Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1886170 - 14/11/2005 14:31

По долгу работы я вижу, как "кроят" городской бюджет и становится просто понятно, что за очень многими решениями, в том чилсе за вакцинацию или против нее просто стоят интересы тех, кто с этого "имеет". Я не считаю себя инстиной в последней инстанции, просто жизнь показала судороги и существенный вред моему здоровью от одной весьма конкртеной вакцины в детстве и аллергию , которой до АКДС не было у ребенка. Можете считать, что все имхо.

Согласитесь, что если люди станут меньше болеть, то фарминдустрия будет нужна в очень небольшом количестве, и врачи тоже ... догадайтесь кому это будет невыгодно.

Про ваукцинацию тоже из личного опыта. Оплатила на ЛВ рекламу "Беспощадной иммунизации". Вырезали в ночь опубликования ее на сайте с гарантией вернуть деньги. Кто-то быстренько ночью уведомил администратора. О чем это говорит? Лишь о том, что кому то на сайте невыгоно опубликовать рекламу просветительской лит-ры, когда на сайте столько рекламы всяких медцентров ... Выводы сделайте сами ...

И уж коль речь зашла о манту: то иначе как геноцидом нации я никак не могу назвать политику, когда детей сначала актически в роддоме до 5-днев возраста, без осмотра врачей сначала заражают туберкулезом, потом раз в год вкалывают фенол и смотрят, не загнется ли при этом детский организм ... кому кроме производителей вакцин и врачей, которые будут лечить последствия, это выгодно?
Увы, все чаще от врачей даже на платном приеме с ребенком слышу фразу "не буду отбирать хлеб у коллеги, хотя знаю ответ на ваш вопрос, обратитесь к тому-то за такую-то цену"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1886237 - 14/11/2005 14:56

Как НЕ специалист, могу только привести информацию, что у ребенка привитого БЦЖ риск возникновения именно тяжелых форм туберкулеза выше, чем у совсем непривитого.
Кстати, как НЕ специалист, прошу разъяснения, чем манту (ежегодное) поможет в ранней диагностике тяжелых форм туберкулеза? Как я понимаю, там раньше такие лимфоузлы должны набухнуть, что и без манту все очевидно.

Про официальную медицину (извините, я не Оля, но о наболевшем не удержаться ). Так потому, что это давно уже система, живущая отдельной своей жизнью. Потому что там инструкция превыше всего, и если прививки нанесут вред с которым разбираться ПОТОМ иммуннологам/аллергологам и т.д., то никого это интересует, и отдаленная перспектива здоровья нации ничто по сравнению с настоящим благополучием чиновников от медицины, увы.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1886314 - 14/11/2005 15:39

ТО Lissia:
Алина, понятно, что Вы, как бывший медик по инерции боретесь за честь мундира. Но этот мундир уже давно никуда не годен... рваный, битый молью и в пятнах. Особенно за последние пару лет официальная медицина потеряла то немногое хорошее, что было. Выкачивание денег, равнодушие и цинизм - лицо сегодняшней медицины, даже платной. Исключения есть, вот Вам, например, повезло с педиатром, но это именно исключения. А система ужасает.
А насчет осложнений БЦЖ - это, к сожалению, не выдумка журналистов. Есть такой Институт нелегочных форм туберкулеза (могу ошибаться в названии), я разговаривала с тамошним врачом год назад. У них отделение забито детками с БЦЖ-оститами! Это очень коварная вещь - внесенная в организм инфекция может дремать годами, а потом поражать кости.
Врач еще сказала, что случаи эти настолько участились, что создано целое направление в медицине, изучающее последствия и осложнения БЦЖ. Что-то я не видела эту информацию на сайте прививка ру.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Kenguru]
      #1886318 - 14/11/2005 15:42

Цитирую:

По долгу работы я вижу, как "кроят" городской бюджет и становится просто понятно, что за очень многими решениями, в том чилсе за вакцинацию или против нее просто стоят интересы тех, кто с этого "имеет".




Это я знаю, это ужасно, но федеральный кроить не так легко К тому же проще заменить отъем денег опасным способом на стольк же бесполезный, но хотя бы безопасный

Цитирую:

просто жизнь показала судороги и существенный вред моему здоровью от одной весьма конкртеной вакцины в детстве и аллергию , которой до АКДС не было у ребенка.




Именно поэтому я и не являюсь фанатом вакцинации, и, повторюсь, у нас половина не сделана.

Цитирую:

Оплатила на ЛВ рекламу "Беспощадной иммунизации". Вырезали в ночь опубликования ее на сайте с гарантией вернуть деньги. Кто-то быстренько ночью уведомил администратора. О чем это говорит? Лишь о том, что кому то на сайте невыгоно опубликовать рекламу просветительской лит-ры, когда на сайте столько рекламы всяких медцентров ... Выводы сделайте сами ...




