Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1905778 - 19/11/2005 21:56

Достаточно точно сформулировано: для того, чтобы остановить распространение болезни, достаточно, чтобы были привиты 90-95% населения (за точность цифры не ручаюсь). То есть непривитые 5-10% не будут болеть за счёт 90-95% привитых.

Форум - вот он, я не писала, что именно от Жерлыгина пострадали, прочитайте внимательно. Просто таких, как он, "целителей", сейчас немало. Поищите обсуждения или можете просто завести новую тему со ссылкой на ту статью, вам всё объяснят подробно .
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewforum.php?f=1&sid=d083cd8b511ce8dc692b3ca0753b8524


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1905783 - 19/11/2005 21:58

Профессионал сказал - профессионал поддержал.
Мы просто эпидемиологию изучали.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Leavsee]
      #1905933 - 19/11/2005 22:38

Ливси, читать вывод о том, что вот это:
"врач-гомеопат, выпускник 1-го ММИ им. И.М. Сеченова (1989 г.) " -
означает, что "1й ММИ дает дипломы врача-гомеопата" - тоже весело

Вам действительно интересно выяснить где родился-учился и тд А.Коток или Вы таким образом завоевываете доверие некоторых форумчан и просто развлекаетесь?

Если первое, то вот вам ещё немного информации - проверяйте дальше:
(чтобы вам было понятно - я задала этот вопрос Котоку)

Цитирую:

1. Я никогда не был СОТРУДНИКОМ Еврейского университета и никогда не утверждал, что был, и искать меня среди сотрудников бессмысленно. Я только сделал там докторскую диссертацию на кафедре истории медицины. Найти диссертацию можно в библиотеке Еврейского университета поиском по моей фамилии.

2. Ни один вуз не дает диплома врача-гомеопата, как и вообще специалиста. В моем дипломе написано "врач - лечебное дело".
В 1989 г., параллельно с окончанием 1 ММИ, я учился на полугодовых курсах Киевской школы Поповых, проводившихся в Москве, и с тех пор практикую гомеопатию. Чем бы я ни занимался по необходимости в медицине, гомеопатии я никогда не изменял и не намерен.
Кроме того, я учился у разных гомеопатов. В 2002 г. я даже три месяца провел в Индии, в клинике проф. Прафулла Виджейкара. Я практикую гомеопатию 16 лет и ни в чьем одобрении или неодобрении не нуждаюсь.

3. Для особенно ревностно следящих за моей личной жизнью - у меня есть лицензия на занятие медицинской практикой в Израиле, если нужно - могу сообщить номер. Легко ли ее получить (пройти экзамен, практику в больнице с непременно положительными отзывами из каждого отделения по ротации) - пусть скажут те, кто это осилил. Это гораздо сложнее, чем получить диплом врача в СПб.

И самое последнее на эту тему. Я никуда не "лезу". Никому не звоню домой, не посылаю писем и никого ни к чему не призываю. Я создал сайт и форум, и написал книгу на своем родном языке, которую продают в нескольких десятках стран мира. Принимать или не принимать мою информацию - дело свободного выбора каждого.

Александр Коток




Библиотека Еврейского университета:
http://aleph500.huji.ac.il/F/?func=file&file_name=find-b&con_lng=eng


ЗЫ. а вот если я усомнюсь в том, что вы, Ливси, закончили 1й Мед, и в том, что вы вообще - доктор - вы как это будете доказывать?

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Алена Жукова]
      #1906091 - 19/11/2005 23:24

Вот так, как Жанна написала, уже "точнее и понятнее", скажем так.

Я вот какую "неточность" имела в виду:
"непривитые не болеют" -
- не болеют вообще? или не болеют болезнями, от к-рых есть прививки? а если всё-таки болеют, то - что? ..

"ТОЛЬКО потому, что" -
- только?

"прививали всех вокруг"-
- я очень сильно сомневаюсь, что когда-либо был и будет охват в 90-95%.
хотя.. слова "всех вокруг" - означают "всех", т.е. 100%...

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1906119 - 19/11/2005 23:34

Цитирую:

я не писала, что именно от Жерлыгина пострадали, прочитайте внимательно



Жанна, я читала внимательно. Хотелось, чтобы вы сами это уточнили, потому что найдется много людей, которые прочитают ваш и Аленин пост не внимательно.

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1906149 - 19/11/2005 23:40

Цитирую:

1. Я никогда не был СОТРУДНИКОМ Еврейского университета и никогда не утверждал, что был, и искать меня среди сотрудников бессмысленно. Я только сделал там докторскую диссертацию на кафедре истории медицины.



Очченно интересно по какому праву он тогда подписывается
"Д-р Александр Коток
Кафедра истории медицины Еврейского университета в Иерусалиме "( ссылка )
Для "весу"?
Как-то моему отцу ни разу в голову не пришло приписать кафедру, где он "только сделал диссертацию"

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Огонек]
      #1906179 - 19/11/2005 23:47

Оксана, вы можете спросить об этом у самого Александра.

однако, вы не достаточно точно цитируете :
Цитирую:

Д-р Александр Коток
Кафедра истории медицины Еврейского университета в Иерусалиме
kotok@cc.huji.ac.il




могу предположить, что это из серии "врач-гомеопат, выпускник 1 ММИ"...
Кроме того, это - не сайт Котока, и выкладывал статью очевидно не он, поэтому как именно он сам там подписывался - надо спросить у веб-мастера сайта доктор.ру.
Ну, а на то, что это вообще за "публикация" и в каком разделе сайта она выложена, вы, я уверена, тоже обратили внимание.

со всеми остальными вопросами, плиз - к Котоку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1906240 - 20/11/2005 00:01



Я вот какую "неточность" имела в виду:
"непривитые не болеют" -
- не болеют вообще? или не болеют болезнями, от к-рых есть прививки? а если всё-таки болеют, то - что? ..

Сейчас я Вам на примере собственной семьи продемонстрирую... Мне 12 лет- я привита, брату 1 год- не привит. Оба заболеваем коклюшем. У меня болезнь прерывается на катаральной стадии (2-3 дня мягкого кашля и все), брат-реанимация, остановка дыхания, интубация, осложнения в виде пневмонии и отита...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Держиска]
      #1906284 - 20/11/2005 00:15

хороший пример.

- а кто кого заразил в данном случае - привитый непривитого или наоборот?
- почему брат был не привит? родители сознательно отказывались или были медотводы? (весь курс АКДС делался по Нац.Календарю - до года)
- кормили ли брата на тот момент грудью или он – искусственник?
- т.е. вы предлагаете учитывать ТОЛЬКО привит/не привит, а возраст и почему не привит не важно абсолютно?

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1906415 - 20/11/2005 00:53

Злата, воистину- блажен, кто верует.
Каждому свое, но для меня не давать ребенку витамины, не делать прививки и т.п.- атавизм. Без обид
ПС: Я ЗА прививки, но с индивидуальным подходом. Своему делала по специальному графику с учетом серьезных неврологических проблем. Все- с подготовкой. Для нас переболеть по полной впоследствии- страшнее , чем "грамотно" привиться сейчас. А рассуждения об абсолютном вреде прививок- пустое сотрясание воздуха (опять же-для меня, исходя из наличия врачей в семье и богатого опыта общения с медициной по жизни)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к