Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Законы фарминдустрии и не только (ещё и про прививки)
      #1863743 - 08/11/2005 12:53

Законы фарминдустрии и не только (или о чем не мешает знать, идя в аптеку или на прививку):
http://www4ru.dr-rath-foundation.org/PHARMACEUTICAL_BUSINESS/laws_of_the_pharmaceutical_industry.htm

http://www.samarabard.ru/marchenko_press/?message=1384#m1384

-----------------------------------
название отредактировано

Отредактировано Жанна (17/01/2006 19:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Kenguru]
      #1867160 - 09/11/2005 04:35

Да, полезно знать.
Сейчас пошел сезон - я реально не могу без содрогания смотреть на обильную рекламу по телевидению сосудосуживающих капель от насморка. Уже 3-4 вида их рекламируют. Лучше неделю проходить с заложенным носом, чем потом годами пытаться избавиться от нафтизина и прочей гадости. Не пользуйтесь ими никогда, или, в крайних случаях, НЕ ДОЛЬШЕ нескольких дней!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Эсмэ]
      #1867440 - 09/11/2005 09:55

А можно поподробнее про нафтизин? Можно в личку? В свое время для меня в теч полугода нафтизин превратился почти в наркотик, без которого нос просто по ночам не дышал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Эсмэ]
      #1867916 - 09/11/2005 11:29

Реклама лекарств это чудовищно!
Но видеть кругом себя заговор, ИМХО, не стоит, это смахивает на систематизированный бред и паранойю.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Kenguru]
      #1867918 - 09/11/2005 11:29

Молодец, Оля. А я вот в детском форуме про антибиотики поленилась отвечать.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Kenguru]
      #1868028 - 09/11/2005 11:50

Тема относится к разряду жареных.
Большая часть - полный бред.

Я уже писала, и примеры приводила - не хочу повторяться - сколько препаратов отзывается с рынка, как только появляются данные о возможных серьезных последствиях. Элементарная логика - гробить людей никто не заинтересован - всё раскроется и фирма, потерявшая доброе имя, сдохнет окончательно.

Разумеется, лекарства - не конфетки. А никто и не призывает глотать, что ни попадя.

В отношении нафтизина и ему подобных - есть свои тонкости, если ими вообще не пользоваться, можно в определенных случаях заработать синусит или отит. Если же чувствуете, что потребность в них чрезмерна - не надо заниматься самолечением, идите к специалисту (вопрос о поиске грамотных специалистов - тема отдельная). В большинстве случаев проблема решаема.

Огромный зуб у меня на фармацевтов в аптеках, которые позволяют себе рекомендовать людям препараты или, наоборот, критиковать рекомендации врача. ФАРМАЦЕВТЫ - НЕ ВРАЧИ, и не имеют юридического и морального права заниматься лечением. Я уже не говорю о том, что они вообще не знают данного человека (покупателя) и его проблемы! Такие случаи не раз бывали, что убить была готова

Ещё раз подчеркну, что это личный выбор каждого - лечиться у врача, лечиться у бабки, у соседки или у тётки из очереди в магазине. Просто выбор должен быть осознанным.

P.S. А реклама лекарств, действительно, ещё большее зло, чем фармацевты.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Катя Б.]
      #1868102 - 09/11/2005 12:10

Цитирую:

Огромный зуб у меня на фармацевтов в аптеках, которые позволяют себе рекомендовать людям препараты или, наоборот, критиковать рекомендации врача. ФАРМАЦЕВТЫ - НЕ ВРАЧИ, и не имеют юридического и морального права заниматься лечением. Я уже не говорю о том, что они вообще не знают данного человека (покупателя) и его проблемы! Такие случаи не раз бывали, что убить была готова




ППКС!!!!
Придешь в аптеку и слушаешь, как каждый из очереди подходит: мне от кашля... мне от головы... мне от боли в груди...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Катя Б.]
      #1868113 - 09/11/2005 12:11

Цитирую:

Огромный зуб у меня на фармацевтов в аптеках, которые позволяют себе рекомендовать людям препараты или, наоборот, критиковать рекомендации врача. ФАРМАЦЕВТЫ - НЕ ВРАЧИ, и не имеют юридического и морального права заниматься лечением. Я уже не говорю о том, что они вообще не знают данного человека (покупателя) и его проблемы! Такие случаи не раз бывали, что убить была готова



Разделяю ваш огромный зуб... Как-то при мне женщина спрашивала что матери-старушке купить от поноса, который у нее уже 2 недели не прекращается - ей посоветовали имодиум...я аж дар речи потеряла. А потом эти старушки даже до реанимации доехать не успевают...

По остальным пунктам тоже ППКС

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1868380 - 09/11/2005 12:52

А мне вот неоднократно фармацевт (при наличии времени, конечно) мог рассказать гораздо больше информации даже по моему состоянию здоровья, чем врач... Причем, и препараты советовал более подходящие, чем рекомендовал врач. Хотя, может, мне такие врачи попадались... и такие хорошие фармацевты... А некоторые врачи даже не знают, что некоторые препараты существуют. И когда им сообщаешь об этом, вместо того, чтобы посмотреть свои справочники, начинают утверждать, чт о ты говоришь ерунду какую-то...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Эсмэ]
      #1868392 - 09/11/2005 12:54

Цитирую:

Лучше неделю проходить с заложенным носом, чем потом годами пытаться избавиться от нафтизина и прочей гадости. Не пользуйтесь ими никогда, или, в крайних случаях, НЕ ДОЛЬШЕ нескольких дней!!!




Охо-хо. Я бы не была столь категорична. Дело в том, что до недавнего времени я пребывала в уверенности, что нафтизин и иже с ними дрянь полнейшая, вызывают привыкание, и т.д. и т.п. Поэтому, когда я заболела совсем недавно, я конечно мучалась с носом, но сосудосуживающие ни в какую применять не хотела..... До тех пор, пока, у меня не вылезли все признаки гайморита, моя голова раскалывалась от боли, гудели зубы и взметнулась температу. Произошло все это буквально за неделю. Раньше ничем подобным не страдала. Последствия моего неиспользования сосудосуживающих капель вылились в рентген и несколько процедур "кукушка", и именно в эти моменты роды мне показались сущим пустяком, т.к. отсасывали, пардон, так, что я думала, что через трубочки из меня вытекут все внутренние органы и мозг, но это было необходимо, т.к. при меньшем давлении из меня ничего не выходило, и альтернативой был только прокол носовых пазух.

Конечно, во всем нужна мера, и постоянно капать називин нельзя, но и не дооценивать подобные средства также неверно.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к