Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Манеж. Нужная ли вещь? [Re: Marina&Co]
      #1867117 - 09/11/2005 03:02

Как мне кажется - кроватка в самый раз - оставить на несколько минут.
Я туда, что бы не расстраивался кладу что-нить типа книжки тайни лав или пирамидки (что бы не мог использовать игруху как ступеньку!!!) и незаметно выползаю из комнаты. Рева нет....

А пока не преворачивался, вообще ставила разложенную сидячую часть коляски на стол рядом, подвешивала самый простой мобиль и спокойно готовила....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Манеж. Нужная ли вещь? [Re: Радистка Кэт]
      #1867181 - 09/11/2005 06:21

Ни минуты не сидели- только на полу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Манеж. Нужная ли вещь? [Re: Marina&Co]
      #1867379 - 09/11/2005 09:40

Цитирую:

Хорошо. Но, чтобы спокойно выйти на 5 минут или сготовить обед разве кроватка не подойдет? Или кроватка небезопасна?




чтобы на 5 минут выйти - подойдет
а вот обед уже не приготовишь.

И потом, если ребенок в кроватке засыпает сам, то у него вырабатывается четкая связка - кроватка=сон. И не надо ее ломать. То есть играть за пределами кроватки. Оказался ребенок в кроватке - пора спать. Это становится частью ритуала отхода ко сну.

Полина очень часто в кроватке засыпает, именно поэтому я не буду днем ее там оставлять.

И еще, манеж значительно больше кроватки, там можно ходить, стоять, на стенки можно вешать игрушки, его можно переносить из комнаты в комнату, возить на дачу. То есть кроватка манеж не заменит, по-моему.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Манеж. Нужная ли вещь? [Re: Ann]
      #1868620 - 09/11/2005 13:32

Я тоже думаю, что в кроватке ребенок должен только спать, а играть нужно за её пределами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Манеж. Нужная ли вещь? [Re: violet]
      #1984593 - 08/12/2005 21:08

А до какого возраста манеж используется? В 10-11 месяцев ребенок будет там сидеть? Или подтянется на ручках и выпадет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: Манеж. Нужная ли вещь? [Re: Marina&Co]
      #1984606 - 08/12/2005 21:12

да, сидит в 10 мес. - но не долго, можно успеть поесть например, если сначала его чем-то там занять
приготовить -нет не успеть
вообще думаю можно без манежа вполне обойтись, нам вот подарили такое счастье - стоит теперь на пол кухни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Манеж. Нужная ли вещь? [Re: Иришкин]
      #1984667 - 08/12/2005 21:28

Для меня манеж оказался палочкой-выручалочкой. Муж сам его смастерил размером 2 на 2 метра. Пацаны, конечно, дольше получаса там не желают сидеть, но все же за полчаса очень можно успеть сделать и я уверена, что с моими детьми все в порядке.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: Манеж. Нужная ли вещь? [Re: Белoснежка]
      #1984689 - 08/12/2005 21:32

Мне не пригодился,когда еще доча маленькая была я пыталась ее туда определить и разлекала.Фокус не прошел. Играть она в нем одна не желает,так,что используем его для складирования игрушек,думаем убрать его вовсе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: Манеж. Нужная ли вещь? [Re: petsy]
      #1985398 - 09/12/2005 00:54

Мы хотели купить, но продвинутые подруги сказали что манеж ограничивает у ребенка жажду познания и не дает ему ползти в желаемом направлении. Так что у нас по полу ползает. Сначала мы мебель переставили так , чтобы загончик получился, а теперь он морально устарел - ребенок залезает на диван и падает с другой стороны. Так что теперь он просто в комнате сидит и очень возмущается что не может выползти в коридор А манеж, я думаю, не подошел бы совсем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Манеж. Нужная ли вещь? [Re: Lulek]
      #1985759 - 09/12/2005 02:54

если ваша квартира состоит более, чем из одной комнаты - манеж просто необходим! кроватка - во-первых, для сна, во-вторых она мала подросшему ребенку в длину-ширину и может оказаться недостаточно высока.
мы пользовались манежем с 2,5 мес. сейчас нам 10 - играет там с удовольствием. главное - не оставлять его там насильно. и еще - это супер безопасная вещь, когда маме надо, например, в туалет сходить.
мы летом к бабушке с дедушкой ездили... на второй день пошли покупать и там манеж!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1736

Оценить эту тему

Перейти к