Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Про черепах (сухопутных)
      #1863735 - 08/11/2005 12:51

Решила похвастаться! Сделала я в выходные террариум для своей черепашенции)) Долго у меня эта идея зрела и наконец-то осуществилась!!! (Фотку повешу позже).
Вобщем нашли мы песок, принесли домой, а потом мыли его, варили, жарили в духовке Запустили черепашенцию в террариум, она первые 30 мин. такие круги наворачивала!!! И носом в стекло тыкалась... НАверное, привыкла по комнате гулять... А здесь вот... Посадили ее. Но потом успокоилась и пошла на солнышке греться! Даже кушать стала лучше!!!
Типа похвасталась!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Машутка]
      #1869348 - 09/11/2005 16:13

Я смотрю черепаховодов пока тут нет))) Вобщем, хочу поделиться информацией о питании)))
Вот моя черепаха (или черепах) кушает только одуванчики, капусту, салат и яйцо... Может подумать по поводу яблока и морковки.... А еще я вычитала, что их можно кормить распариным геркулесом! И моя с удовольствием это поела! Теперь я ей туда еще и витамины добавляю, типа Тривит и кальций))
Но больше всего меня поразило, что они едят дождевых червей и улиток без "домиков"))) У кого-нибудь был такой опыт??? Может мне придется еще летом за червями ходить?!)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Машутка]
      #1896342 - 17/11/2005 10:08

У меня есть черепаха. Живет у нас уже 21 год. (Кошмар! ) (Задумайтесь те, кто собирается заводить черепаху, а вдруг ухаживать за ней придется вашим внукам??? ) Как сейчас помню, покупали в зоомагазине за 60 коп.

Если честно, ухода за ней никакого, какие там витамины!
В лучшем случае капустный лист ей дашь, или яблоко или картофелину порежешь. Живет в коробке, недалеко от батареи, а до этого много лет жила по всей квартире, в основном тоже у батарей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: sv_berry]
      #1896951 - 17/11/2005 12:17

Вот это да!!! А каких она у Вас размеров?!)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Машутка]
      #1905085 - 19/11/2005 16:44 Приложение (59 загрузка)

А вот и фотки!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Машутка]
      #1905102 - 19/11/2005 16:49 Приложение (48 загрузка)

Это у черепах Хелоуин (вроде бы правильно написала )

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Машутка]
      #1906418 - 20/11/2005 00:54

Маша, у нас то же живет черепаха с моих 11 лет (а это было оооооочень давно) в общем больше 20 лет (то же покупали за 60 коп ).
Гуляет по квартире.
Ест кашу (лучше без сахара) примерно розетку в день или творог, капусту, яблоки кабачек и другие овощи - фрукты, в зависмости от ее настроения. Раз в год просыпается от спячки и ест мандарин в Новый год (видимо выходит на запах елки), в остальные дни отказывается . Мясо, яйца не любит. Одуванчики всегда вне конкуренции. Любит булку вымоченную в молоке или кефире.
Очень важно поддерживать постоянно для черепах воду, мы ставим блюдце и если разливает тут же подливаем. ВА (так ее зовут) редко пьет, а вот купается часто . Может во время спячки выйти искупаться и дальше пойти спать на месяц. Так что вода должна быть постоянно!!! В неволе чаще всего черепахи погибают от пересыхания. (это нам сказали в зоопарке)
Спит где-то от месяца до трех в году. Может с перерывами.
Летом мы ее вывозим на дачу и она там живет в вольере (постоянно приходится его укреплять и углублять, тк ее развлечение на даче после загарания - это попытки убежать. ) Дважды убегала , но нам ее возвращали соседи. В сильные дожди и когда очень холодно заносим в дом, там она с удовольствием тусуется у печки.
Любит вылезать по вечерам, когда все смотрят телевизор и ползать по ногам .
И постоянно гоняет собаку , а она у нас не маленькая (борзая). Собака ее панически боится и поскуливая убегает и прячется за кем- нибудь .
На хомяка не реагирует. Вот летом заведем морского свинца и посмотрим кто будет дома хозяин.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Марьяша]
      #1906772 - 20/11/2005 15:18

Воду в аквариум я не ставлю для купания, т.к. она разольет на два счета))) Но купаеся мы раз в неделю под краном))) Теплая вода способствует также пищеварению))

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Машутка]
      #1908668 - 21/11/2005 01:51

Маш, а она у тебя зимой спит? Я вот думаю забрать Ва от родителей в аквариум, но не знаю смжет ли она спать - а без зимней спячки они погибают (( А по полу муж не даст ее пускать ((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Марьяша]
      #1908677 - 21/11/2005 01:56

И еще вопрос, а как часто ты собираешься песок менять?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1859

Оценить эту тему

Перейти к