Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
Nadina
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 486
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Апрелята 2006 - II триместр !!!!! [Re: Диана25]
      #1869205 - 09/11/2005 15:44

МамаМария, а в первую беременность у тебя тоже так долго токсикоз был?? или вообще не было? эт я для статистики собираю... у кого как)

жаконя, главное начать... )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fresa
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 250
Из: Павловск
Re: Апрелята 2006 - II триместр !!!!! [Re: Диана25]
      #1869212 - 09/11/2005 15:45

Жаконя, я тоже очень боялась, а как сказала как гора с плеч. Сказала, предупредила когда собираюсь уйти, попросила новый монитор и все, больше мы эту тему не затрагиваем(без моего желания). И отношение к моим обязаностям не изменилась.
Но руководители конечно бывают разные. Лучше почитать ТК (например ст.122 и ст.255) и идти сдаваться с уже определенным планом действий.
Я сразу сказала, что до декрета возьму отпуск. Начальница переспросила точно я так хочу. Я сказала ТОЧНО. А сейчас снова начинать разговор было бы сложно.
В любом случае удачи!!! Не бойся - это твоя личная жизнь и твое личное дело. Но предупредить все таки надо.

Отредактировано fresa (09/11/2005 15:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya24
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 208
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Апрелята 2006 - II триместр !!!!! [Re: МамаМария]
      #1869230 - 09/11/2005 15:48

МамаМария! Вот ведь мужчина какой растет!!! Устрашает!!! А моя на каникулах прикол выдала. Ее забирала мама загород. Она работает заведующей реабилитационным отделением в санатории, сама себе хозяйка... Брала Маню с собой на работу, а после обеда они гуляли до вечера. Так вот. Маша в санатории была "при деле", мама ее отдавала сестричкам "помогать" - разносить истории болезни. А отдыхающие видя такую юную (6,5 лет) работницу умилялись и каждый считал своим долгом подарить ей вкуснятку - шоколадку, яблочко, конфетку и т.д. К обеду у нее скопилась солидная кучка. Она сидит над ней и сокрушается:
- Зачем, ах! зачем мне столько всего подарили!!!! Ну что я с этим буду делать?! Допустим, съем... Но ведь - ничего потом не останется... А драгоценности... ЭТО НАВСЕГДА!!!!!!
Мама валялясь после такой тирады. Надо отметить, что девочка очень любит работать на публику и каждую свою фразу старается произнести КРАСИВО!!! С придыханиями и закатыванием глаз. Одно слово - ДЕВОЧКА...

Жаконя, я только сейчас перестала краснеть на работе когда на мой живот откровенно пялятся или спрашивают, мол, как ты на второго решилась?! Чувство такое, как будто в школе... И все за спиной шушукаются, что ты оттого беременна, что верно с мужчиной свободное время (А ТО И НОЧИ!!!) проводишь!!!! Я не могла отделаться от смешков некоторых сотрудников. Сейчас спокойна...

--------------------
Мама Оля, доченька Маша (15.02.1999) и малышка в животике (ПДР 02.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Апрелята 2006 - II триместр !!!!! [Re: fresa]
      #1869252 - 09/11/2005 15:56

Nadina , первая Б. у меня совсем по другому протекала.
У меня был дикий дор постоянно, сахар в крови падал, делалось дурно. Мишка был такой толкучий, что к вечеру у меня все внутри болело до слез. Н а этом сроке живот был гораздо меньше (в купальнике почти не заметно было).
А этот малыш такой спокойный там выляется, толкается деликатно и редко, больше переворачивается, аппетит среднестатистический. Мне даже больше эта Б. пока нравиться. Особенно если ребенок и в жизни спокойный будет. Мне одного Мишки хватает.
Сегодня , когда у остеопата нашего были, она оказалась на сносях, мы Мишку спрашиваем: кто у тети в животе, он молчит.
А потом уже в машине сказал, что девочка. На узи у нее малыш не показывается. Интересно он прав???
Про меня все время говорит - братик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadina
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 486
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Апрелята 2006 - II триместр !!!!! [Re: МамаМария]
      #1869359 - 09/11/2005 16:14

Ух ты, устами младенца... интересно правда, угадает ли...))

А у меня на работе я даже не пойму, у нас одни мужики, пока никто не спрашивал и на живот не пялился))) Я сказала только директору, бухгалтеру (вторая женищна в фирме, нас всего две))) и одному инженеру, который точно никому не рассказывал. Хотя живот уже становится заметно, да и есть я стала намного больше)) Но мужики, да к тому же инженеры, погрязшие в своих проектах, навряд ли будут разглядывать мой живот))) Так что видать пока уж совсем явно не будет, или я не объявлю, что "всем до свидания, я в декрет", наверное никто не заметит))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fresa
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 250
Из: Павловск
Re: Апрелята 2006 [Re: Ирискин]
      #1869361 - 09/11/2005 16:15

Ирискин, А что ты называешь связками в животике? у меня он постоянно то колнет, но заболит. Это оно и есть? Ничего страшного?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Апрелята 2006 - II триместр !!!!! [Re: МамаМария]
      #1869374 - 09/11/2005 16:16

Olya24 , а чего это твои сотрудники так о твоей сексуальной жизни беспокоятся??? Тебе же не 14 лет.
Моя мама правда тоже все сокрушается , что мы мол презервативами не пользуемся. А у меня на все контрацептивы гормональные и химические аллергия, а с презервативом больно.
Узнавала про мужскую стерилизацию - облом только после 35 лет и при наличии 2 детей. Я за 10 лет еще так раз 5 точно залечу. Может мужу какие-нибудь таблетки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fresa
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 250
Из: Павловск
Re: Апрелята 2006 [Re: mariaezh]
      #1869392 - 09/11/2005 16:19

Mariaezh! Добро пожаловать. У меня тоже первая беременность, 18 неделя и пока никаких признаков шевелений. Я пока до 20 недель буду спокойно ждать.
А когда у тебя ПДР?
Придешь сегодня в Теремок?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashenka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 156
Из: СПб, Выборгский
Re: Апрелята 2006 [Re: fresa]
      #1869502 - 09/11/2005 16:39

Всем привет!
МамаМария, а как муж на стерилизацию смотрит??? У меня бы возмутился до глубины души..))
Сейчас к нам на работу приезжала сотрудница - девочка, котоаря родила 2 сентября, с малышом. Такая лапушка, маленький совсем кажется! Росту у него 68 см и 5 кг веса, кажется такой крошкой, а ведь рождаются они еще меньше! Как-то в голове не укладывается... Нов се равно такое чудо, настроение теперь на весь день отличное и приподнятое! Она рожала в 18РД, акушерку обещала порекомендовать. А еще друзья в 9-ке родили недавно дочку, тоже хвалят, акушерку и врача рекомендовали тоже. Вообще, гвоорят, на отделении "Мать и дитя" все супер, начиная от врачей и акушерок и заканчивая палатами.
Я сегодня буду после 19:00 в Теремке)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Апрелята 2006 [Re: sashenka]
      #1869541 - 09/11/2005 16:46

sashenka , муж на стерилизацию смотрит положительно, а вот таблетки пить не хочет. А есть ли они эти действительно эффективные мужские таблетки?
Ну в крайнем случае мне спиральку поставим. Может ее мой оргенизм примет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 249 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 46295

Оценить эту тему

Перейти к