Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Сирень]
      #1862341 - 08/11/2005 00:42

Цитирую:

Я думаю, вопрос психолога вполне адекватен. Если ответом будет "для того, чтобы кушать", то понятно, что мама все равно будет работать. А если для самореализации, "не засидеться дома" и пр., то надо решать, что важнее.



Ну, я догадываюсь, на самом деле, об адекватности вопроса психолога. Я тут читала статью из какого-то американского журнала, они провели очередное исследование и выяснили зависимость агрессивности ребенка от возраста, когда его выпихнули в ясли, а мама вышла на работу. Проценты по возрастам не помню, а зависимость очевидна. И дальше пафосные слова о том, что для ребенка полезнее, если мама до его 3 лет сидит дома. Но для этого форума это больной вопрос, поэтому я так и написала. Приводятся обычно два аргумента: что нужны деньги и самореализация.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Svetlyachoc]
      #1862781 - 08/11/2005 08:18

А вот если мама уже волком воет от того, что дома сидеть надоело? И в результате вечно в плохом настроении, ко всем придирается и на все раздражается. Вот нужна ли ребенку ТАКАЯ мама?
Может, лучше , если мама часть времени проводит для себя любимой (скажем, половину недели работает). Зато остальную половину недели мама будет довольна собой и жизнью, и с ребенком она будет с радостью общаться.

По-моему, значение имеет не то, СКОЛЬКО времени мы проводим с ребенком, а то КАК мы его проводим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Sashunka]
      #1862784 - 08/11/2005 08:21

>>> Короче, не знаю, что делать И деньги нужны, и дочку жалко. Чего-то она последнее время няню не жалует... Хочет с мамой. Я еще и не работала толком, а у меня уже слезы наворачиваются - как она будет без меня? >>>

А может, Вашей дочке просто няня не нравится? Или не интересно ей именно с этой няней.....
И к тому же, дочка ведь чувствует Ваше состояние, что у Вас сердце разрывается, и у нее тоже начинает сердце разрываться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Sashunka]
      #1864818 - 08/11/2005 15:55

Я вот почитала топик и вопросов еще больше стало, чем было. Если выходить на прежнее место работы (где работала до родов), то ребенок просто брошенным остается, т.к. работа с 9 до 18 плюс часа полтора на дорогу в каждый конец. Садики работают до семи, это уже редкость, когда в это время кто-то вгруппе есть. Бабушек у нам нет, т.е. забирать ребенка из сада некому. Нанимать няню на весь день-дороже, чем работать, т.к. зарплата няни на тысяч три больше моей. Поэтому вопрос напрашивается сам собой: что делать? Это не гипотетическая ситуация, это моя ситуация. Слава Богу, что муж прилично зарабатывает и не гонит меня на работу. Другое дело, что работать хочу сама, т.к. застой в мозгах ощущается сильный. Было предложено искать работу с домом. В моем случае это еще сделать можно, т.к. я учитель по образованию и могу пойти в школу недалеко от дома (ну, почти недалеко), мне повезло в этом плане с образованием, оно так скажем, позволяет найти работу,,. чтобы ребенок не совсем заброшен был. А как тогда быть в случае какого-нить технического или юридического? Ведь многие из нас учились не просто для диплома, а чтобы потом работать по спеуиальности. А выход один: найти работу рядом с домом, где-нибудь в магазине и забить на себя и свои знания. Так что-ли? Или я не вижу других путей?

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Марийка]
      #1864939 - 08/11/2005 16:30

Ну все, я совсем запуталась... Попыталась работать на свободном графике (на % от продаж рекламы), ничего не выходит. Издание новое, очень специфическое. На няню уже ушло денег... Окупить я ее не смогла. Хоть и работаю по 3-5 часов в день, за Дашкой ску....
На полный день выходить - ребенок вообще меня видеть не будет

На еду у нас денег хватает. Муж неплохо зарабатывает. Я, конечно, хотела сама себе денег заработать, одеться... ну и от "бытовухи" отвлечься. Наверное надо плюнуть на эту затею и готовить Дашу в сад с 2,5-3 лет.

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Julietta]
      #1864950 - 08/11/2005 16:31

Надо открыть бизнес - работа для мам, сидящих дома ЦЕНТРАЛИЗОВАНО!

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Julietta]
      #1865355 - 08/11/2005 17:58

Это точно!

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Марийка]
      #1866314 - 08/11/2005 22:06

Рабочий график это действительно проблема... Именно по-этому не вернулась на прежнее место (потеряла в зарплате и уровне фирмы), но зато остается время на ребенка . И работа по специальности, которая приносит моральное удовлетворение и хорошее настроение и ребенок под боком...

Если искать, найти можно...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Svetlyachoc]
      #1866985 - 09/11/2005 01:42

А можно мне тоже в личку, кем вы работаете? Может, интересное рядом, а я его не вижу?

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Julietta]
      #1870598 - 09/11/2005 21:19

Пишу здесь... я менеджер по персоналу .

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2794

Оценить эту тему

Перейти к