Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1906522 - 20/11/2005 01:24

поясните мне, почему 95 % ответ прививкой дифтерией, не даст за болеть 5% дифтерией непривитому? если в прививке анатоксин, а не вирус? буду благодарна за ответ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leavsee
гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 24
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1906623 - 20/11/2005 13:59

Цитирую:

Ливси, читать вывод о том, что вот это:
"врач-гомеопат, выпускник 1-го ММИ им. И.М. Сеченова (1989 г.) " -
означает, что "1й ММИ дает дипломы врача-гомеопата" - тоже весело




Действительно, а ещё более смешно становится от Ваших передёргиваний. Это Вы у своего Мессии научились? Где я такое говорил? Или Вы просто невнимательно читаете? Я-то как раз говорил обратное - дипломы врача-гомеопата не даёт вообще никто!

Цитирую:

Вам действительно интересно выяснить где родился-учился и тд А.Коток или Вы таким образом завоевываете доверие некоторых форумчан и просто развлекаетесь?



Мне интересно прервать деятельность негодяя, которая направлена на откровенный гоминицид.
Инет большой и в каждом углу инета Коток пишет про себя разное. Точно, шпиён!

Цитирую:

Если первое, то вот вам ещё немного информации - проверяйте дальше:
(чтобы вам было понятно - я задала этот вопрос Котоку)

И за чем же дело стало? Пусть господин Коток сообщит номер своёй лицензии, а то людям с РМС ну очень интересно, кто же таков этот "доктор Коток"?

ЗЫ. а вот если я усомнюсь в том, что вы, Ливси, закончили 1й Мед, и в том, что вы вообще - доктор - вы как это будете доказывать?



А вот это - Ваше личное дело. Можете сомневаться, здесь я это Вам доказыать не буду. Более того, никому не буду, поскольку лечением по сети и распространением медицинских знаний по сети я не занимаюсь, соответсвенно, оные доказательства лишены смысла. А вот лично кому-то доказать - это я уже сделал в отделе кадров. И достаточно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1906734 - 20/11/2005 14:53

" " в описанном случае не совсем уместно, ИМХО...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1906834 - 20/11/2005 15:39

Вы смайлики,которые ставите, фильтруйте пожалуйста; уверяю Вас, что нашей семье тогда было вовсе не смешно.
Ну, если Вам принципиально, я отвечу...
Брат имел медотвод до года по неврологическим проблемам. Вскармливание грудное до 1,5 лет. Заразил нас обоих двоюродный брат, у которого был карантин в садике.
А можно я тоже спрошу?Просто это не поддается моему пониманию... Как можно принебречь мировым и историческим опытом, рекомендациями реальных врачей, чьи дипломы можно реально пощупать (я конечно понимаю, что большинство врачей ,по Вашему мнению,непрофессиональны, участвуют в заговоре и т.д., но хоть кому-то из них Вы доверяете?)и поверить человеку-невидимке из сети, доверить ему здоровье своих детей и агитировать за это окружающих?БРЕД!ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ БРЕД!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1906893 - 20/11/2005 16:00

Цитирую:

Я никуда не "лезу". Никому не звоню домой, не посылаю писем и никого ни к чему не призываю.




Не хотела лезть в этот топик, но все же не сдержалась. Только я раза три удаляла топики Котока с рекламой его книжки, заведенные в этом форуме от лица подставных ников. Про обсуждение платной рекламы ничего не знаю, это мимо меня прошло, но несанкционированную сюда пытались всунуть много раз. Кроме того, я творчество Котока наблюдаю с 2000 года, когда еще все на маме.ру тусовались, и призывов, писем, и фальшивых ников и тогда было сколько угодно. Домой, к счастью, не звонит, это правда.

Имхо! Если Коток борется за здоровье детей, то он делает это крайне неэффективно. Своим фанатизмом и напором он безусловно привлекает к себе некоторую наиболее внушаемую или наиболее подготовленную к восприятию его идей часть населения. Тех, кто готов полностью отказаться от прививок. Но вызывает абсолютное отторжение у тех, кто готов прививки выбирать и отказаться от их части. Огромное количество собранного им настоящего материала работает только на узкий круг адептов, а не для всех заинтересованных лиц, поскольку многие физически не способны верить такому человеку. Фактически, он порочит дело борьбы с прививками, а не помогает защитить детей от реально плохих вакцин. Не верю, что Коток этого не понимает. Но слава и ажиотаж вокруг собственного имени для него гораздо важнее истины и чьего-то здоровья. Еще раз ИМХО, основанное на 5-летнем наблюдении за деятельностью Котока и таким же по продолжительности поиском наилучшего решения вопроса прививок для своих детей.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Masharia]
      #1906940 - 20/11/2005 16:18

