Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Подвижные детки. Чересчур
      #186709 - 17/03/2003 19:23

Илья, привет!
У меня давно вопрос зреет - давай, я его задам тебе для разминки и на новом форуме заодно потопчусь ;-)
Суть следующая - Женька моя очень подвижная, очень спортивная (если можно так о маленьком ребенке сказать), уровень активности гораздо выше среднего. Но мне очень не нравится, что у нее такая спортивная форма опережает развитие координации движений - она постоянно в синяках, падает, натыкается на все углы, двери и.т.д. - ну, м.б. это странно звучит, ведь все дети падают и набивают синяки, но судя по реакции других мам - все же в гораздо меньшем кол-ве и менее "экстремальных" формах. Не знаю, как бы это получше выразить - она постоянно слишком торопится что ли, при этом еще и идеи (о том, что можно сделать) опережают действия, а действия опережают координацию движений...??? Или пример из другой области - она хочет сказать что-то и торопится начать говорить, не сформулировав в голове еще до конца, что и как она хочет сказать - получается тараторенье-повторение начала фразы по нескольку раз, пока она ее не построит целиком и закончит. Но это хотя бы не чревато травмами, а вот чрезмерная активность не подкрепленная достаточным развитием вестибулярного аппарата ... :-((((
Написала и вижу, что это вопрос явно к невропатологу, но м.б. можно попробовать подкорректировать это и силами гомеопатии?


--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)

Отредактировано Илья Фролов (18/03/2003 10:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Подвижные детки. Чересчур [Re: Существо]
      #187094 - 18/03/2003 10:18

Я из твоего сообщения, Саша, топик сделал. Уж очень тема актуальная. Надеюсь, ты не против?:) Да и места для топтания больше.

Вопрос твой как раз не для невропатолога, т.к. если раньше никакой грубой неврологии не выявлялось, то арсенал традиционных средств весьма скуден и вреден, на мой взгляд.
Есть довольно много гомеопатических препаратов, призванных помочь родителям справиться со своими не в меру активными отпрысками. Но какие именно назначать, и нужно ли вообще - решать должен доктор-гомеопат на личном приеме.
А если Вы беспокоитесь о синдроме гиперактивности, то определенно можно что-то будет сказать после трех-четырех лет.
А пока либо пусть бегает, либо можно показаться доктору.
Наша девушка тоже с пропеллером в попе. Ничего, живем.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Подвижные детки. Чересчур [Re: Илья Фролов]
      #187303 - 18/03/2003 17:29

Илья, а подскажи, пожалста, какому именно врачу-гомеопату можно показать супер-шустрого мальчонку?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Подвижные детки. Чересчур [Re: Аурелита]
      #188054 - 19/03/2003 14:02

Ну, Щенниковой Елене Юрьевне в Центре Гомеопатии на Полярников 15. Тел. 560-00-77(12). Очень опытный доктор.
Мне можно:)

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Подвижные детки. Чересчур [Re: Илья Фролов]
      #189404 - 20/03/2003 19:55

Илья! А где вы принимаете и сколько стоит приём? У меня тоже не в меру активный почти восьмилетка....

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Подвижные детки. Чересчур [Re: NatalySm]
      #189479 - 20/03/2003 21:34

Да шутю я. Я принимаю в дорогом месте - не менее 30 долларов за прием (не моя прихоть). Так что езжайте по указанному выше адресу к Щенниковой. Очень люблю этого доктора:)

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Подвижные детки. Чересчур [Re: Илья Фролов]
      #192482 - 24/03/2003 14:35

Сходила к Щенниковой. Приятная женщина. И для руки сломанной тоже чего-то там назначила... Будем ждать результаты

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Подвижные детки. Чересчур [Re: Илья Фролов]
      #203352 - 05/04/2003 00:37

Илья! Нам через 2 недели идти на приём к Щенниковой. Подскажите, пожалуйста, я должна какие-то результаты ей сказать? Дело в том, то вопрос такой тонкий - это ж не аллергия, где всё на лице. Я не могу наверняка сказать изменилось ли что...
Подскажите, то ждёт гомеопат от второй встречи? Если вопросом предыдущей встречи была шибкая шустрость...

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Подвижные детки. Чересчур [Re: NatalySm]
      #204062 - 06/04/2003 13:16

Скажите доктору, все что у Вас изменилось - самое главное. Что ухудшилось/улучшилось.
А вообще, доктор знает какие вопросы надо задавать. Гомеопат хочет оценить на втором приеме эффекивность назначенной терапии, может быть подкорректировать ее. И по поводу шустрости вопросов можно задать много, да и на ребенка посмотреть нужно.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1652

Оценить эту тему

Перейти к