Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Я не буду оригинальна... или буду? :)) ну давайте хоть виртуально встретимся, МОСКВИЧИ! [Re: Ksana]
      #1983507 - 08/12/2005 17:09

Оксан, а где была то, а то я это что -то пропустила.?

Я за суши, только лучше в центре....

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: Я не буду оригинальна... или буду? :)) ну давайте хоть виртуально встретимся, МОСКВИЧИ! [Re: d_knopik]
      #1983519 - 08/12/2005 17:10

После 2-х лет вождения в Москве, мне кажется это в Питере дурдом на дорогах
Хотя первоначальное мнение было аналогично Вашему:)
В Москве просто скорость повыше, дороги поширше и развязки УЖАС!!!:) Зато движение более упорядоченно и покрытие дорожное хорошее.
ИМХО - лучше в Москве начинать. Тем более что и водить здесь придется.

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Я не буду оригинальна... или буду? :)) ну давайте хоть виртуально встретимся, МОСКВИЧИ! [Re: Дарья Д]
      #1983708 - 08/12/2005 17:49

тогда якитория на арбате или гинотаки на тверской

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Я не буду оригинальна... или буду? :)) ну давайте хоть виртуально встретимся, МОСКВИЧИ! [Re: Ksana]
      #1983731 - 08/12/2005 17:54

вот я тоже согласна, хотя пока в Москве машины нет.
НО_ РАЗМЕТКА! в Питере фиг где найдешь разметку, понятно, что водитель соориентируется, но в пробках, при бардаке - разметка спасает.
Качество дорог - это вообще отдельная песня, например Пушкарка - можно же убить машины пока до Петроградки доедешь.
и вообще - неожиданностей хоть отбавляй.
Но даже и не это - питерские водители ЛИХАЧИ.
Во-первых, мосты - люди привыкли-любым путем, привычка становится нормой и днем.
Во-вторых туристы+узкие перекрестки+трамваи - например, попробуй перейти дорогу на пересечении Невского и Маяковской. Люди прут. Водители плюют на них в ответ.
В третьих - вообще исторический пофигизм к правилам, как мне кажется

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Я не буду оригинальна... или буду? :)) ну давайте хоть виртуально встретимся, МОСКВИЧИ! [Re: Ksana]
      #1984822 - 08/12/2005 22:02

У меня машину побили!!! Давай без Кузьминок
Бэлла хвалила Чио-чио-чан на Сухаревской, еще я слышала вроде нестрашные отзывы про Джинджер на Павелецкой.
Вообще - мне с японской кухней в Москве не везет Ужасное все, или запредельное по ценам.
ЗЫ Подтверждаю - в Питере на дорогах полный дурдом и сонное царство одновременно. но это первые два дня Потом нормально


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: Я не буду оригинальна... или буду? :)) ну давайте хоть виртуально встретимся, МОСКВИЧИ! [Re: Korny]
      #1986576 - 09/12/2005 11:29

Если все против Кузьминок , то давай те в Чио чио сан, например во вторник следующий часиков в 19 Кто "за"?

Наташ, а что с машинкой? Сами побили или опять во дворе? что то вам не везет.... сочувствую.

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: Я не буду оригинальна... или буду? :)) ну давайте хоть виртуально встретимся, МОСКВИЧИ! [Re: Дарья Д]
      #1986585 - 09/12/2005 11:30

Я была в отпуске правда так давно это уже было
Мы ездили в Египет на 11 дней и в Питерна 3 дня. Везде успели

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Я не буду оригинальна... или буду? :)) ну давайте хоть виртуально встретимся, МОСКВИЧИ! [Re: Ksana]
      #1986903 - 09/12/2005 12:29

Водитель так выруливал, блин. Не пришло ему в голову, что на улице еще кто-то, кроме него может оказаться А машине еще двух месяцев нет
Э-э-э... на вторник я предварительно согласна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
d_knopik
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 347
Из: Санкт-Петербург-Москва
Re: Я не буду оригинальна... или буду? :)) ну давайте хоть виртуально встретимся, МОСКВИЧИ! [Re: Korny]
      #1987867 - 09/12/2005 15:35

Если мне здесь учиться колесить, то малого оставить не с кем. Кстати, слышала что с нового года учиться надо будет пол-года. Если так, то вообще, мне пока это дело не светит. А медицинскую платную страховку на ребенка кто-нибудь делал? Если да, то где? И как обслуживание? Да, про водителей. Мы вот вернулись после рождения из Питера, так в первый же день мне как дали по мягкому месту сзади и по руке! Она думала, что проедет! А просчиталась! Хорошо, что не сбила, и не по коляске!

--------------------
Даша-мама, Сережа-папа, Сергуня-сынуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Я не буду оригинальна... или буду? :)) ну давайте хоть виртуально встретимся, МОСКВИЧИ! [Re: d_knopik]
      #1988079 - 09/12/2005 16:06

Зато мне в Москве по нашей неуклюжей филевской ветке БЕЗ эскалаторов ВСЕГДА помогали допереть коляску. Всегда. И люди такие разные, от челов в коже до дяденек престарелых.
А на моей любимой Приморской помощи еще надо было попросить Это я к тому, как водят, толкаются и все такое.
По поводу страховки, я взяла Ренессанс, они единственные предлагали врачей на дому.
Стоило со скорой 600.
В этом году цены взлетели чуть ли не до 1200. (Они там все пересчитали, увидели убыточность и все такое).
Если не повезет с корпоративной скидкой, придется думать. В любом месте цены были в прошлом году от 700 и будь добр ребенка в охапку и в клинику.
В общем и целом ренессанс мне нравится, не без проблем конечно, но в принципе они неплохие.

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12862

Оценить эту тему

Перейти к