Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re:Бюстгалтеры для груди [Re: dearest]
      #1867741 - 09/11/2005 11:01

Sirena, расскажи про заниятие пожалуйста!!!
А насчет твоих вопросов...
По первому опыту у нас ГВ было нормальное, стабильное и нам не понадобились вовсе стерилизатор, подогреватель... Бутылка первая в полгода пригодилась только... Соски (было куплено штук 10 разных от дорогущих до дешевых) не пригодились вообще, т.к . в рот кроме моей груди Дрюшка ничего не желал брать...
Подогреватель нам в итоге подарила мама моя... Пользовали уже с прикормом, банки грели... Но в микроволновке лучше на мой взгляд...
Термометр у нас электронный был. Потом подарили ещё который в ушко, и соску термометр... Но.. Соска не пригодилась... В ушко - тоже... Электр. нормально! Мерила в попке...
радио-няню не покупали тогда и не будем сейчас! Нужна для большого дома если только... А в простой квартире и так всё слышно! (хэотя квартиры разные бывают тоже...)
Одеяло однажды видела однотонное, голубое, но не купила, о чём жалею... Бабочки-мишки меня не впечатляют теперь...
Полотенце с капюшоном нужного размера можно сшить самой в принципе... Но мама моя где-то выискала 110х110. Очень классное! Белое с голубой каймой тонкой. (купила в Москве)
Да, про ведро... Купили простое небольшое с болтающейся крышкой в максидоме. И обычные мусорные пакеты в него. А надо специальные? Мы в прошлый раз такими пользовались!

--------------------
Masjanka(26.04.79), Андрей (11.01.78), Дрю (24.06.02) и Мишка (25.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Занятия во 2 рд [Re: Masjanka]
      #1867929 - 09/11/2005 11:31

Я была на этих занятиях одна. Пришла правда ещё одна девушка, но УЗИ показало, что у неё малыш уже лежит хорошо.
Меня сначала врач посмотрела - детка лежит в тазовом, поэтому провела со мной комплекс упражнений. Всё занятие заняло 20 мин. Упражнения похожи на те, которые на сайте "Радуги". Сказала делать каждый день, по не перевернется Т.к. мой мальчик спиной лежит справа , то упор надо делать на наклоны направо.
Эта врач планирует в пятницу работать последний раз, она сказала, что хочет уйти в отпуск, так что может тебе, Маша, имеет смысл сходить на занятие, она покажет упражнения, которые ты потом будешь дома делать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re:Бюстгалтеры для груди [Re: Masjanka]
      #1867957 - 09/11/2005 11:35

А я купила все и стерилизатор и подогреватель и молокоотсос. Поить ребенка вы из рожков же будете. Купила авентовский для СВЧ - в комплекте 2 рожка. И что, вы вообще отходить от него не будете? Сцедиться и оставить рожок-то нужно. Полотенца с уголоком видела в Юниоре и Детях. По-моему, в Детях были и однотонные одеялки (или почти однотонные) Хотя в Роддоме все и дают, (сначала на 6 часов ребенка обязательно свободно запеленывают, кстати) я беру несколько комплектов одежки (в первую очередь, комбезы с рукавичками, т.к. в роддоме не дают стричь ногти, а многие с тААкими когтями рождаются), одну шапочку, влажные салфетки для попы и всякие кремы под подгузники.
Выписываться будем в махровом комбезе, потом в обычном комбезе-мешке уличном (у нас классный - зимний с плащевкой на синтепоне и флиссе) и синтепоновом мешке. Овечий брать не будем, поскольку нас будет забирать муж на машине. Там водитель, поэтому сразу окажемся в тепле, даже метра пройти не надо. Дома тоже у крыльца остановимся.

