Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: чепчики и т.д. [Re: Marla]
      #1861243 - 07/11/2005 21:30

Вероника, там остатки распродают уже давно , так что если я совоими сообщениями не подниму ажиотаж , то, думаю и в феврале еще будет что купить

Лена, у нас съемная однушка, так что нам необходимо экономить место, иначе мы просто не поместимся.

Marla, я сейчас хожу на АД, чтоб ноги не болели. И с Мишей ходила 2 курса, хотя было запланированно 3.

Была сегодня в ЖК, высота стояния матки уже 30 см. (должна соответствоать сроку и быть 25 см)... Врачиха не понимает что это со мной и как так может быть. За 1.5 недели набрала 600гр, т.е. живот растет как на дрожжах, а вес набираетс как положенно... Вот такая загадка природы .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: чепчики и т.д. [Re: Marla]
      #1861318 - 07/11/2005 21:46

Marla, нет, как я поняла это специфика именно Радуги.
Может, это и неплохо, не ощутить на себе прелести больницы, но все же... Я сначала тоже думала о Радуге, вроде от меня это чуть ли не ближайший роддом, но боязно как-то. Их подход показался мне интересным, но все же не классической медициной что-ли.
Еще надо учитывать, что на дворе зима будет, не особо покатаешься.
И потом роды обычно начинаются со схваток, а не с отхода вод (это я на курсах наслушалась, до этого тоже думала, что как воды отойдут-так в роодом). И отличить тренировочные Брегстоны Хигса от истинных схваток порой нелегко, особенно если учесть тревожно-волнительное состояние. Вот тут бы мне хотелось попасть на дородовое, и не беспокоиться о том, что я не успею в роддом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: чепчики и т.д. [Re: sv_berry]
      #1863135 - 08/11/2005 10:47

Света я не соглашусь с курсами так как у меня отошли воды а схваток не было до тех пор пока не прокололи пузырь( оказалось он лопнул не правильно)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: чепчики и т.д. [Re: sv_berry]
      #1863316 - 08/11/2005 11:30

Привет, девчата!
sv_berry - в чем же для тебя классическая медицина? Укол в попу для стимуляции и дальнейшее лекарственное ведение родов? Наоборот, подход у них очень даже человечный и для мамы и для малыша! Для малыша в-первую очередь!!! И еще, не всегда роды начинаются со схваток, иногда с отхода вод, потом схватки - и возможно через несколько дней! Ты еще на свободе погулять успеешь вдоволь! А за это время, твой организм сам подгот твои родовые пути, чтобы осложнений было как можно меньше!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: чепчики и т.д. [Re: Суся]
      #1863337 - 08/11/2005 11:35

И у меня сначала воды, а потом схватки.
А на дородовом делать нечего, одни страшилки. В роддом только в кино не успевают.
Давно я не забегала на форум. Читаю, что у многих отеки. А у меня нет и в прошлый раз не было. Зато вот матка замучила, постоянно в тонусе. Сижу на гинепрале.
И еще малыш там, похоже существенно подрос, больно пинается. Про вес опять не знаю, не люблю в консультацию ходить.Анализы выписаны уже вторую неделю, а я все тяну.
На праздниках были в Финляндии, у них там то же в субботу оказался выходной. Почти ничего не купили.
Малявке успела пару штанишек да бодьков прикупить.
И Илюхе супер- комбез.
Девочки дайте пожалуйста тел. Радуги.Чего-то я про неё не слышала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: чепчики и т.д. [Re: Marla]
      #1863411 - 08/11/2005 11:53

Marla, не пугайся, в этом нет ничего страшного! Просто их процесс принятия родов максимально приближен к естественному! Что мне нравится у них - это возможность выбора позы в родах - лежа на спине - очень не удобно (попробуй сама сходить в лежачем положении в туалет), да и от многочасового лежания - мышцы мати затекают(отекают) - отсюда-возможные трудности и разрывы!
Мое мнение - в любой роддом нужно ехать уже с родовыми схватками через 10 минут!- тебе ни клизму не сделают (головка малыша не оттолкнется при этом), ни стимуляцию не вколят! Твои мышцы сами подготовятся и малыш начнет движение тогда - когда будет его время!
Если бы у меня была возможность, то рожала бы там!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: чепчики и т.д. [Re: Ann80]
      #1863472 - 08/11/2005 12:00

Согласна с Аней, мы с мужем торопиться в роддом при первых схватках не будем. Правда и роддом у нас рядом) Девчонки, кто пошел на курсы МамаПапаиЯ, вам там все это расскажут. Вообще считаю, что все страхи только от незнания, во всяком случае только у меня.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: роды [Re: Ann80]
      #1863479 - 08/11/2005 12:00

Сегодня я склонна ни с кем не соглашаться
Ann80 всё это конечно замечательно (ехать со схватками через 10 минут) Вот только после того как у меня была схватка через 10 минут, я через 30 минут родила у меня быстрые роды А вторые вообще могут быть стремительными Моя мама рожала второго почти в лифте роддома Аист, который находится в 10 минутах от дома.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: схватки [Re: Ann80]
      #1863519 - 08/11/2005 12:10

А если боль от схваток есть, а раскрытия нет? У меня схватки (болевые) были каждые 5 минут, а мышцы не сокращались, шейка не открывалась так как надо.... Я чего за свои деньги и "помирать" от боли должна была бы ожидая раскрытия (мне вручную открывали)? нет, мне такой "естественный" ход родов не нравится. Ведь не всегдазнаешь как роды пойдут. А постоянно лежать сейчас, кажется, никого не заставляют, можно и ходить и как хочешь себя вести, а вот уже на потугах - это да, лежать. Но потуги и длятся не часами, а минутами....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: схватки [Re: kukunika]
      #1863569 - 08/11/2005 12:18

девчонки, в любом случае, если рожаешь платно, то звонишь врачу и уже по телефону с ним решаешь когда нужно выезжать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 258 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59974

Оценить эту тему

Перейти к