Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Рина]
      #1875461 - 11/11/2005 03:30

2Рина.
Лично у меня есть основания быть категоричной. Но при этом я отнюдь не претендую на абсолютную истину.
У меня вот гайморита никогда не было, но я уже пять лет ширяюсь нафтизином, и сделать ничего с этим не могу. При попытках отказа - головная боль, тошнота, бессонница, итд. У доступных мне специалистов была, но все равно все лечение - это ОТКАЗ от нафтизина. Видимо настоящих специалистов лицезреть мне финанс не позволяет.
Вот в споре и родится истина!
А что это за жутчайшая процедура, что Вы описали? Как называется? Что такое "кукушка"? У меня двум знакомым делали прокол носовых пазух, ничего так страшного, сказали.
2Жанна. Нафтизин продают без аннотации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Nix]
      #1875469 - 11/11/2005 03:47

Дааа, я вот лично сталкивалась с получением процента с БАДов. Как ни приду к участковому врачу, независимо с чем, она мне прописывает Милайф, причем на фирменном бланке таком. И идти за ним нужно в квартиру на Измайловском проспете в старом фонде.
Первый раз, когда это случилось, я еще не утратила веру в человечество, думала, что вот, врач, все такое, и пошла. Ну, увидела, что это квартира, где эдак бодро торгуют БАДами. Очень мило, милейше. За немалые деньги мне вручили одну пластинку с таблетками, без упаковки, без всего. И инструкцию. Прочитала. Это культуральная масса гриба Fusarium sumbicinum, ну условного фитопатогена, так скажем. И помогает от ВСЕХ болезней, в инструкцию, по-моему, медицинскую энциклопедию переписали. И побочных эффектов и противопоказаний не имеет.
И при следующем визите врачиха обязательно спрашивает, принимала ли я Милайф.
И как к этому относиться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaLama
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 101
Из: Купчино,Малая Карпатская
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Кле0]
      #1875498 - 11/11/2005 04:25

Очень часты отравления нафтизином у грудничков, регулярно поступают в больницу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Эсмэ]
      #1875526 - 11/11/2005 07:40


Цитирую:

А что это за жутчайшая процедура, что Вы описали? Как называется? Что такое "кукушка"? У меня двум знакомым делали прокол носовых пазух, ничего так страшного, сказали.





Болевой порог у всех разный, и руки у врачей тоже разные (хотя я делала процедуры в Скандинавии). Первый раз можно было перетерпеть, но потом... "Кукушка" - это процедура очищения носовых пазух путем вакуумного отсоса. В нос вставляются две трубочки, включается этот вакуумный отсос и начинается. У меня это вакуумное давление было таким, что слезы текли градом сами по себе, шею потом с кушетки поднять не могла, уши разрывались от боли, и.тд. А "кукушкой" называется потому что во время сей процедуры надо куковать.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Рина]
      #1875730 - 11/11/2005 09:53

Мне делали кукушку в детстве, и дочке моей уже несколько раз делали. В нос засовывали не две канюли сразу, а по одной, вторую ноздрю пальцем зажимали, абсолютно не больно было.
И не аппаратом, а огромным шприцом Соне делали. Мне - уже не помню.
Не знаю, может быть, Вы такая трепетная??

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1875823 - 11/11/2005 10:15

Не знаю, как нафтизин продают - с инструкцией или без, я его уже не покупала лет десять. Покупаю современные спреи, которые по ТВ рекламируют , они все с подробными инструкциями.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1876161 - 11/11/2005 11:25

Мне кажется, что большая проблема ещё и во врачах. Если детский врач обычно более-менее вменяемый человек, и специалист, и ответственность чувсвствует, то со взрослыми терапевтами беда.... И если для ребенка мы в лепешку расшибемся, будем искать и хорошего врача и денег не пожалеем, то к себе самим относимся попроще - ну что, простудой никогда не болели? Да пройдет как-нибудь... Вот и занимаемся самолечением... На платного врача вроде как стимула особого нет тратиться, а бесплатный - за последние несколько раз у меня сложилось устойчивое впечатление, что это просто машина по выписыванию справок... Даже если сходишь - то все равно самолечением будешь заниматься. Со всеми вытекающими. И тут реклама делает свое дело, конечно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: olga_and_ko]
      #1876253 - 11/11/2005 11:45

Цитирую:

Мне кажется, что большая проблема ещё и во врачах.



Позвольте я с вами не соглашусь. Я вижу проблему не во врачах, а в особенностях нашей системы здравоохранения. Участковому терапевту на прием одного пациента отведено 12 минут, оргздравом отведено. Может ли врач, будь он семи пядей во лбу за 12 минут разобраться с пациентом, записать прием в карточку и решить какое лечение целесообразно назначить в конкретном случае? Этого времени действительно хватает только на механическую запись в карту и "выписование справок", увы...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1876466 - 11/11/2005 12:30

ну ведь это происходит не только когда очередь за дверью стоит... к сожалению...
У меня был случай - сильно болела, температура под 40, кашель... В общем, вызвала врача, чтобы хотя бы прослушал - не воспаление ли легких. Ну и что вы думаете? Прибежал, выписал справку, не задал НИ ОДНОГО вопроса о моем самочувстии и умчался... Это был апофеоз всему... Справка при этом мне не особо и нужна была...
Я не утверждаю, что все участковые терапевты плохие, но, к сожалению, не раз и не два, у разных врачей я была - схожая ситуация. Ребенка детский врач тоже смотрит не больше 10-15 минут, однако успевает и прослушать, и осмотреть как следует, и рекомендации даст с объяснениями, и справку успеет выписать. А взрослые терапевты часто даже не заморачиваются такими "мелочами"
Да, система здравоохранения плоха, но не только в этом дело, наверное


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: olga_and_ko]
      #1876587 - 11/11/2005 12:56

Да если и не за дверью стоят - ему ж сегодня надо успеть все вызовы сделать. Знаете, сколько их бывает?
Даже если у врача уже был прием утром - он же не может до следующего утра по вызовам ходить, на каждом внимательно всех осматривая, да вопросы задавая.
А если прием вечером? Ему по-любому надо на него успеть.
Так что система выстроена однозначно так, чтоб врач успевал только выписывать справки.
Я лично, помню, как однажды, давно, у меня случилась новая участковая, причем в участковые она перешла только что, раньше в больнице работала. Неопытная, так сказать:). Я к ней пришла на прием, исключительно продлить больничный, я в другом месте лечилась. Она больничный продлила и докопалась как пьяный до радио: споем да споем! Ну типа - а где же вы лечитесь? А что же вы принимаете? А давайте я вам пропишу вот это, а не хотите ли физиотерапию, а пригнитесь да повернитесь, а давайте еще послушаю... Еле живая вырвалась.
И что? через несколько месяцев я заболеваю, вызываю ее, у меня под сорок. Она врывается, задает три вопроса: как зовут, место работы, возраст
И улетает, не подойдя ко мне, не сняв пальто. Уже дверь захлопнулась, а больничный еще над столом кружился, не упал Доктор понял, где работает

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к