать бутылки будет просто бессмысленно. Если же понадобится дать воду, чай-плантекс или еще чего, то одну бутылочку совершенно не сложно прокипятить.

Подогреватель - мне без него нормально живется. причем абсолютно. - если что-то нужно подогреть я спокойно в воде разогреваю. Или же в микроволновке можно за полминуты, главное размешать все после этого. Весчь не бесполезная, но отнюдь не первой необходимости.

Молокоотсос - весчь нужная. Авентовский. В роддом - если деть еще плохо сосет, а молока в первые дни дофига - грудь просто разрывается, тут молокоотсос поможет. Да и в будущем может пригодится - кашу на своем молоке сделать, сцедить, если уйти куда-нидь. Тем более, что сцеживать можно прямо в Авентовские бутылочки.

Полотенце с капюшоном - нам подарили. Хватило его на первый месяц и то, сложнее в него головой попасть в этот капюшон Лучше просто как можно больше размером, потолще и помягче. И лучше 2.

Ведро для подгузников - ну не знаю... Ириш (Батончик) - мой муж абсолютно спокойно юзаный памперс в пакетик складывает Не тратьте вы деньги на это.. Хотя личное дело, конечно

Соски - это вы поймете уже потом, заранее можно не покупать. Возможно, что деть вообще не будет сосать соску. А если будет - то фиг знает, какую. У нас идут только латексные (которые желтые, как раньше) и в форме вишенки. Никакие соски в форме соска нам не нравятся - они только лучше выплевываются.

Игрушки - где-то минимум до месяца-двух игрушки - это для родителей. Детю они будут абсолютно до лампочки. Кстати, лампочка была нашим лучшим другом по первости. Самое первое, что понадобится - мобиль. Но уже когда постарше станете. Первый месяц не надо ничего вообще. Да и надарят вам по мешку всякой всячины.

Термометр - факт, что электронные врут. Меняла один даже, другой - уже забила. Точно не врет обычный ртутный. Насчет врет ли Филипс ввиде соски - не знаю, не пробовали.

Радионяня - у нас 100 кв.метров. Мне на работе подарили радионяню. Я ее продала, один раз включив - даже на такой площади я не могла не услышать Сеньку при всем желании. Так что нужна она только если гулять будете на балконе или живете в доме - например, на даче. Но до дачи вам полгода - тогда и купите, если надо.

Вот. Еще щас попробую найти свой абсолютно безумный топик (как я сейчас понимаю ) и дам на него ссылку. Рада, если помогла кому-нидь. Теперь я от вас не отстану

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: [Re: Masjanka]
      #1873082 - 10/11/2005 13:59

Куда все подевались? Девчата, а вы думали о подарках на НГ? Я впервые об этом сегодня задумалась (потому что елка приснилась:) КАК не хочется по магазинам шляться и чего-то присматривать:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: [Re: Его Кузенька]
      #1873133 - 10/11/2005 14:08

Aistenysh , да, да, не оставайте от нас!!! Спасибо !А нам на последнем узи ПДР написали 23.12

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 44022

Оценить эту тему

Перейти к