Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1888592 - 15/11/2005 03:00

Цитирую:

Вообще, это всё вопрос веры. Проверить информацию, содержащуюся в КНИГЕ, я не могу. Также я не могу проверить информацию "официальных источников". Я не врач, не иммунолог. Что мне, далёкому от медицины обывателю, остаётся?



Как я понимаю, остается - верить "официальной медицине"? Или ждать случаев ПВО среди своих родственников, близких знакомых?

или вопрос риторический?

Цитирую:

Проверить информацию, содержащуюся в КНИГЕ, я не могу. .. Почему я должна этому верить?




Жанна, не можете или не хотите (проверить информацию)?

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1888657 - 15/11/2005 05:28

Народ, топик-то не о прививках изначчально был.
У меня более чем осторожное отношение к прививкам. Хотя бы потому, что знаю как пробивалась массовая выдача детям в школах одного из лекарств. Его лечебные свойства были спорными, побочные - тоже. Ничего не былоизвестно наверняка. Все решили связи. Допускаю, что то же происходит и на уровне более серьезных концернов и более популярных вакцин.
ээх, знать бы где упасть...Никогда не знаешь, что лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1888803 - 15/11/2005 09:25

То, что прививки являются 100% защитой от болезни, не заявляет даже официальная медицина. Говорится лишь, что риск заболеть снижается и также снижается риск осложнений.
Грудью меня кормили . До года.
Информацию проверить не могу просто потому, что я не разбираюсь в этом. Я могу только читать и верить, что эти исследования проводились на самом деле, а не придуманы автором. Что процент пострадавших детей действительно такой, как пишет Коток, а не как утверждает официальная статистика. Да, мне проще верить офиц. медицине (кстати, что рекомендует ВОЗ в отношении вакцинации?), причины, думаю, понятны.
Про книгу - я не верю, что Коток не имеет доходов от её распространения. Он нашёл свою нишу в фармабизнесе, но если есть желающие верить в святость этого человека - на здоровье.

А почему бы не развить тему про лекарства, она была заявлена в теме. Естественно, безоглядно глотать их не следует. Если я знаю, что моего ребёнка или меня какой-то препарат может спасти, то побочные действия не будут веским поводом отказаться от них.

Кстати, Злата, Вы ведь прекрасно понимаете, какие побочные действия на наши и детские организмы оказывает жизнь в большом городе. Выхлоп многочисленных автомобилей, промышленных предприятий, невозможность питаться только натур. продуктами, излучение от техники и сотовых телефонов и т.д. Но при этом не призываете всех уехать на природу, вести натур. хозяйство и т.д.?
Или вот ещё пример: рождается недоношенный ребёнок, который только с помощью врачей и многих-многих лекарств может выжить. Оставить его бороться за жизнь самостоятельно, ведь у многих лекарств есть побочные эффекты? Да таких примеров можно привести много: больные сахарным диабетом и инсулин, хирургические вмешательства и антибиотики и т.д. Даже местная анестезия может вызвать серьёзные осложнения, но никто не рвётся удалять зубы без неё.

Мы уже далеко ушли от природы и вынужденны платить за это... Но не будете же вы отрицать, что продолжительность и качество жизни с развитием медицины всё же увеличиваются?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1888957 - 15/11/2005 10:18

Доброе утро, Жанна!
К вопросу о том, что лучшая защита это - нападение, боюсь , что Вы не до конца меня поняли. Для меня распросранения "БИ", это не основной источник дохода (хотя изначально минимальный процент наценки как у любого коммерческого мероприятия планировался) Просто зарабатывать на просвещении и предупреждении людей, а можно на вакцинах и их побочных эффектах, разница есть? Так как у меня есть хорошая работа, не связанная с БИ, на которую я не жалуюсь. И договор с издательством я заключила только после того, как прочитала книгу от и до. Как тут уже правильно заметили, противникам прививок важно здоровье прежде всего своих детей и детей своих друзей, и в идеале - детей в саду, школе, транспорте, с которыми они общаются. И иногда стоит пойти на малоприбыльный проект во имя чего-то некоммерческого по сути - во имя распространения информации, которая позволит людям ВЗВЕШЕННО принимать решения (а не на основании пропагандисткой болтологии, что прививки - это круто). Ведь до тех пор пока значительная часть людей будет находиться в "счастливом" неведении о том, на что они подписываются, идя на прививку без должной информированности (которая кстати закреплена в законе), ждать перемен в сторону заботы о здоровье нации не приходится.

Мои родители заплатили за право посещать сад мною - моими судорогами 26 лет назад, мой ребенок - аллергией на АКДС и нежеланием поликлиники хотя бы диагностировать коклюш в теч 3 недель у ПРИВИТОГО ребенка!!! До коле это будет продолжаться?

