Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Пынгвин]
      #1865572 - 08/11/2005 18:45

В плане с днями рождениями у нас тоже все круто обстоит - весь декабрь - мама, папа, бабушка, сестра и в довершение НГ - сплошные траты и обжорство . Зато потом - Маруся, я, Павлуся - укладываемся в 15 дней , ну и до нас - январский Муртузик

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1865615 - 08/11/2005 18:54

У меня 21 января ДР, а у мужа в декабре

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Существо]
      #1865776 - 08/11/2005 19:37

Котька! С возвращением!
Пусть все будет хорошо!
Расскажи, как там в 10-ке? В смысле родов?
Ты не передумала идти в 9-ый роддом?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Существо]
      #1865783 - 08/11/2005 19:38

Котька! С возвращением! Ничего страшного, что детка перевернулся. Можно гимнастику поделать и массажик.. да и пока они крутятся в животе, это нормально!
"Сладкоежка" - тоже неплохо. Это около Гостинки? Я просто была в ней давно, на Маяковке. Давайте уточним адрес.

Ой, дни рождения январские! Это что-то! У меня и моих родственников все др осенью-летом. А вот у мужа. Точнее так - 7 - у моей лучшей подруги, 11 др у тети моего мужа, 13 и 17 - у наших друзей хороших, 19 - у моего МУМЖА любимого, 22 - еще у одного друга. Вот так.

Мика! Мои поздравления! (по поводу веса). А я так чего-то расстроилась. Ничего ведь такого не ем, а толстею как слонопотам. Сегодня правда решила все же поесть того, чего давно хотелось - вареной сгущенки!
Еще мне сказали сейчас поаккуратнее быть с фруктами разноцветными )) А именно, грейпами, апельсинами, гранатами и пр. Т.к. не рекомендуют их вообще употреблять после 30 недели. Может быть аллергия у детки.

Про приезд мамы... эх, так ведь всегда, закон подлости работает. Я очень хотела, чтобы моя мамка приехала помогать. Она даже обещалась.. но не получается НИКАК. Так что будем отдуваться с мужем вдвоем. Может, оно и к лучшему. Правда, главное, чтобы не пришлось отбиваться от свекрови... Она на нас еще умудрилась наворчать, что мы на курсы собираемся по родам и пр. Сказала, что все может нам рассказать, т.к. сама 3-х выростила. А мне так странно, как я могу спросить ее о каких-то таких вещах.. как карапуза кормить, как что делать.. да и как рожать лучше... Может, я такая странная и стеснительная .. а в этом нет ничего такого?
Вот так и живем. Правда, бязевое белье все же придется у крестных мне шить... т.к. свекровь неприклонна..говорит, что маленькой только ситцевое надо шить. Вот такие они приниципиальные..эти свекрови

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1865928 - 08/11/2005 20:23

Ну, Кать, наконец-то!! Больше так не пугай! Мы с малышом будем теперь вас с малышом во дворе выгуливать!

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1866109 - 08/11/2005 21:12

Я тоже сегодня не упустила возможности отметить поход к врачу - и наелась до отвала - теперь у меня еще есть 2 недели, чтобы сбросить вес снова
На счет фруктов - я, например, наоборот считаю - к чему малыш привык в мамином животике, на то аллергии не будет ИМХО. По крайней мере, с дочкой так оно и получилось
Я со свекровью ваще ничего обсуждать не могу - мне такое и в голову не придет . Каждый раз, когда она начинает меня распрашивать о том, о сем. я стараюсь отвечать уклончиво и смыться поскорее Притом, что к свекрови отношусь нормально. она меня не трогает - я ее не трогаю. правда последнее время начала на нас с мужем наезжать, что мы не звоним, дочку не привозим

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1866381 - 08/11/2005 22:25

Про фрукты я в общем-то также думаю. Просто у моего мужа была аллергия в детстве на цитрусовые... а меня на них сейчас просто ТАК тянет, что ужас. Наверное, стоит не есть так много апелдьсинов и грейпов

Сижу сейчас и ругаюсь.. нет слов на преподов!!! Надо писать диплом, а они какой-то бред дают вместо материалов. Повыдергать все волосинки хочется. К тому же, ладно, если по специальности - сами уже специалисты на 5-м -то курсе. Но Экономика! Эх, где бы найти как правильно бизнес-план составлять. И почему нам так повезло.. первый выпуск.. да.... чего-то мне все это не нравится...
товарищи, может кто писал в дипломе экономическую часть и она есть у него в компе, а? чего-то совсем отваливаются мозги...

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1866769 - 09/11/2005 00:33

Приветик!
Уже второе сообщение , длинющее между прочим, прпадает неизвестно куда
Котька, с возвращением. Ждем рассказов!!!
Галь, я тоже сейчас подсела на цветные фрукты. Надеюсь, все обойдется.
Кстати, моя прибавка +6,5 кг
Девочки, мне тоже в последние дни ночью не комфортно спать. Животик мешается! Представляю, что будет дальше !
Даниэль, поздравляю со скорым выходом в декрет. Меня завтра тоже оформят туда и буду я официальным халявщиком !
По поводу встречи: мне все равно где, может только пораньше? Или все работают?
А на НГ очень хочется куда-нибудь уехать. Не люблю его дома отмечать. Друзья зовут под Выборг в пансионат. Наверное, очень рискованно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Homyk]
      #1866802 - 09/11/2005 00:45

По поводу свекрови- она у меня тоже отличная, и вырастила двоих детей, но променять ее советы на курсыв голову ни ей, ни мне не прихлдило . Времена же меняются. Меняется подход в воспитании и уходе. Они нас ростили более 20-и лет назад!!!
А вот по поводу помощи на начальном этапе, я , наоборот, хочу чтобы мои родители помогали. Хоть еду приготовить, или убраться..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Homyk]
      #1867364 - 09/11/2005 09:36

Всем доброго утра!!!!!

Котька с выходом из больницы!!!!!!!!!
Береги себя и карапуза.

А у меня свекр ворчит из-за наших курсов, платных родов и присутствия мужа. Говорит, что и так люди рожают, что там учиться обращению с ребенком - один раз покажут и само пойдет. И про роды зачем что -то знать сама без курсов разберешься как действовать. Так что наслушалась я приятных слов.

Я про новый год даже не задумывалась у меня сейчас только о защите мысли - это те которые не связаны с ребенком. Сегодня предзащита, а я ничего не читала. Буду краснеть при ответе на вопросы

А мне помочь после родов некому, если только мужу, но ему теперь деньги зарабатывать . Вчера пришла из консультации - упросила отсрочить декрет еще на два дня - выхожу с 16 ноября, и сообщила ему, что теперь буду я пиявкой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к