Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: dammit]
      #1893042 - 16/11/2005 03:42

Хм, как много здесь всего появилось. По порядку. Вынуждена по порядку.
Lissia,я понимаю, что Вы перманентно за мир-труд-май, но все-таки выбирайте выражения, когда разговариваете с людьми. Подробно разъясняю. Когда я слышу по ТВ про пришельцев, я осознаю, что вероятность развития органической жизни во Вселенной помноженная на вероятность возникновения разума помноженная на возникновение цивилизации помноженная на высокое техническое развитие цивилизации помноженная на "попадание" именно на Землю - не так велика. Но если человеку в организм вводят ослабленных возбудителей болезни, и если иммунитет в этот момент упал, то теоретически развитие заболевания возможно. Смею Вас заверить, что я никогда ничего благоговейно не шепчу.
Меня уже до зеленых чертей задрало медиков: 1. Хамство. 2. Некомпетентность. 3. И - самое страшное - осознание своего безусловного превосходства. Из разряда того, что пациент не может посметь книжку по своей болезни прочесть - мозгов у него нет, он все неправильно интерпретирует.
Про прививку от дифтерии - есть приказ главного санитарного врача СПб не принимать на работу без справки о прививке от дифтерии. В поликлинике вывешен. Только этой справки к общему числу справок только и не хватало. Можете поверить - у меня ее уже требовали.
По поводу мотивов официальной медицины - она, как и все остальное официальное, основывается на букве, циркуляре, инструкции, приказе, но отнюдь не на индивидуальном подходе. Если привитой ребенок заболел, есть отмашка - никто не виноват, если непривитой - не заставили привиться, снятие с должности.
Хотелось бы уточнить, что я отнюдь не являюсь противником прививок. Сама я привита от всего, от чего можно, включая клещевой энцефалит (прививка продолжительностью 4 года). Если бы у меня были дети, я бы их привила. Осознавая, что риск развития заболевания у непривитого ребенка в общем случае выше риска осложнений у привитого. НО. Почему последнее никогда не афишировалось??? Почему для меня это откровение?? В этом и был смысл моего первоначального поста.
Кстати, вирус черной оспы, насколько я знаю, исчез из природы только благодаря привитию обширнейших масс населения. И демографический взрыв XX в. обусловлен во многом тем, что многие инфекционные заболевания были побеждены.
Но - при всем этом - почему ко мне подходят как к куску мяса, которому необязательно ничего знать, все уже за него решено???
Жанна - от какой болезни погибли Ваши кошки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Эсмэ]
      #1893218 - 16/11/2005 09:41

Цитирую:

Lissia,я понимаю, что Вы перманентно за мир-труд-май, но все-таки выбирайте выражения, когда разговариваете с людьми.




Цитирую:

Меня уже до зеленых чертей задрало медиков: 1. Хамство. 2. Некомпетентность. 3. И - самое страшное - осознание своего безусловного превосходства.




Я пошла выражения выбирать А то будет сложно Вам ответить

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1893262 - 16/11/2005 09:57

Но - при всем этом - почему ко мне подходят как к куску мяса, которому необязательно ничего знать, все уже за него решено???
===
Как мы себя воспринимаем, так к нам и подходят, поверьте. Если есть желание знать - сейчас есть масса возможностей. Да, бывает, что врачей это раздражает, но мне до их раздражения нет никакого дела. Когда мою Ксюху оперировали, я знала про её проблему практически всё, что мне доступно. Сначала врач удивлялся, а потом спокойно мне всё объяснял, рисовал даже на истории . В общем, мы нашли общий язык, я была достаточно спокойна. С прививками - тоже самое, информации много, другое дело, что неспециалистам её трудно фильтровать. Когда читаешь что-то агрессивное от противников вакцинации, хочется схватить ребёнка в охапку и бежать-бежать-бежать...Главное - вовремя остановиться.

Про кошек - вот, честно не помню, не название вакцины, не название болезни. Два года уже прошло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1894474 - 16/11/2005 14:18

Жанна, спасибо Вам за терпение и мудрость. На моих руках умирали люди, которые верили таким шарлатанам. Поэтому я такие "спокойные" слова подобрать не могу.
Спасибо Вам.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1894860 - 16/11/2005 16:10

Жанна, не надо отождествлять меня со ссылками/статьями и тп.

Если Вы заметили, Алена Жукова сослалась на Новую газету, как на достаточно авторитетный источник (по крайней мере я так ее поняла). Хотя при этом так и не дала ссылки ни на название упомянутой статьи, ни на номер той самой газеты.

Я открывают он-лайн вариант - и вижу там вот эту статью.

По поводу ее содержания.. ничего не скажу вообще, кроме того, что уже сказала сразу. Возможно, это шарлатанство. Ссылку на форум - давайте, конечно.

Однако, делать вывод о том, что вакцинация нужна, потому что я (как Вам показалось) верю в правоту Жерлыгина - более чем нелогично. Импульсивно, эмоционально, но не логично.
Постарайтесь всё же руководствоваться чем-то другим.


