Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Богуша
участник


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Cvetochek]
      #1863491 - 08/11/2005 12:03

Здравствуйте, Таня!
А это как - решил за вас?? Если он - так называемая половина, то решать вы будете, конечно, вместе!
Конечно, ситуации в жизни бывают разные, но мне сложно представить такую, в которой "польза" аборта перевесила бы радость иметь ребенка.
Ведь это не зачаток жизни. это уже - ребенок. со всеми будущими чертами, с характером и будущим, которое, мне кажется, никто не вправе решить. Детки не приходят просто так , они - благословение...
И, скажите, глядя на Юрочку, вы смогли бы сделать аборт тогда, зная, какой чудесный он у вас будет сейчас?
А мужа вашего (простите, но на языке вертятся не очень хорошести) неплохо бы спросить, будет ли он отвечать за последствия аборта (я не говорю о моральной строне, а уж просто о физическом ущербе), за болячки, которыми отвечает организм за насилие. Что он, этот самый муж, скажет, когда ему захочется еще ребенка, а вы не сможете его родить?
Простите за бестактность, наверное, это все слишком категорично. Но разве может быть по-другому, когда речь идет о самом главном?
У меня трое деток, младшие - почти погодки, я ждала среднюю, когда заболела моя мама. и похоронила маму, когда ждала младшего. Не удачное время, скажете? Больницы, смерть... А они спасли меня. Простите, если обидела, и, я от всей души надеюсь на ваше правильное решение.

--------------------
Мария Богушевич & трио( Виталька 4.09.97, Ритуля 4.10.01, Сеник 29.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Cvetochek]
      #1863544 - 08/11/2005 12:13

Ваш старший сынок со мной в один день родился - тоже близнецы. Ему обязательно нужен братик или сестрёнка, близнецам тяжело по одному расти .

Ну ведь могли бы быть просто двойняшки - не удалять же второго, раз так получилось! И родили бы, и местечко бы нашли для него. Ну а тут...чуть попозже...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Жанна]
      #1863600 - 08/11/2005 12:22

очень хочется написать грубость про мужа. Но Цветочку и так плохо.
Не знаю, я бы в такой ситуации предложила бы своему стерилизацию. А что? Зачем мне делать аборт, если завтра ему приспичит опять? Что каждый месяц бегать? Нееет уж! Сначала ты, милый! А я уж потом схожу к врачу проконсультироваться, может мне и НЕЛЬЗЯ делать аборт по состоянию здоровья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Cvetochek]
      #1863686 - 08/11/2005 12:34

Танечка, дорогая, держитесь-боритесь
По последнему посту, вроде есть надежда Мужчине сложнее решиться У них вообще в этом плане все ОЧЕНЬ сложно Сядьте поговорите спокойно без надрыва А слова что ты папа теперь уже ДВУХ деток - это золотые слова
Держу за вас и вашего малыша кулачки
Ann - Аняяяяяяяя, дык я же все пропустила ПОЗДРАВЛЯЮ

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: MamaGrishi]
      #1863714 - 08/11/2005 12:41

Да не стоит мужа обвинять.
Просто такие вопросы нужно обсуждать в семье заранее.
Когда муж знает твёрдую позицию жены по поводу абортов, он уже сам совсем по-другому относится к предохранению. Это я сейчас такая умная , когда пришлось через это пройти самой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: ZETTA]
      #1863719 - 08/11/2005 12:44

Так, сколько раз я давала себе слово не лезть в подобные топики. И опять я тут... Даже специально не открывала, чтобы ничего не писать. А тут подруга с утра позвонила - почитай, как грустно...

Рассказываю про себя: я родила ДВАЖДЫ вопреки - второго сына и третью дочу. Просто сказала, что буду рожать и точка. Просто до этого, между старшими сыновьями я сдалась - о чем до сих пор жалею очень сильно - сделала аборт (старшему было 6 мес.). Была молодая, дурная, поддалась на уговоры всех родственников, включая мужа. Это страшно делать, если сам не хочешь. Нет, физически легко, а вот морально я несколько лет уже не могу об этом без содрагания вспоминать. Сразу после я поняла, какую глупость сделала, а уже было ничего не вернуть . Муж тогда сказал после - могла бы назло не делать... Представьте, каково мне было это услышать

Зато потом он тоже оба раза не захотел наших крокодайлов . Я родила вопрекию Даже живя одна 2,5 месяца в съемной комнате со старшим (мы собирались разводиться), я не собиралась повторять предыдушую глупость. И не жалею ни о чем! Папа безумно любит всю троицу. На напоминание о том, что он не хотел - реагирует бурно, не любит, если я об этом напоминаю.

Так что советую подумать. Лично у меня муж воспринимает ребенка как свершившееся, когда пузо на лоб лезет и у меня начинаются проблемы с невынашиванием. Им надо время, чтобы осознать и воспринять.

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Cvetochek]
      #1863724 - 08/11/2005 12:46

Пусть привыкает к мысли потихонечку. На нем ведь такая ответственность теперь лежать будет - троих кормить. Это непросто.
Ничего, все будет у вас замечательно!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Ann]
      #1863733 - 08/11/2005 12:51

Цитирую:

А если попробовать поговорить с мужем? Что его заставляет принимать такое решение? Что его пугает? А может ему рассказать, как аборт делается?




Анют, боюсь тебя разочаровывать, но я что только не пробовала... Они НЕ понимают, что это такое... Может, есть разумные, но я таких не знаю из своего круга офф-лайн общения

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: ZETTA]
      #1863755 - 08/11/2005 12:54

Офф: Лиза, спасибо! Полька - чудо!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Saechka]
      #1863784 - 08/11/2005 13:00

Знаешь, Натуль, у нас третий ребенок не вписывался ни в какие планы! Муж тащит сейчас нас всех. Правда, я вот-вот тоже работать буду. Но производительность быть высокой не обещает.

Но мы смогли обсудить ситуацию. И мое мнение против абортов было выслушано и принято. В общем, видимо, мой муж - из разумных, как ты их назвала. А может, он с сердцем?

Никого не хочу обидеть!
Цветочку терпения и спокойствия!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9446

Оценить эту тему

Перейти к