Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Cartinka]
      #1861497 - 07/11/2005 22:17

Какие у вас друзья хорошие , повезло А я сама сегодня разбирала Марусины детские вещички - смотрю, половина не пригодится - все розовое и в кружавчиках папа отметает даже на сразу после рождения.
Анжела - с возвращением , молодцы, что так хорошо съездили, а ты - просто героиня . Мне вот тоже завтра к врачу, так я сегодня пол дня ничего не ем и не пью , а так хоцца! И опять, как назло, за 3 недели, прошедшие с прошлого приема, я не только не набирала вес, а даже скинула, а за последние 2 дня вес сам по себе ( безо всякой моей помощи ) увеличился
А на счет Нового Года - я как раз сегодня получила подарок от мужа на НГ , какие у нас, январят, везде совпадения

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1863205 - 08/11/2005 11:08

Да! Здорово, что столько вещей отдали! Мои поздравления!

А мы завтра тоже к доктору идем, посмотрим, что он нам скажет. Сколько вешу - страшно представить. Будем надеятся, что неочень много.

Вчера нам еще из детской поликлинники звонили - ждут в гости. При этом медсестра так обрадовалась, что у нас девочка намечается , т.к. в основном, мальчуганы одни пока получаются.

Встреча в 10-ке - это, конечно, тоже вариант ... но лучше как-то без этого обойтись. И всем собраться с силами и встретиться в центре города, в кафе.. в хорошей и совсем небольничной атмосфере.

to Пынгвин: чем пихается я определяю только условно, т.к. действительно не всегда можно понять, что это! Обычно когда меня пихают под печень.. и в том районе появляется какой-то бугорок на животе, то это ножка. А когда внизу, или около пупка.. то ручка. Иногда мы еще спинку выгибаем.. и можно нащупать попу или коленочку.
У нашей малышки еще интересные отношения с папой.. его пихает очень сильно.. Точнее так, он все просит, чтобы его пнули.. малышка не реагирует.. размышляет, видимо. А потом папа пальчиком нажмет на животик, так она ему прямо в пальчик своим кулачком ТАК дает, что у меня просто искры из глаз.
Вот такие у нас нежные отношения.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1863323 - 08/11/2005 11:32

Я тоже так же определяю чем пихается. Вверху ножки, она ими так по печени колотит и под ребра залезает, не очень приятные ощущения!!!! А внизу видимо руки, раз там головка, там акуратные скребки чувствуются. А пупок мы как-то обходим стороной, только иногда можем маме пупок наружу выпинать (зрелище еще то!!! )

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1863762 - 08/11/2005 12:55

А у нас интересно с папой общение происходит. Пинаться может в двух-трёх точках. Как только папа приложит руку, всё, затихаем... И пока не уберёт руку, сидим тихо... Муж обижается, что его игнорируют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Cartinka]
      #1864029 - 08/11/2005 13:44

У нас так тоже было.. сначала А потом доча привыкла к папиным касаниям и пихает его. Думаю, папе надо чаще "сеансы связи" устраивать!

Только что от врача приползла. Поставили нам все-таки патологическую прибавку в весе. Эх! Вешу, как слоник - 62.5 кг. Итого прибавка - 13.5 кг. (для таблички). А так - детка в порядке, лежит хорошо, сердцебиение хорошее (ТТТ)

Врач сказала, что мазок из зева на дифтирию не нужен. Пойми их потом, если в роддоме скажут, что нужен. Думаю, что буду выяснять уже в р/д, что конкретно надо сделать из анализов, помимо тех, которые уже есть.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Cartinka]
      #1864050 - 08/11/2005 13:45

У меня карапуза пихается очень аккуратно - еще не разу ни по одному внутреннему органу не толкнула. Только позавчера один раз похоже пяткой пихнула - очень уж остренько, но все равно в живот.
С папой общается хорошо, так же шевелится и толкается.

А у нас одно расстройство. В нашем "замечательном" новом доме в очередной раз перенесли сроки переключения на постоянную схему электроснабжения на весну 2006 г - обещали сначала в октябре, потом в конце ноября, а теперь... В связи с этим не будут включены лифты и не будет горячей воды все это время. Водогрей, конечно спасет, только напряжение у нас такое, что рекомендации ТСЖ: включайте одну лампочку и один электоприбор Да и на 11 этаж на 9-м месяце не радует каждый день забираться. А потом с ребенком и коляской. Даже не знаю что делать.
Ну вот, нажаловалась .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Natal'ya]
      #1864517 - 08/11/2005 15:01

Да уж не повезло!!!!!! Сочувствую.
У меня начались проблемы - не знаю в каком положении заснуть, чтобы живот не мешал.Эх, и подушки не спасают, Ксюня меня задавила. Дышать даже трудновато. А ведь дальше наверное еще хуже будет?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1864675 - 08/11/2005 15:29

Даниэль, в самую точку!!! Я как раз прошлую ночь провела в размышлениях о том, как же я быстро превлатилась в кого-то большого и неповоротливого... Днем ещё можно жить, а ночью - туши свет... Сначала никак не устроиться в кроватке, а потом, просыпаясь по известным причинам, с кровати сползаю ну совершенно не элегантным манером... Причем, действительно, вся эта неповоротливость появилась именно за последние несколько дней! А до января ещё дооооооооооолго!

По поводу НГ - кто как собирается его встречать? У меня муж музыкант и скорее всего будет играть до полуночи. Там будет много наших общих друзей, так что я собираюсь рискнуть и пойти (это всё будет в другом городе, минут 40 на машине от дома)... Но немножко боязно- как я вообще себя чувствовать буду в 38 недель??? С дургой стороны, один из наших друзей, который там будет - врач и в свое время проходил практику по приему родов. Так что...

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Natal'ya]
      #1864690 - 08/11/2005 15:33

Наталья, сочувствую по поводу отсутствия лифта... А у вас консьерж есть? Может, можно оставлять у них в комнатке, а то каждый раз на 11 этаж коляску нереально таскать...

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Пынгвин]
      #1865007 - 08/11/2005 16:41

Спасибо за сочуствие

Нет, какой консьерж - у нас еще дом в ГБР не зарегистрирован . Все еще ремонтируются, и болтаются одни строители да немного народа. кто переехал - такие же как мы отчаянные. Муж героически обещал выводить нас каждый вечер гулять. Нам еще на курсах про слинги рассказали, которые позволяют карапузика с собой носить с рождения, осталось узнать как это можно сделать зимой и вперед!!!

А я пока сплю не очень плохо, только просыпаюсь при совершении боевого разворота, на спине муж запрещает лежать категорически. Но вот таз болит не очень приятно пытались регулировать величину мягкости матраса 0- не сильно помогает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к