Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Кармен]
      #1907177 - 20/11/2005 17:48

что-то у меня глючит форум, сообщение написала, а его не видно, так что простите, если повторюсь...

Я привила сына всеми прививками, которые предусматривает наш календарь. Естественно по индивидуальному графику. Правда делала не корь, краснуху, паротит, а приорикс. Помимо этого привила от гепатита А (ревакцинация в декабре-январе), ХИБ, сделала менинго А+С. Собирались привиться от гриппа, но пока есть противопоказания.

По поводу дифтерии, вы правы, даже если 99% населения будет привиты от нее, 1% может благополучно заболеть и связано это с тем, что привитые могут быть носителями токсигенного штамма, а сами не заболевают т.к. иммунитет после прививки антитоксический.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1907394 - 20/11/2005 19:11

ну я не медик.... но тем не менее
привиты оба, оба по индивидуальному графику, из-за проблем со здоровьем
оба - часто болеющие дети - обоих кормила грудью больше года, причем не склонна связывать прививки с болезнями - так как и не привитые мы болели бесконечно
вот завтра младшему будем ревакцинацию АДС-М делать
гепатит Б не делали - ИМХО рано - сделаем не раньше 12 лет - ну это мое глубокое ИМХО
делали от менингита - но у нас в районе была вспышка - считаю это абсолютно оправданным
хочу сделать от гепатита А

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Катя Б.]
      #1907458 - 20/11/2005 19:32

А вот гепатит А? От него не делаете? Его же так много сейчас вокруг , у нас постоянно, то в одной школе, то во второй карантин.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1907483 - 20/11/2005 19:42

Да, и у нас был карантин. Может быть и стоит сделать - у нас соседский мальчик чуть на второй год из-за этого не остался. Я пока думаю, больше напираю на санитарно-гигиенические меры.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leavsee
гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 24
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Кармен]
      #1907595 - 20/11/2005 20:31

Цитирую:

поясните мне, почему 95 % ответ прививкой дифтерией, не даст за болеть 5% дифтерией непривитому? если в прививке анатоксин, а не вирус? буду благодарна за ответ



Легко. У непривитых детей попросту не будет контакта с носителями инфекции.
Анатоксин - обезвреженный токсин, сохраняющий антигенную специфичность. Введение его в организм "знакомит" иммунитет с антигеном и стимулирует образование специфического иммунного ответа, ускоряет полноценный ответ при повторных контактах с антигеном. Вырабатываемый коринебактерией (дифтерию вызывает не вирусы, а бактерии) токсин будет быстро инактивирован. Сама бактерия будет уничтожена клеточным ответом.
Заболевание после прививки не исключается, но токсин не достигает критических концентраций, не приводя к поражению жизненно важных органов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Leavsee]
      #1908274 - 20/11/2005 23:42

Ой, ну неужели хоть один из подобных топов закончится адекватно!
Хоть в Золотой фонд переноси:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1908300 - 20/11/2005 23:47

Гепатит А буду делать тоже перед школой.
А насчет адекватного окончания топика - мне кажется, что мы должны быть благодарны доктору Ливси
Вообще, участие адекватного мужчины в женском споре гасит на корню любую склоку

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Steny]
      #1908317 - 20/11/2005 23:49


На последнее.

НТВ смотрели? Ну как вам законы не только фарминдустрии, а индустрии лечения российского народа?

Меня поражает с каким упрямством из года в год некоторые персонажи ЛВ навязывают свою приверженность прививкам остальным посетителям форума.
Ах, вы тоже сделали эту прививочку - значит вы с нами, нет? - ну так вы изгой. Скоро на ЛВ станут пускать по предъявлению сертификата о прививках:).
Почему мамы, прививающие своих детей наделены на ЛВ чуть ли лавровым венком, а противники прививок приравнены к безответственным особям, мутящим воду в местном водоёме? Они отключаются, вычищаются? Их что, боятся? Получается так. Диалога-то нет.

Отчего я должна делать как КТО-ТО? У меня свои дети, своя голова, свои обстоятельства.

Для меня прививка - опасная медицинская операция + УСЛУГА, от которой я могу отказаться по какой-то причине, а может и вовсе без неё. ЗАКОН даёт право. Или вы против Закона, уважаемые сторонники прививок?
Ну делали вы своим детям прививки и делайте, мы ж вас за руки не хватаем. Это ваша религия, а это - наша. Только от нашей религии не положишь в карман столько барышей, сколько кладут себе вакцинаторы. Так что мы отставиваем идею, а вакцинаторы - рынок сбыта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Бегемош@+]
      #1908378 - 21/11/2005 00:02

Цитирую:

Меня поражает с каким упрямством из года в год некоторые персонажи ЛВ навязывают свою приверженность прививкам остальным посетителям форума.
Ах, вы тоже сделали эту прививочку - значит вы с нами, нет? - ну так вы изгой. Скоро на ЛВ станут пускать по предъявлению сертификата о прививках:).
Почему мамы, прививающие своих детей наделены на ЛВ чуть ли лавровым венком, а противники прививок приравнены к безответственным особям, мутящим воду в местном водоёме? Они отключаются, вычищаются? Их что, боятся? Получается так. Диалога-то нет.




Юля, такого я от тебя не ожидала. То, что ты пишешь - глупость и ерунда. На Литтлване за все пять лет существования никого и ни разу не отключали и не "вычищали" за отстаивание своих "антипрививочных" взглядов. Противно даже слышать от тебя подобное, извини уж.

А НТВ, ты думаешь, горяченькие сенсации не для зарабатывания денег народу бросает? Это тоже индустрия, только не фарм-, и теле-. Наивно думать, что вот НТВ-то искренне заботится о здоровье наших детей, мда. Вообще, аргументы типа "А вы НТВ смотрели?", как бы это сказать... неубедительны .

"Некоторые персонажи ЛВ" - это ты про кого?

Цитирую:

Отчего я должна делать как КТО-ТО? У меня свои дети, своя голова, свои обстоятельства.



====
Ткни мне, плиз, кто в этом топике написал такое? Ты вольна делать, как тебе кажется правильным.


Цитирую:

Для меня прививка - опасная медицинская операция + УСЛУГА, от которой я могу отказаться по какой-то причине, а может и вовсе без неё. ЗАКОН даёт право. Или вы против Закона, уважаемые сторонники прививок?




Ещё раз ткни, плиз, кто написал, что ты не имеешь права отказаться от этой "опасной операции"?

Цитирую:

Ну делали вы своим детям прививки и делайте, мы ж вас за руки не хватаем. Это ваша религия, а это - наша. Только от нашей религии не положишь в карман столько барышей, сколько кладут себе вакцинаторы. Так что мы отставиваем идею, а вакцинаторы - рынок сбыта.



====

Заметь только, что этот топик начали не "сторонники" прививок. Так кто кого за руки хватает?

Ты бы весь топик прочитала внимательно, прежде чем такие выводы делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Бегемош@+]
      #1908384 - 21/11/2005 00:08

Цитирую:

НТВ смотрели? Ну как вам законы не только фарминдустрии, а индустрии лечения российского народа?



Смотрели... И что? Каков был вывод журналистов? Вы можете его озвучить?

Цитирую:

Ну делали вы своим детям прививки и делайте, мы ж вас за руки не хватаем. Это ваша религия, а это - наша. Только от нашей религии не положишь в карман столько барышей, сколько кладут себе вакцинаторы. Так что мы отставиваем идею, а вакцинаторы - рынок сбыта.




Видимо разница в том, что для Вас - это религия, а для "нас" - вопрос логики...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к