Лично я думаю, что это говорит о том, что взгляды хозяев форума не совпадают с взглядами данной просветительской литературы. И еще о том, что хозяева форума не хотят публикации рекламы на своем сайте радикальных изданий. И я их понимаю и поступила бы аналогично.
Уверена, что речь не идет о том, что они блюдут интересы других рекламодателей

Цитирую:

кому кроме производителей вакцин и врачей, которые будут лечить последствия, это выгодно




Ну а как врачи объединились? Я Вас уверяю, тайных сект, орденов у врачей нет
Я еще раз призываю не впадать в паранойю и не видеть кругом масштабных тотальных заговоров. Ведь истории вакцинации в России много больше лет, чем истории всеобщей капитализации в ней же.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1886352 - 14/11/2005 16:03

Целью топа было не поднять бучу и посотрясать воздух, а просто , чтобы тот , кто не привык САМ думать о здоровье своих детей, полагаясь на гос-во, начал бы периодически самостоятельно мыслить ...
Про админ-ю сайта наши мнения разошлись, ну на то оно и форум, чтобы мнения высказывать ....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1886461 - 14/11/2005 16:36

Цитирую:

Именно поэтому я и не являюсь фанатом вакцинации, и, повторюсь, у нас половина не сделана.




Алина, можно вопрос. Что у вас не сделано и по каким соображениям Вы от этого отказались?

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Анка]
      #1886465 - 14/11/2005 16:38

Цитирую:

Алина, понятно, что Вы, как бывший медик по инерции боретесь за честь мундира. Но этот мундир уже давно никуда не годен... рваный, битый молью и в пятнах. Особенно за последние пару лет официальная медицина потеряла то немногое хорошее, что было. Выкачивание денег, равнодушие и цинизм - лицо сегодняшней медицины, даже платной.




Да Бог с Вами, меня честь мундира не волнует ни капельки Я просто хочу сказать о том, что знаю изнутри - заговора среди врачей нет.


Цитирую:

Исключения есть, вот Вам, например, повезло с педиатром, но это именно исключения. А система ужасает.




Меня она ужасает вот уже скоро 20 лет как
Но с педиатром мне не повезло! Я ее выбрала!

Цитирую:

А насчет осложнений БЦЖ - это, к сожалению, не выдумка журналистов.




Да нам про них еще в институте рассказывали.
Заметьте, я, когда манту станет отрицательным, еще сто раз подумаю о ревакцинации.
Но делать окончательные выводы на основании бесед с одним врачом не стала бы на Вашем месте.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1886495 - 14/11/2005 16:47

А я и не стала
Выводы я сделала путем долгого изучения всех сторон вопроса и мучительных колебаний.
А разговор с врачом я привела лишь как факт. Который есть! но которого вроде бы и нет - если судить по официальной информации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Смирнова Мария]
      #1886537 - 14/11/2005 16:55

Цитирую:

Алина, можно вопрос. Что у вас не сделано и по каким соображениям Вы от этого отказались?



Я отвечу, но добавлю, что это не совет, это просто факт, как поступила лично я.
Итак, мы делали не АКДС, а АДСМ. Потому как коклюша нет, и о вакцине той я не слышала особо ласковых отзывов, да и вообще Бог с ним. А столбняк это чудовищно.
Насчет дифтерии меня терзали сомнения, но тогдашний наш врач меня убедила. Перенесли нормально.
Полиомиелит делали, прежде всего потому, что это не укол. Поэтому и сомнений особых я не испытала.
Корь - не делали! И скорей всего, не будем. Хотя мой нынешний врач меня к этому склоняет. Но с моей точки зрения, у коревой вакцины непростительно много осложнений, причем тяжелее чем сама корь!
Паротит - не делали! Может, сделаем, если вылезем из соплей. Но мы - девочка, поэтому не так он и страшен.
Краснуху не делали только потому что болели ею. Иначе бы делали!
Но все это ТОЛЬКО моновакцинами и с хорошим промежутком. Когда моя врач говорит о смешанных вакцинах (про три последние) у нее становятся очень большие глаза.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1886950 - 14/11/2005 19:04

И уж коль речь зашла о манту: то иначе как геноцидом нации я никак не могу назвать политику, когда детей сначала актически в роддоме до 5-днев возраста, без осмотра врачей сначала заражают туберкулезом, потом раз в год вкалывают фенол и смотрят, не загнется ли при этом детский организм ... кому кроме производителей вакцин и врачей, которые будут лечить последствия, это выгодно?
=====

Я напоминаю всем присутствующим о Правилах форума. Вы являетесь дипломированным специалистом-иммунологом, чтобы такое писать?

=====
Целью топа было не поднять бучу и посотрясать воздух, а просто , чтобы тот , кто не привык САМ думать о здоровье своих детей, полагаясь на гос-во, начал бы периодически самостоятельно мыслить ...
====

Ещё раз прошу перечитать Правила форума и порадоваться за своих детей, у которых родители "привыкли САМИ думать".

модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к