Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Пынгвин]
      #1865024 - 08/11/2005 16:45

Мы про новый год и не думали ещё! У нас за неделю до нового года день рождения мужа, годовщина свадьбы, потом новый год, через несколько дней после него - мой день рождения, потом планируем переезд... А потом в роддом... Поэтому нет ни планов ни мыслей... Знаю одно: на корпоративную вечеринку не пойду!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Natal'ya]
      #1865095 - 08/11/2005 17:01

Наташ, сижу смеюсь над твоим ночным "боковым разворотом".
Представила нас всех таких с огромнющими животами, ночью ворочающихся и делающих разные развороты.
Ничего, девчонки, уже скоро будем спать на животах

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1865223 - 08/11/2005 17:33

Да, уж! Развороты - дело такое . Я правда пока ощущаю это, когда поворачиваюсь, отдыхая в кровати. Ночью пока (ТТТ) сплю как сурок. Другое дело, что потом утром, как проснусь, приходится нестись со скоростью света в туалет. Я ночью никогда не просыпалась, чтобы туда сходить, и сейчас пока выходит только вышеописанным способом.
Вчера правда так перевернулась, что кровать хрустнула ...диванчик в одной комнате старенький стоит.. вот я на нем и разваливаюсь .. ну, и разваливаю его слегка
Про НГ мы тоже пока не думали. Но, когда выпал первый снег, почему-то настроение новогоднее стало. А так, планы пока такие - НГ (наверное, дома с семьей).. корпоративный праздник - не, я тоже не пойду, там только люди полупьяные "ходют", да и муж не поймет, если вдруг соберусь... а после НГ.. у нас сплошные др.. у мужа, у друзей и близких.. так что будем весь январь праздновать.. а потом, конечно, и в рд.. куда же без него.

А про то, что в доме такое творится - это, кончено, жуть! Знаю, что такое бывает... но, что же поделаешь. Главное, это пережить.. а потом все забудется, как просто неприятный сон. Так что, держитесь!
Мы вот тоже для бабушки с дедушкой жилье взяли, так дом сдается аж с конца сентября.. и вот до сих пор все ключи не дают. А сколько еще ремонта.. ...Что согревает в таких ситуациях, что ты все сможешь сделать в новой квартире так, как тебе этого хочется.. и радоваться тому, что это "твоих рук дело".

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1865347 - 08/11/2005 17:56

НГ точно будем дома, но я собираюсь на корпоративную вечеринку сходить (надеюсь, что не рожу до тех пор). Повеселиться надо как следует перед родами, а то потом может не до веселья будет. Кроме того погулять на халяву - как можно отказываться?!

Девочки, а вам после родов кто-нибудь будет помогать? У меня мама собирается взять отпуск и помогать после родов. А меня от одной только мысли об этом колбасит. Не хочу!!!! Неужели нереально справиться самой, если муж готов взять отпуск и помочь?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1865368 - 08/11/2005 17:59

реально, Ксюш, очень даже реально, особенно если муж отпуск возьмет. Вдвоем обязательно прорветесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Natal'ya]
      #1865407 - 08/11/2005 18:09

Привет, родные , дорогие и любимые ЯНВАРЯТА!!!!
МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выписали нас... рекомендовав сохраняющий режим ... типа не прыгать, не бегать...
Впечатлений очень много после 10 дней в стенах роддома... начало родов, процесс родов, сохранения..., кесарево экстренное..., я и в послеродовые палаты ухитрилась заглянуть... ну девочки со мной лежали... рожали... я к малышам ходила... Для себя отметила опреденные закономерности и интересности...
Я обо всем напишу вам попозже... а лучше расскажу при встрече... Я КОНЕЧНО НА НЕЕ ПРИДУ!!!!
В связи с этим у меня два предложения 1. встречу организовать поближе к станции метро любой....
Вот например, как мы в сладкоежке встрчались... А то до Буше топать и топать... 2. Место надо такое, что бы столы были по размеру больше чем в Буше... А то мы все с животиками и таскать эти самые столики уже нам НЕ НАДО и играть в трансформеры как в БУШЕ на прошлую встречу тоже не стоит...
Передаю вам всем привет от Эли и от Насти!
Настена вроде собирается на днях выписываться... УРА!!!
мы с малышом привыкаем к дому... вот уже 3 часа в родных стенах... и все же больничный режим сказывается... уже не та прыть в ногах... хочется присесть... отдохнуть и т.д...
Короче настроение бодрое, а тело вошло в режим сохранения... Так тому и быть!
А малышик мой любимый, в первый же день в больнице перевернулся попкой вниз , а головешкой поближе к маминому голосу... За два дня до неприятностей были у доктора и мы лежали правильно...

Больница ему уж очень не нравилась...
Но сейчас мы дома и все будет ОТЛИЧНО!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1865465 - 08/11/2005 18:18

Даниель, попроси маму помогать со второго месяца. Аргументация такая:
1) У мужа как раз кончится отпуск, а тебе помощь будет все еще нужна
2) Ты уже четко поймешь, в чем именно тебе надо будет помогать и у вас с мамой наладится нормальное разделение обязанностей.

По моим воспоминаниям так и было - только БЕЗ отпуска мужа, в принципе я первый месяц сама справлялась - еще эйфория не отошла, а усталость не накопилась. А со второго месяца я уже маму заиспользовала на прогулки (а сама спала в это время) и на "посидеть, пока я куда-нибудь схожу" - хоть в магазин, хоть просто пройтись в себя придти

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Котька]
      #1865470 - 08/11/2005 18:19

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Привыкайте к дому и больше не болейте

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1865546 - 08/11/2005 18:38

Котька, поздравляю с возвращением! Дома хорошо - удобный диванчик, компьютер, холодильник со всякими вкусностями
Гальени, Картинка, а когда у вас многочисленные январские дни рождения? А то я думала я одна такая... У меня почти все самые близкие - январские! Мы когда узнали, что я беременна и ребенок в январе будет, муж больше всего боялся реакции моей мамы - а то она почти единственная не-январская и поэтому ей СТОЛЬКО подарков надо покупать в январе... и это-то сразу после НГ!!! Но ничего, мама стоически перенесла известие и радуется вместе с нами... А ДР у меня у брата 10 января, у меня 19ого, у тети 23ого, у бабушки 01.02... И ещё друзей январских столько же...

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Natal'ya]
      #1865558 - 08/11/2005 18:42

Эх, Наталья, сочувствую Тяжело это...
А я сегодня была на спорте и в консультации. Прибавка за 3 недели - 300 гр. Довольная - как слон .
Котька - Очень рада вас с карапузом видеть , молодцы, что не стали залеживаться в больнице
Даниэль - мне тоже мама после родов помогала и, несмотря на всю мою искреннюю любовь к маме, меня от этого ТА-АК колбасило . В этот раз хочу, по-возможности, обойтись самим или, может быть, карапузов маме подбрасывать иногда. но никаких приездов - ночевок у нас

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к