А вот еще один сайтик как раз по теме: <a href="ttp://www.afanas.ru/privivki/index.htm" target="_blank">ttp://www.afanas.ru/privivki/index.htm</a>

В конце поста просто еще раз отмечу , что целью создания топа была не буря в стакане воды, а информация к размышлению. Судя по откликам в личку, потребность в этой информации есть. Я не против прививок в принципе, я за то, чтобы у людей была информация об оборотной стороне медали. В конце поста просто еще раз отмечу , что целью создания топа была не буря в стакане воды, а информация к размышлению. Судя по откликам в личку, потребность в этой информации есть. Я не против прививок в принципе, я за то, чтобы у людей была информация об оборотной стороне медали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Kenguru]
      #1889060 - 15/11/2005 10:38

Просто зарабатывать на просвещении и предупреждении людей, а можно на вакцинах и их побочных эффектах, разница есть?
====
Я напишу по-другому - можно зарабатывать на вакцинах, защищающих здоровье детей, а можно на распространении непроверенной информации, которая может подвергнуть угрозе их здоровье.

Кто из нас прав?
Книгу Вы прочитали от и до, но проверили ли всю содержащуюся в ней информацию? Вы достаточно для этого компетентны?

Против информации ничего не имею. Но информацию нужно преподносить без выражений типа "геноцид нации".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1889107 - 15/11/2005 10:44

Хорошо, приму к сведению Ваше последнее предложение в посте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Kenguru]
      #1889246 - 15/11/2005 11:12

Хочу напомнить одну вещь.

Официальная медицина отвечает за свои рекомендации. Юридически.

Неофициальная - не несёт ответственности ни за что. Потому что это как будто бы не рекомендации, а частное мнение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Катя Б.]
      #1889763 - 15/11/2005 12:55

Девочки, как я вам завидую! Как здорово быть так уверенной в собственной правоте! Причем столько контаргументов уже было друг на друг излито, но, как я вижу, уверенность ни одной из сторон не пошатнулась. Жанна не дрогнувшей рукой откроет перед своим ребенком дверь в прививочный кабинет и будет потом спать спокойно, зная что уберегла его от опаснейших инфекций. Кенгуру, Златик и Steny наооброт прививки делать не станут, и тоже будут спать спокойно, зная что не допустили грубого и вредного вмешательства в естественный иммунитет и здоровье ребенка.
Вот бы мне так... Я на полном серьезе. Потому что я НЕ ЗНАЮ, как лучше. И так страшно, и так. И каждый раз, когда приходит время очередной прививки, я в тупике. Кошмар какой-то! Может, правда, последовать совету, который был мне дан врачом из поликлиники: "Да не думайте Вы лучше об этом, сделайте быстренько все, что положено (прививки) и забудьте!"? Меня как раз такой "совет" еще больше насторожил! Как не думать?!
Я прошу прощения за такое лирическое отступление, понимаю, что ответа нет на мои вопросы, уж очень просто наболело!!

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Асюпа]
      #1890149 - 15/11/2005 14:03

Я попробую сформулировать ответ "почему надо об этом говорить" и не только говорить . Почему у людей возникает желание бороться. Это, большей частью не те кто столкнулся с тяжелыми последствиями (им, дай бог сил разобраться со своей бедой). Моя дочка вырастет. И окажется очередным поколением вырождающегося человечества. Ей надо будет от кого-то заводить здоровых детей. А если уже несколько поколений "иммунизировали" "без видимых последствий", то проблема рождения здоровых детей с каждым годом будет все острее. Я хочу хоть немного повернуть эту реку вспять. О каком вредном влиянии экологии может идти речь, если здоровье детей подрывают изнутри? Свинцовым выхлопам снаружи противостоять имея ртутные "залежи" внутри? Если у моего ребенка будет здоровый, неподорванный иммунитет (исключая "наследство" от мамочки и т.п.) у нее будет гораздо больше шансов справиться с болезнями. И пока я вижу результат.
Жалею лишь о том, что с самого начала не была готова к "подлости", извините, другого слова не подберу официальной медицины.
Я верю Червонской, Котоку, Ястребову и т.д. потому что они и не делали попыток меня обманывать.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Anutik]
      #1890423 - 15/11/2005 14:54

Я верю Червонской, Котоку, Ястребову и т.д. потому что они и не делали попыток меня обманывать.
===

Я же говорю - вопрос лишь в том, кому верить. Вы верите Котоку, человеку, с которым не приходилось общаться лично, который не лечил Вас и Ваших детей, верите тому, что он написал.
Я верю тем врачам, которые, так уж получилось, не раз помогали мне и лечили моих детей.

Про вырождающее человечество и реку вспять - сильно, не хуже, чем геноцид нации. Вы считаете, что зло - это Манту и АКДС, а я уверена, что то, чем мы дышим, что едим и что пьём - зло гораздо большее. И это подрывает здоровье жителей мегаполисов куда больше.

Аня, нет, я, к сожалению, прекрасно понимаю, что любая прививка - это определённый риск. Без всяких сомнений ведут своего ребёнка на прививку те, кто об этом вообще не задумывается.

Можно развить тему, куда же делись сейчас все болезни, от которых век-два назад умирали тысячи людей, куда исчезла оспа, полиомиелит и т.д., но не буду, это уже всё было и не раз. Кому интересно - есть поиск. Я ухожу из этой темы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к