Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Девочки и косметика [Re: iralisk]
      #1868677 - 09/11/2005 13:49

По-моему мы все немного удалились от темы:))))))))))))

Все-таки вопрос, вероятно, надо разделить на 2 части:

1. Есть ли у девочки косметика, которой она может пользоваться самостоятельно. По-моему, даже мамы тех девочек, у которых она есть в ассортименте - не позволяют им "краситься" в садик и другие публичные места. Даже на праздник. А на праздники украшают своих дочерей сами, каждая в меру своего вкуса и "испорченности" .

И тут возникает часть 2:

А красите ли вы своих девочек по парадно выходным случаям?

Если я подкрашиваю свою дочь для выступления в концертном зале, я не делаю это ЕЕ косметикой. Я делаю макияж максимально естественным и приближенным к оригиналу, усиливая природные черты, которые на пятилетней крошечной мордашке со сцены просто не видны.

Если я брызгаю лаком на заплетенные волосы, я не пользуюсь для этого изделием " маленькая фея" с блестьями, находящимся в распоряжении моей дочери, а пользуюсь своим дорогим и приближенным к естественному эффекту лаком.

Ее косметика - это игрушки. Я же не готовлю в ее сковородках. Даже для детского праздника . И она вольна делать со своими игрушками все что хочет, а уж моя задача, чтобы они были высокачественными, легкосмываемыми и не вызывали отвращения моего и окружающих:))))))))))).

Это просто игра. Они готовят на детских сковородках, причесываются маленькими расческами, укачивают своих интерактивных младенцев, моют пол и вытирают пыль маленькими тряпочками. И красятся своей косметикой. Что в этом такого?????? А уж наша задача научить их правильно готовить, качать и т.д.

Я не вижу никакой связи между этой игрой и реальной жизнью, праздниками, "боевым раскрасом", "натуральной детской красотой" и прочими терминами . Жизнь жизнью, игра - игрой, пусть играют, ИМХО.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Девочки и косметика [Re: Olunchik]
      #1868863 - 09/11/2005 14:37

Я по парадным случаям своих крашу.


Если младшей надо где-то играть даже когда не со сцены, а в классе или в гостях - в обязательном порядке.


Они обе светленькие и голубоглазые, брови светлые и губы бледные, ресницы короткие.


Для этого беру или свою косметику или из их косметичек что-то - но как правило, настоящую.


У них есть нормальные недешевые помады и хорошие карандаши, вполне качественные тени.


По логике вещей и в 9-10 лет девочки очень хороши сами по себе, не вижу разницы с 4-5. А вы зайдите в любую школу - пятиклассницы уже многие именно что РАЗМАЛЕВАНЫ (еще бы, у них же не было практики).


Всё равно они будут краситься, так пусть лучше делают это хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Девочки и косметика [Re: Тритониха]
      #1869171 - 09/11/2005 15:37

Цитирую:


По логике вещей и в 9-10 лет девочки очень хороши сами по себе, не вижу разницы с 4-5. А вы зайдите в любую школу - пятиклассницы уже многие именно что РАЗМАЛЕВАНЫ (еще бы, у них же не было практики). ....
Всё равно они будут краситься, так пусть лучше делают это хорошо.



Очень стремлюсь к тому, чтобы и в 9-10 моя дочка эту логику понимала, и то что остальные зачастую именно "размалеваны", видела. Лет в 13-14 будет время набраться опыта в покраске, тем более, что для умеренного подведения глаз/губ большой тренировки не надо.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Девочки и косметика [Re: Masharia]
      #1870571 - 09/11/2005 21:10

Я покупаю Нюше английские смывающиеся лаки для ногтей и блески для губ. С блесками этими она обычно играет только в магазине, а вот лак - это даааа..... Это хит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Девочки и косметика [Re: Тритониха]
      #1870674 - 09/11/2005 21:52

Цитирую:

И волосы красят (то есть я им крашу).



А поподробнее можно? Чем? Смывающимся или нет? В Швеции этим летом меня очень поразило обилие детей в колясках с красными прядями, мелированием и т.п. Теперь думаю – это типа туши для волос или перманентно?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Девочки и косметика [Re: idrag]
      #1871660 - 10/11/2005 08:41

Я крашу стойкими красками тонкими прядками или челку. В красно-рыжие цвета или мелирование.


Рыжие оттенки даже самые стойкие смываются через месяц-полтора, уже ничего не видно и на светлых волосах. Тушь и оттеночные - возни столько же, а детям очень жалко, что так быстро смылось.


В принципе я считаю, что если ребенок хочет как-то приукраситься (в разумных рамках) или отрастить длинные волосы - практичнее пойти ему навстречу, тактично корректируя, если слишком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Девочки и косметика [Re: Тритониха]
      #1872105 - 10/11/2005 10:42

У нас из косметики блеск для губ,крем для ручек,туалетная вода и лаки для волос с блёстками.В обычные дни губки мажет гигиенической помадой,а в праздники уже блеском.Да,ещё бабушка купила лак для ногтей,смывающийся водой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Девочки и косметика [Re: КОТЯ]
      #1872191 - 10/11/2005 11:01

Света, а зачем волосы девочкам красить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Девочки и косметика [Re: Света К]
      #1872601 - 10/11/2005 12:18

Я же сама и волосы крашу и глаза, и кремами постоянно мажусь - вот и они хотят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Девочки и косметика [Re: Masharia]
      #1874191 - 10/11/2005 18:07

Вике 2,5 года и у нее уже собственная косметичка. Мне надоело, что она мою косметику таскает, и купила ей собственную - из Маленькой Феи и Принцессы. Теперь все довольны. Мазюкается дома куда попадет (щеки, руки, ноги ), перед улицей смываем.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2709

Оценить эту тему

Перейти к