Хочу съездить и купить меховой медисовский конверт и весы тефалевские с ростомером. Няню нам надо, но ее оставила на подарки, увлажнитель детский Филлиппсовский за 4,5 тыс тоже оставила.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re:Бюстгалтеры для груди [Re: JASMINE]
      #1868005 - 09/11/2005 11:41

А мы купили запаиватель для использованных подгузников - sangenic. Он не такой дорогой, зато вонять не будет и заразы всякой не будет. В роддом еще собираюсь купить одноразовые трусы. Поеду сегодня покупать

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re:Бюстгалтеры для груди [Re: JASMINE]
      #1868060 - 09/11/2005 12:03

Из смешного: вчера ездила к своей врачихе. Померили живот - ребенок стукнул кулаком и уполз вовнутрь. Живот на 8 !!! см. меньше чем недели назад получился. Мы веселились, что она за печенью прячется. Вышла на улицу, села в машину, смотрю - живот ползет обратно.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: Masjanka]
      #1868602 - 09/11/2005 13:27

Цитирую:

Подогреватель нам в итоге подарила мама моя... Пользовали уже с прикормом, банки грели... Но в микроволновке лучше на мой взгляд...




Может в микроволновке и удобней, но ой как, мягко скажем, не полезно. Я грела на водяной бане. Сейчас подогреватель у нас в подарочных списках. А нет, так меня грение на водяной бане устраивает вполне.
Стерелизатор для бутылочек покупать будем обязательно, так пара бутылочек на первое время, по моему опыту, в любом случае нужны водичку ребенку водички дать или сцеженое молочко...
Полотенце с капюшоном вещь привлекательная, но мы игрались с ним где-то месяца два, так что 90х90 хватит выше головы (сейчас мы одно купили в mexx, одно в "Тош"). Мы потом переехали в огромное банное мягкое и пушистое.
Ведро для подгузников - это конечно очень индивидуально, но и я очень чувствительно к любым запахам, муж мой вообщем то тоже там что мы купили Sangenic. В прошлый раз у нас было похожее, только фирма другая.
Термометр - буду пользоваться как и всегда обычным электронным. Хотя ушной электронный тоже оч. удобный (он у нас в подарках, правда на последнем месте ) Подруга говорила что тот который ко лбу прикладывают тоже очень и очень удобный.
Радио няня - мы решили что вещь хорошая, но не шибко необходимая, а если кто подарит - спасибо ему большое. Поэтому сами покупать не будем, но вроде как нам обещались подарить и не просто радио, а видио... Хотя головой понимаю, что пользы от нее будет минимум по дочуре помню, при чем жили мы не в квартире, а в довольно большом доме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re:Бюстгалтеры для груди [Re: JASMINE]
      #1868656 - 09/11/2005 13:41

Цитирую:

Из смешного: вчера ездила к своей врачихе. Померили живот - ребенок стукнул кулаком и уполз вовнутрь. Живот на 8 !!! см. меньше чем недели назад получился. Мы веселились, что она за печенью прячется. Вышла на улицу, села в машину, смотрю - живот ползет обратно.



Классно. Мы тоже так в пузе тараканимся.
С папой в прятки играем по вечерам. Папа приход с работы, пристраевается рядом и начинает легонько по пузу хлопать и звать Максика, а я наблюдаю как он то к нему выползает, то во внутрь прячется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИриСоля
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 80
Из: В.О.
Re: [Re: 13-ая]
      #1868682 - 09/11/2005 13:50

А мне кажется, что стерилизатор целесообразно заменить пароваркой - сначала стерилизовать бутылочки-сосочки, а потом, когда деть немного вырастет - здоровую пищу на пару готовить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: ИриСоля]
      #1868790 - 09/11/2005 14:17

Я тоже эту мысль про пароварку думаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: 13-ая]
      #1868878 - 09/11/2005 14:39

Цитирую:


Полотенце с капюшоном вещь привлекательная, но мы игрались с ним где-то месяца два, так что 90х90 хватит выше головы (сейчас мы одно купили в mexx, одно в "Тош").



Катя, а где магазины Mexx для малышей, я видела только для взрослых?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 242 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 44022

Оценить эту тему

Перейти к