Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
Mandy
частый гость


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 69
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Cartinka]
      #1867864 - 09/11/2005 11:22

Оказывается не у меня одной такая проблема!
У меня свекровь хочет сразу после моих родов взять и отпуск и приехать к нам помогать! Родители мужа живут в Мурманской области и вообще-то люди очень хорошие, но вот это её желание меня совсем не устраивает! Я считаю, что её присутствие у нас в это время будет ну абсолютно не к месту, мне лишние напряги ни к чему.
К тому же мои родители живут недалеко, и если нужно, всегда придут и помогут.
Я уже сказала ей, что раньше чем через месяц-два после родов приезжать не стоит, но чувствую вопрос еще встанет. Жаль муж меня не очень понимает...
П.С. Давайте встречаться поближе к метро!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Cartinka]
      #1867868 - 09/11/2005 11:23

В пиве много витамина В, правда, не думаю, что организм может таким своеобразным образом витамины требовать . А вообще я слышала, что безалкогольное пиво для беременных - это совсем не есть плохо.
КОТЬКА! С возвращением!! Просто здорово, что даже из прибывания в больницы ты столько для себя пользы выудила благодаря хождениям по палатам
А я уже не знаю, смеяться, наверное, надо над этими врачами. Вчера была у своей - похудела на 2,55. Ну, все по диете, как и говорили, и даже с отклонениями, и даже после дня рождения. Так теперь вместо огромной прибавки разговор зашел о недостатке (!) массы тела. И еще нашли какое-то количесто белка в моче (хоть бы кто объяснил, чем это страшно). Врач опять была недовльна, в общем, отправила меня к терапевту. Терапевт сказала, что, наоборот, все у меня хорошо. А белок в моче мы с ней объяснили - мне же та врач из 10-ки, которая хотела в 10-ку положить, разрешила на ночь только стакан кефира. Так я кефиром оппивалась - на завтра, на ужин, перед сном . А от такого количества кефира вот вам и белок.
Отпустили меня с миром, прописав для чего-то курантил. Я прочитала, зачем он. Поняла, что пить его не хочу. Вот не хочу и все.
И вот еще - мне что, одной постоянно леарства прописывают? Просто у вас ни у кого после посещения врачей не возникает вопросов вроде - а зачем мне выписали то или иное? Только у меня..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1867944 - 09/11/2005 11:33

Оксан, вот здесь я с тобой полностью согласна: если уж хотят люди помогать, то не в плане поедания сладенького, (в смысле, с ребеночком повозиться, пока ты будешь по квартире шуршать), а наоборот. Если уж от помощи совсем не отмахнуться, то предлагаю определить каждому фронт работы: тебе посуда и полы, тебе стирка и глажка, а тебе в магазины сбегать и приготовить. Когда люди хотят помочь и получают четкие инструкции, они обычно без проблем их выполняют. Ну а уж если не хотят делать, то, что тебе нужно, то говоришь - сорри, другая помощь мне пока не требуется. Значит, душевный порыв здесь не в том, чтоб твою жизнь упростить, а в том, чтоб себя малышом позабавить.

Поздравляю с декретом!!! Ну и не пропадай совсем, хоть иногда появляйся на форуме

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1867971 - 09/11/2005 11:37

А мне кроме канефрона и курантила ничего и не выписывали. Канефрон сказали для почек, а курантил из-за проблем с плацентой. И все. Я еще сомневалась насчет канефрона, но как узнала, что его многие пьют, то тоже стала пить. Правда не замечаю от него эффекта.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1868013 - 09/11/2005 11:42

мне тоже много чего прописывают, но я своему доктору очень доверяю, поэтому все назначения принимаю.

А вот вчера, к примеру, ходила я к гематологу, потому что у меня в анализах что-то там с несвертываемостью крови не в порядке было. Ну и зело смеялась потом.
То ли врач была немного рассеянная, то ли я к другим врачам привыкла уже: о том, какой у меня срок меня переспросили за 20 минут приема 4 раза. О том, бывают ли запоры - 2 раза, но в компьютер все равно начали писать, что запоров не бывает. Пришлось поправить в 3-й раз. Осмотр вообще никакой не делали, т.е. весь разговор был на словах, с моих слов чего-то там и записали. А слова у меня были типа того, что ничего меня не беспокоит. А то что там у меня внутри - откуда мне знать, я ж в себя не заглядываююю
Ну и прописали мне тромбо АСС. Я, как послушный пациент, его приобрела, а там в инструкции написано, что в 3-м триместре беременности принимать нельзя...
Вот я разозлилась...

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
$vetok
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 163
Из: СПб, Приморский
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1868271 - 09/11/2005 12:35

Да, лекартсв назначают и правда много... Мне например, при том что тоже ничего не беспокоит, прописали курантил и еще что-то (для печени) для ПРОФИЛАКТИКИ плацентраной недостаточности... типа, мы сейчас это всем прописываем, надо 20 денечков пропить.... Вот и думаешь потом, то ли и правда пропить, то ли сказать, что пропила...

--------------------
мама Светлана, папа Петр, cынишка Сантюшка 16.02.2000 и доченька Ксюшка 06.02.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: $vetok]
      #1868309 - 09/11/2005 12:43

курантил мне тоже прописали, и я его честно принимала 2 недели.

Сейчас я принимаю: Канефрон по 2 т. 3 раза в день, Магне B6 по 1 т. 2 раза в день, Элевит по 1 т. 1 раз в день, Йодомарин по 1 т. 1 раз в день.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1868350 - 09/11/2005 12:48

Анжел, я еще бодренько сейчас поднимаюсь - 1 одним легким передыхом, но бывают дни (хорошо. что уж ооочень редко) когда приходится через 2 этажа отдыхать. Зато с мужем класно ходить - скорости разные, пока я доползу он успеет и сумки разобрать и чайник поставить .

Вчера сходила к рачу - такая молоденькая! Наша, наверное, заболела, мне ничего не сказали. У меня теперь прибавка 2700, думала будут ругать за 700 г за 3,5 недели, но они сказали, что все хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Natal'ya]
      #1868413 - 09/11/2005 12:57

Фух! Не только мне его прописали . Терапевт вчера сказала - это всем прописывают для профилактики. Не понимаю, нужна ли профилактика, если чувствую я себя замечательно назло всем врачам
Ходили тут на балет в выходные. Малышка никогда еще так активно не пиналась, как тогда под музыку. Есть подозрение, что ей понравилось. И мне, на удивление, тоже, хотя я балеты и классику не шибко-то люблю...
А еще у меня была такая же проблема с общением "моего животика" с папой. Стоит мне сказать, - "Ух ты, как толкается!" Или: "Смотри, смотри на мой живот!", - как тут же в ответ тишь, гладь, благодать не видно ничего и не слышно. А один раз мы решили проявить родительскую упертость, и, пока я лежала на спине, папа положил ручку на живот. Ждали долго. В итоге она слегка повернулась, чем себя и выдала. Муж говорит: "Это ты живот напрягла или это оно и есть?" И тут она его кааааак пнет! Я думала, рука с жиовта слетит . Теперь, даже когда папа просто меня обнимает, она норовит его посильнее пнуть .
Вот так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1868420 - 09/11/2005 12:58

Анжела, а как ты стольк таблеток принимаешь? Меня канефрон-курантил-элевит добивают, приходится их горстью глотать. Или надо все таки перерыв между ними делать?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к