Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)
dearest
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 141
Из: SPB
Re:про вино и т.д. [Re: Iri]
      #1864920 - 08/11/2005 16:25

Насчет вина- если кто не знает, то до революции беременным прописывали бокал красного вина ежедневно. Вт. Для поднятия гемоглобина.

Кстати, урааааа... мы купили кроватку и коляску!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бантик-Розочка
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 158
Из: Санкт-Петербург В.О. Ленэкспо
Re: [Re: Его Кузенька]
      #1864934 - 08/11/2005 16:28

Цитирую:

Масянька, наверное, во время бер-ти организм умнеет:)
Девчата, а кто из вас покупал в Финке Русковиллу? Кто-то писал про это, не помню... Ск-ко это удовольствие стоит? Хочется комбезик купить и шапочку шерстяные.



Я покупала Русковиллу. Не знаю как малыш ее будет носить, но я ей очень довольна. Удовольствие дорогое, но не сильно отличается по цене от того, что у нас в тедди-маркете http://teddymarket.ru/category.9.page1.asc.sortname.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnIv
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: [Re: Бантик-Розочка]
      #1865267 - 08/11/2005 17:40

По поводу одежки в родзал...Нам в Радуге вот такой список дали: шерстяные носочки, байковое одеяло, кофточка, ползунки, чепчик, 3 теплых пеленки, 2 памперса.
Я вот вместо ползунков тоже приготовила комбенезончик, мне кажется, что так удобней будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: AnIv]
      #1865284 - 08/11/2005 17:43

А вот нам в роддоме ваще сказали, шо у них усе есть и ничо с собой не нада приносить. Ну по секрету сказали "возьмите памперсы, а то вдруг особо ссыкливый будет ребеночек". Так что я буду только минимум брать - комбезик, бодик, чепчик и носочки и упаковку памперсов

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: [Re: Бантик-Розочка]
      #1865312 - 08/11/2005 17:50

Я как-то выпила бутылочку пива и несколько раз за все время по бокалу вина пила

Железо пить только недавно бросила. был гемоглобин 106 - пила 1 месяц Актиферрин - стал 116. Сказали, что нормально и пить больше не надо.

dearest, поздравляю с покупкой кроватки и коляски!

Выписываться будем х/б комбезике, вязанном комбезике, байковой одеяльце и в конверте (я тут вывешивала как-то фотку близнецов в таких конвертиках плюшево-флисовых ). ну если будет -20, то конечно засунем еще в зимний конверт на овчине..
А в родилку если возьму - то тоже комбезик х/б-шный. Они у фирмы "Наша Мама" совсем малюсенькие, 56 размер - меньше чем 50-ый у остальных фирм, так что я думаю как раз подойдет

Кузенька, ты знаешь, что такое "толстовка" ? вот они обычно из флиса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: Batonchik]
      #1865388 - 08/11/2005 18:05

Наталька
Цитирую:

Кстати, а никто ничего про Всеволожский роддом не слышал??? Нигде инфы найти не могу - может это отделение при районной больнице, или его вообще нет в природе. Подскажите плиззз, если кто что-то хоть краем уха слышал по этому поводу.




Я по прописке к этому р/д приписана. Но НИКТО из моих таких же "приписанных" знакомых туда не стремился.Все рожали платно в городе,потому что во Всевке не роддом,а дурдом полнейший (да что говорить,если он построен на кладбище?!).
Там даже свой врач не поможет-до того все совковой убогостью пропитано(хамство,антисанитария,отсутствие аппаратуры, ужасные бытовые условия)...да и с раенимацией там проблемы немеренные.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: katyushka]
      #1865742 - 08/11/2005 19:29

А про горячительные напитки...
подумала и получилось,что мы с Даником-пузожителем после того как плацента там внутри наросла ни в чемс себе не отказываем.
Были на выставке пили пиво какое-то редкое нефильтрованное(полбокала-уж больно вкуснючее оказалось ),в театре как-то раз мартини пила(захотелось так-что просто тресни ), на днях рождениях, если хочется пью шампанское по немногу , ну и когда муж проекты закрывает вином хорошим празднуем (правдая люблю белое,от любого красного у меня давление падает )
Зато вот когда планировали, то два месяца воздерживались от хмельного по полной -хорошо,что быстро получилось
Единственное на что полнейшее табу,так это на сигареты. А иногда так хочется ментоловую сигаретку или хотя бы кальян раскурить....

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: Sirena]
      #1866199 - 08/11/2005 21:37

Цитирую:

А еще сегодня показывали передачу про Волочкову, так у неё коляска как у нас, даже такого же цвета.



Обшиблась я, не такая у неё, у нас лучше, шучу

Сегодня сходила на занятия по переворачиванию малыша во 2 рд. После этих занятий малыш активничает во всю, но живот как камень.
2 рд ОЧЕНЬ понравился! Условия там супер, правда могу сравнить только с 10 рд, больше никаких роддомов не видела.

А какие вы кроватки покупаете? Мне пока ничего не нравится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re:Стерилизаторы и др. нужные вещи [Re: Sirena]
      #1866932 - 09/11/2005 01:25

Что вы думаете о стерилизаторах ?
Они пригодятся, если малыш будет на грудном вскармливании?
И есть ли принципиальная разница между стерилизаторами электрическими и для микроволновых печей?

Какие соски лучше покупать латексные или силиконовые? Или это индивидуально для каждого ребенка?

А пригодится ли подогреватель , если будет ГВ?

Ведро для подгузников вещь необходимая? Где продаются пакеты для использованных подгузников?

Вы будете приобретать радио-няню ?

Какой термометр лучше для новорожденных? Не очень знаю какие вообще есть (вроде бы ректальный, в ушко, подмышку, электрический, инфракрасный, ртутный...)

Бывают ли банные полотенца с капюшоном 120*120? Где продаются?

Где-нибудь видели байковые одеяла однотонные?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dearest
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 141
Из: SPB
Re:Бюстгалтеры для груди [Re: Sirena]
      #1867610 - 09/11/2005 10:32

Дамы, где купить нормальный бюстик? Хотела в Кенгуру немецкий, но после их кидалова с дисками...
В общем, требуется помощь)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 44022

Оценить эту тему

Перейти к