Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
мальчик из Калуги с поталогией развития суставов в Педиатрическом.
      #1865157 - 08/11/2005 17:16

сегодня я была у него. Зовут Филлип. мальчишке 3 года, такая прелесть! Хитрющий, лукавый, веселый, всеобщий любимец. девочки-подростки, которые няньчатся с ним, да сердоболные мамочки уже испели его избаловать! ))
ему натащили 2 тумбочки лакомств, 3 мешка одежды, бездну мягких игрушек! Он разговрчивый, очень общительный, довольно развит. Смешливый, игривый. Общатся с ним легко. Филиппом явно занимались - знает цвета, считает ...
но он не сидит, ножки в гипсе, ручками не может удержать карандаш. Привезли его в Питер оперировать суставы, но как сказал сегодня мне врач - есть подозрение на миопатию. Если диагноз подтвердится - а известно все станет послезавтра - ребенка отправят домой без лечения...
Что ему надо? памперсы да внимание... Я не смогу вырватся еще раз из дома до воскресения, если б кто навестил мальчика, поиграл с ним, порисовал ему, покатал в коляске по отделению...
он не знал, что такое - лимон, я нарисовала ему машинку и свой портрет - он пришел в такой восторг!
вообще, мальчишка жалости не вызывает. Он упорный, кормить себя сырками и соком не дал - кричал " я сам, отдай" и сам все грыз... рисовал , зажав зубами карандаш, листал книгу губами...
девушки, если вдруг кто-то сможет его навестить, вам всегда будут рады! как объяснили мне девченки, медсестра к нему не подходит, они все сами делают, и памперсы ему меняют, и кормят...
он лежит на 2 хирургическом отделении, палату не посмотрела, но его там все знают - просто сприсите, где лежит Филипп.
вообще, отделение ободранное, страшное, продавленные кресла, все стулья ломанные, стены облезлые. Есть телевизор, но им бы еще видик с кассетами. Дети там скучают. играют мобильниками.
Ты мама? - спросил.
нет.
помолчал. Ты мама?
нет, я - Оля.
так и познакомились.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: мальчик из Калуги с поталогией развития суставов в Педиатрическом. [Re: nemo]
      #1865678 - 08/11/2005 19:14

Оля, а как мальчик попал? Он что, из дома ребенка?
Что ему нужно? Могу навезти Растишки, домашнего супчика, котлеток приготовить на пару.
С кем мне поехать и как туда попасть? Где находится все.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: мальчик из Калуги с поталогией развития суставов в Педиатрическом. [Re: nemo]
      #1865696 - 08/11/2005 19:19

да, где это? Если педиатрическая академия (кажется так) на Сампсониевском, то я могу, правда на полчаса всего, в обед, может когда вечером.
Если там детдомовские детки есть и доступ, персонал адекватный - могу помогать едой памперсами (год назад мы с инф больницей на ваське так общались)

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: мальчик из Калуги с поталогией развития суставов в Педиатрическом. [Re: navitrolla]
      #1866005 - 08/11/2005 20:46

ой, девушки, я так рада, что вы отозвались!!!
Да, мальчик из дома ребенка г.Калуга. Я общалась с его заведующей. После уточнения диагноза неврологического буду ей еще звонить. то-есть, послезавтра...
Суламифь - еды не надо, его кормят девченки-подрости больничной... хотя, наверное, дамашнее-то вкуснее, что-то я не подумала. Тогда на усмотрение. Лакомств много не надо, забиты 2 тумбочки, да еще я мешок йогуртов-сырков привезла... Соки очень хорошо пьет.
Лежит в Педиатрической аккадемии, я хожу с Лесной. Из метро выходите с сразу налево. через дорогу и до конца улицы как раз в нее и упретесь. Там ее все знают. студентов много отзывчивых ))
2 хирургическое отделение - маленькое двухэтажное здание в центре двора. Вход там, где надпись - 3 лекторий, что-ли...
пускают без проблем, меня никто не спросил, кто я и куда. Прошла, как обычно на отделение с мешками.
спросила у медсестер - где такой лежит. Проводили в палату, спросив - вы ОТТУДА? нет, говорю, я местная. и все. Потом медсестра сказала, что со мной по поводу мальчика поговорит врач. Я его дождалась.
все совершенно спокойно и адекватно.
Педиатрическая привыкла к посетителям, там много и студентов, и волонтеры есть. Так что...
navitroiia - деддомовцы быть должны, но вряд ли много...
Когда я училась в медучилище при Педиатрическом, вся практика была в нем, любимом. Отказники-малыши были на отделении Пропедевтики, в главном корпусе. Были и в реанимации новорожденных. Как сейчас дела обстоят - не знаю, к сожалению...
А персонал. как мне показалось, вполне настроен на контакт. Никто, ни врач, ни медсестры не спросили, нафиг я тута...
Памперсы Филипку тоже нужны. Их там местные завсегдатаи покупают.
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: мальчик из Калуги с поталогией развития суставов в Педиатрическом. [Re: nemo]
      #1866007 - 08/11/2005 20:47

его бы на международное усыновление пропиарить... вот, думаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: мальчик из Калуги с поталогией развития суставов в Педиатрическом. [Re: Суламифь]
      #1867124 - 09/11/2005 03:11

Ларис, если ты поедешь сама, то если сможешь, через меня - я материально буду участвовать. Но я так понимаю, что его еще могут отправить обратно? Без лечения?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: мальчик из Калуги с поталогией развития суставов в Педиатрическом. [Re: mammushka]
      #1867350 - 09/11/2005 09:32

в этом то и вся беда, что могут отправить... если у него подтвердится миастения, то путь этому живому и вполне активно обучаемому мальчишечке только в дом инвалидов...
а он с такми интересом выслушивал, как я ему про филина в книге рассказывала - выслушал и говорит - ты это сама придумала?
нет, говорю, так и есть на самом деле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: мальчик из Калуги с поталогией развития суставов в Педиатрическом. [Re: navitrolla]
      #1873778 - 10/11/2005 16:24

Лариса, я сегодня туда заезжала, правда, малыш спал. Похоже, что гипс ему сняли, врача не видела, девочка из соседней палаты сказала.
Двухэтажный дом во дворе, вход посередине здания с баличкой Аудитория 3. Палата нр 3 2-й этаж (гардероб в подвале)
Я завтра постараюсь опять заехать в обед (присоединяйтесь?), но пораньше, в полпервого. Хотела Филиппа сфотографировать, если разрешат - помня что nemo хотела его проталкивать на усыновление.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: мальчик из Калуги с поталогией развития суставов в Педиатрическом. [Re: navitrolla]
      #1873832 - 10/11/2005 16:42

Девочки. Насчет завтра я ничего не знаю...Все скорее всего в понедельник. Не раньше...

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: мальчик из Калуги с поталогией развития суставов в Педиатрическом. [Re: Суламифь]
      #1874531 - 10/11/2005 19:20

про усыновление международное - оч. сложно... надо самостоятельно связатся с посредниками из агенств. только они имеют право делать такие вещи. на мой вопрос - как их найти - ответа не было. хотя сейчас взникла идея, у кого спросить. потом поделюсь! ))
спрасите, плиз, подтвердился ли у него диагноз миопатии. можно спросить у медсестры или сердобольной бабушки в палате напротив.
спасибо. Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1284

Оценить эту тему

Перейти к