А здесь есть врачи? да есть
а какие прививки по графику вы сделали своим детям и какие дополнительно, вне графика (Грипп, минингокок менингит, ветрянку, гепатит А и другие)

Я лично за индивидуальный график (так я в каком лагере?) Согласна прививки нужны, но индивидуально.Стало интересно, что делают врачи свои детям


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1907047 - 20/11/2005 16:51

Цитирую:

для того, чтобы остановить распространение болезни, достаточно, чтобы были привиты 90-95% населения



Это невозможно даже при полном отсутствии отказников, т.к. сейчас у очень многих деток медотвод.
Leavsee -
Цитирую:

Точно, шпиён!



Точно Давайте истреблять
Masharia -
Цитирую:

Своим фанатизмом и напором он безусловно привлекает к себе некоторую наиболее внушаемую или наиболее подготовленную к восприятию его идей часть населения...



Очень интересная мысль. То, о чем вы пишете есть у Червонской. Она пишет мягче, допускает компромиссы. Конечно, в идеале, надо отходить от практики непримиримости. Но я думаю, что сейчас в обществе настолько назрело недовольство современными методами медицины (и не только в вакцинации), что этот взрыв эмоций сторонников Котока - это вполне закономерное явление.
Конечно, под это дело могут затесаться шалатаны. Но это уже вопрос личного выбора каждого человека.
В конце концов обманывают человека, который хочет быть обманутым.
Если кого-то еще интересует мое мнение - я Котока шарлатаном не считаю. К тому же его теория совпадает с рядом моих мировоззренческих убеждений и не противоречит им. Разве что максималистом. Но я признаю возможность и порой необходимость шоковой терапии.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Кармен]
      #1907058 - 20/11/2005 16:58

Интересно - отвечу.
Наташа привита по стандартному календарю (кроме гепатита В и краснухи). Редкоболеющий ребенок.
Тоша прививается в ЕЦВ по инд. графику, обусловленному частично проблемами со здоровьем, частично - нашими разъездами. Будет привит от всех болезней, входящих в стандартный календарь, кроме краснухи.
Гепатит В буду прививать обоим перед школой.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1907096 - 20/11/2005 17:17

Алёнка
это мне вопрос?

Ливси
Цитирую:

Где я такое говорил?



Ливси, "дорогой", я внимательно читаю.
Я написала, что это вы такой вывод сделали?

Цитирую:

А вот это - Ваше личное дело.



ессно..

Держиска
можно подумать - я смеюсь над переживаниями вашей семьи Я всего лишь вам улыбнулась. виртуально.
но если это вас так раздражает, и если Жанне не сложно - я прошу ее в этом сообщении смайл убрать.

что касается ситуации - то вы сами себе на все ответили.

По поводу "исторического опыта", "доверия человеку-невидимке" и "агитации окружающих".
Для особо невнимательных
- я не прививаю детей и сама не прививаюсь не потому, что я "верю Котоку".
- я никого не агитирую ему "верить", или "отказываться от прививок".
- у меня есть свой "опыт прививания" старшей дочери - мне совершенно параллельны исторические мифы по сравнению с ее состоянием.

из топа ухожу.

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Кармен]
      #1907125 - 20/11/2005 17:30

Цитирую:

Стало интересно, что делают врачи свои детям




Пожалуйста.

Из "положенных" сделаны все. Прививались в НИИДИ. Выбирали время вне ОРВИ и обострения аллергических реакций (атопический дерматит был у обоих в раннем возрасте, сейчас - нет). Младший на первом году болел безостановочно, хоть и на ГВ - поэтому начали прививки после 6 мес и график был сильно растянут. Поскольку все ОРВИ имели тенденцию протекать с температурой до 40, дополнительно получил прививки от гриппа (в 2 этапа, естественно, не Грипполом) и от гепатита В (я всерьёз опасалась, что может оказаться в больнице). Не знаю, связано ли это с прививкой от гриппа или нет, но после неё в тот год болел реже и легче.

В дальнейшем от гриппа прививалась только я, поскольку постоянно в контакте. Себе и старшему сделала ещё прививки от клещевого энцефалита. Гепатит В тоже буду делать и старшему,и себе (себе-то давно пора )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к