***
Ни от Олеси ни от Алены я ответов не получила.

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1894995 - 16/11/2005 18:00

Извините, что заставила ждать
Злата, я ходила как-то по ссылкам, которые тут давались на соответствующие сайты. Читала несколько статей (не помню названий, что-то про оспу и дифтерию, про бешенство, кажется) и не стала себя утруждать запоминанием каких-то приведенных там умозаключений. Мне бы полезную информацию запонить

У меня к вам тоже вопрос, кто вы по специальности?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1895015 - 16/11/2005 18:36

Я сослалась на эту газету, как на достаточно "желтый" источник.
Как пример того, ЧТО сейчас распространяется среди массового, так сказать, читателя. И чего надо реально опасаться. Кстати, статья, которую нашли Вы, еще более опасна, Жанна права. В моем случае они хоть напечатали мнение врача по этому поводу, хоть и мелким шрифтом. Для меня эти статьи стоят в одном ряду со статьями Котока, Червонской и иже с ними.

К сожалению, поиском я ее не нашла. И, честно говоря, не расстроилась.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1895119 - 16/11/2005 19:06

Леся, дело просто в том, что на сайте Котока, например, много переводных статей. Т.е. их писал не он сам. Поэтому говорить, что это "его опусы" - просто не точно. Для начала.
А просто голословно утверждать, что там факты перевираются, не приводя примеров - и не опровергая - это тоже как-то не очень..

***
Главное во время спора - вовремя перейти на личности

А что Вам даст моя специальность? Честно.
Вы тоже на основе моего ответа примете решение - вакцинировать или не вакцинировать своего ребенка и себя?
А вот кстати для людей с мед.образованием - это просто какой-то знаковый вопрос Можно уже даже сказать, что если тебя спрашивают - кто ты по специальности, какое у тебя образование, то спрашивающий - точно медик.

На вопрос поэтому отвечать не буду. Можете интерпретировать это как угодно.

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1895177 - 16/11/2005 19:19

не могу дать источник, просто давно сохранила для себя
вот

((((Что происходит при вакцинации, с точки зрения биоэнергетика, например, против гепатита.

Если энергетические каналы и меридианы забиты и/или организм имеет низкий уровень биоэнергии, то энергетической чистки не происходит в полной мере, следовательно, организм насыщается вирусной энергетикой, являющейся для него чужеродной. Кроме того, часть вирусов проникает в клетки тканей органов, особенно, органов мягкой ткани (печень, селезёнка, поджелудочная железа и др.). Несмотря на то, что эти вирусы ослаблены, своё отрицательное воздействие на функции органов они всё же оказывают.

При благоприятных для вируса условиях возможен бурный рост данной инфекции (!) :
– размножение вирусов в клетках органов;
– превращение энергии вирусной в физическое тело.

Опасность состоит ещё и в том, что данный вирус устойчив в кислой среде, которую создаёт иммунная система в крови, желудочно-кишечном тракте, на слизистой оболочке органов. Эта среда губительна для многих инфекций, но только не для вирусов гепатита.

Неслучайно, конечно, вирус гепатита, как правило, входит в конгломерат инфекций, называемый ВИЧ…

Резюмируя, можно сказать, что для детей с энергетическими проблемами, а таких сейчас большинство, вакцинация представляет собой нешуточную угрозу.)))))

На самом деле кто знает что происходит с привиками и без них. Кто изучает? дкмаю толком никто.
я ИЗ СОМНЕВАЮЩИХСЯ (не беру ни одну сторону) Скорее буду придерживаться инд. графика


Но я боюсь делать полио. а почему? да потому, что это не секрет, что он выращен на почках обезьян и что с полио попадает в организм человека ещё и множество информации от этих же обезьян, в том числе генные и вирусы. Кто изучал? да и при этом все обезьяны гибнут. Знаете, что множество лет хотят запретить полио выращивать на почках? а почему не запрещают?

в моей по-ке говорят, что корь скоро отменят, это говорят врачи. так ли это? думаю, что нет.

почему мои знакомые врачи свои детям делали все прививки после 5 лет? я спрашиваю, они только улыбаются и вам советуем.

почему в Японии все прививки делают после 2 лет? и ещё множество вопросов. Я на них не знаю ответ. а вы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Алена Жукова]
      #1895225 - 16/11/2005 19:31

ок
Могу повторить, что про диабет и методы его лечения я не в курсе.

Однако, конкретно про инсулин и про занятия спортом.
Вопросы к тем, кто в теме.
1. Вот ставит врач человеку (взрослому предположим, не ребенку) диагноз диабет. И что дальше? Что он ему предлагает?

Как я поняла на сегодня лечение - это диета+спорт+инсулин (или лекарства).
И врачи рекомендуют в т.ч. занятия спортом. Так?

А как это реально выглядит? Проводится ли какая-то лечебная физкультура для диабетиков при бол-цах, пол-ках? Или это просто абстрактные советы (типа - "посильная нагрузка, не менее 30 мин, 5 дней в неделю "), и каждый должен сам в меру своих понятий решать, чем, сколько и где он занимается?

2. Правда ли (а то может тоже врут), что доля импорта медикаментов и лекарств в РФ для диабетиков - 95 %. Ну точность цифры - ладно. Но что в России практически ничего не производится. Это так? И почему?

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к