Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
А кто-нибудь собирается сохранить пуповинную кровь своего ребенка?
      #1860755 - 07/11/2005 10:13

Я долго думала об этом и решила не пожалеть на это денег, мало ли что в жизни случится.
Конечно - болезни крови - нечастые заболевания - но думаю, те кто бывает в форуме "Им нужна ваша помощь" - читает, как порой внезапно и неожиданно приходит беда. Ниоткуда.
И потом - медицина не стоит на месте - лет через десять с помощью стволовых клеток будут лечить более широкий круг неизлечимых заболеваний
Потом, стволовые клетки подойдут не только Вашему рожденному ребенку, но и с большой вероятностью его братьям, сестрам, Вам самим и с какой-то вероятностью Вашим родителям...
Хотелось бы услышать Ваше мнение
веб страница

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: А кто-нибудь собирается сохранить пуповинную кровь своего ребенка? [Re: olgusha]
      #1861146 - 07/11/2005 21:09

Я сохранила пуповинную кровь. Правда в Питере у нас банка нет, но у Гемабанка есть курьер в Питере, который довезет ее в банк, но в принципе и самим можно отвести при желании.
Да и еще мой совет - возьмите документы заранее и заполните все анкеты заранее, т.к. потом некогда будет это делать, т.к. кровь нужно доставить в течение суток. Т.е времени совсем немного на то чтобы предупредить курьера и она взяла билетя на поезд или на самолет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: А кто-нибудь собирается сохранить пуповинную кровь своего ребенка? [Re: Letnyaya]
      #1861574 - 07/11/2005 22:29

А во сколько Вам это обошлось и через кого Вы это делали?

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: А кто-нибудь собирается сохранить пуповинную кровь своего ребенка? [Re: dzheni]
      #1862735 - 08/11/2005 06:27

не зала я про это дор родов.. а то бы может и задумалась над этим вопросом...

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: А кто-нибудь собирается сохранить пуповинную кровь своего ребенка? [Re: Letnyaya]
      #1863073 - 08/11/2005 10:39

Да, спасибо Вам за совет. Я вот только думаю - если договариваться с курьером ( а нынче его услуга по доставке в Москву стоит 6000=00), то как она успеет купить билет и все прочее. Получается, я должна с ней связаться как только начнутся схватки...? А если это сутки и больше а она же должна еще билет купить успеть....и в родддом приехать за пакетом...
Ессли не сложно, расскажите, как это все произошло у вас, все эти состыковки по времени...

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: А кто-нибудь собирается сохранить пуповинную кровь своего ребенка? [Re: olgusha]
      #1863595 - 08/11/2005 12:21

Присоединяюсь к вопросу
Расскажите плз. по пунктам, сколько времени-сколько денег от и до, приходится ли сейчас доп. что-то оплачивать и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: А кто-нибудь собирается сохранить пуповинную кровь своего ребенка? [Re: olgusha]
      #1863609 - 08/11/2005 12:23

Я звонила ей за несколько недель до родов. И мы с ней договорились, что как только я пойму что начались роды (воды или сзватки) я звоню ей и сообщаю где буду рожать. Сампроцесс передачи описать не могу, т.к. этим занималась моя мама которая была со мной в роддоме. Но с ее слов курьер просто подъехала и забрала кровь и документы. А насчет билетов это ее проблема когда их брать (тем более что в Питере 2 курьера и они как-то согласовывают сови децствия между собой).
да и еще, нужно обязательно кому-нибудь поручить в течение суток оплатить все и выслать им платежку по факсу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: А кто-нибудь собирается сохранить пуповинную кровь своего ребенка? [Re: Letnyaya]
      #1863732 - 08/11/2005 12:51

т.е Вы оплачивали все фактически в последний день.? Мне казалось, что оплата должна быть произведена как-то заранее, например, приурочена к получению от курьера набора для сбора материала?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: А кто-нибудь собирается сохранить пуповинную кровь своего ребенка? [Re: olgusha]
      #1863943 - 08/11/2005 13:29

Нет, мы оплачивали уже в последний день, т.к. например если крови будет меньше 40 мл, то ее не берут. Но у нас собрали 80 мл (для справки просто).
А курьер нас просто предупредила чтобы мы им факсом копию платежки выслали. Хотя наверное при желании можно и заранее оплатить.
А вообще все эти вопросы можно курьеру задать или в банк позвонить они все подробно расскажут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: А кто-нибудь собирается сохранить пуповинную кровь своего ребенка? [Re: Letnyaya]
      #1864036 - 08/11/2005 13:44

Еще раз вопрос о ценах
Можно в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1413

Оценить эту тему

Перейти к