Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления???
      #1860588 - 07/11/2005 08:59

Пришло в голову, что неплохо бы узнать мнение человека, который действительно может сравнить роды там и там... Откликнитесь, если такие есть, плиз!
Думается про Радугу, но до конца не уверена, т.к. сестра и мама отговаривают.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Ирискин]
      #1862893 - 08/11/2005 09:20

Что, неужели таких совсем нет???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Ирискин]
      #1870346 - 09/11/2005 19:58

Я обоих рожала в Радуге. Такого опыта у меня нет. Но у нас в группе была девочка, старшей дочке было 10 лет. Она свои первые роды вспоминала с ужасом. Говорила, что второго родила бы раньше, если бы не воспоминания. Не знаю, как она родила, но те, кто рожал в Радуге, кого я знаю, все довольны и непротив родить еще.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Steny]
      #1870577 - 09/11/2005 21:14

Ну даже и не знаю. По моему в Радуге хорошие психологи а не акушерки работают. Кто туда попадает с захлебом у рта о ней расказывает, даже когда рожают с разрывами во всех местах, отзывы примерно такие: если бы не моя акушерка, спасибо ей огромное, было бы хуже.
А куда хуже то?????????? И снимают они в Р.Д. отгуда детки со стафилакоками выписываются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanek
активный участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 310
Из: СПб, м.Балтийская
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: hfab]
      #1871189 - 10/11/2005 00:29

Я такая, рожала первого в обыном роддоме, и абсолютно согласна с тем, что если бы не эти первые роды, второго я родила бы гораздо раньше. Ужас родов преследовал меня, просто потом взяла себя в руки, решила - если не сейчас, то когда?
Радуга - чудесное место. Рожала я у Лиды. Вспоминаю ее очень тепло. Безусловно, в Радуге работают хорошие психологи, но мне кажется что психолог роженице необходим. Просто чудо, что после первых родов в результате отсутствия психологической поддержки мне не потребовался психиатр.
Но кроме того, акушерки (на момент моих родов их работало четверо, ск-ко сейчас - не знаю) с разным опытом, совершенно разные люди,но одинаково прекрасные специалисты.
Я в восторге от моих вторых родов. Всилу особенностей организма, роды быле не короче и не проще первых, но по ощущениям - вместо мук - счастье рождения малыша.
А насчет разрывов и прочего (про стафиллокок ничего не могу сказать, первый раз слышу) могу сказать что в родах это не самое главное. Хотя в первых родах у меня разрывы были, а во вторых - нет.
А то,что роддом инфекционный - это наоборот, его плюс, т.к. там работают акушеры и педиатры с огромным опытом спасения мам и детей и могут в любой момент придти на помощь акушерам из Радуги, хотя я и не слышала о возникновении такой необходимости, но все равно, как то спокойней,когда знаешь ,что если что - прибегут.

Еще раз благодарю нашу чудесную Лиду за моего Жоржика!

--------------------
2 Сашика + Гришка (19.09.95) + Жука (30.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Sanek]
      #1871278 - 10/11/2005 00:53

У меня тоже сложилось впечатление (правда только заочное, по рассказам рожавших там) об акушерках-психологах:)
Не знаю, я бы наверно не рискнула без доктора рожать... но я трусиха такая и перестраховщица...
Моя подруга тоже с Лидой рожала, тоже в восторге, а меня как-то напряг тот факт, что у нее потужной период длился 2(!) часа: ребенок застрял из-за неправильно сросшегося когда-то перелома копчика, а акушерка отказывалась делать перинеотомию т.к. это "не естественно"... разрывы, которых в итоге было немало видимо были более естественными... Еще удивил ее рассказ о том, как врач после осмотра назначил капельницу с окситоцином, а Лида велела отказаться...
Это все ОЧЕНЬ ИМХО, тем более, что я сама действительно там не рожала, но и не рискнула бы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanek
активный участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 310
Из: СПб, м.Балтийская
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Держиска]
      #1871325 - 10/11/2005 01:04

А почему Вы решили, что там рожают без доктора? Там и врач и педиатр постоянно заходят, смотрят все ли у тебя с акушеркой ОК, просто я их просила уйти и не стоять над душой.
А насчет лекарств и обезболивающих ты все решаешь сам, что правильнее, но у акушеров Радуги есть, естественно, по этому поводу свое мнение.

Я как Вы уже поняли,их горячая поклонница , но просто действительно есть с чем сравнить. Мне до сих пор неудобно перед старшим, что ему повезло намного меньше с появлением на свет.

--------------------
2 Сашика + Гришка (19.09.95) + Жука (30.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Sanek]
      #1871369 - 10/11/2005 01:27

Я так поняла , что доктор там играет второстепенную роль... или я не права? Просто странно, как акушерка может советовать роженице отказаться от назначений врача?
А скажите, Вы шли в Радугу уже с полным доверием или это ощущение пришло в ходе общения на курсах?
А еще говорят, акушерка во время болючих схваток говорит женщине все время, что сегодня у нее праздник, прикольно:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Держиска]
      #1871406 - 10/11/2005 01:40

Ситуация в Радуге такова, что врач видит роженицу впервые, а акушерка с ней, как правило, знакома давно и всё про неё понимает. Поэтому у акушерки есть своё мнение и она его предъявляет, а не молчит в тряпочку. Что в этом плохого?
Для сомневающихся и и слышавших что-то там через пятнадцатые руки. Загляните на сайт Радуги. И увидьте своими глазами статистику. В том числе и сколько было проведено КС, эпизиотомий и прочего.

У многих почему-то бытует мнение, что Радуга - это что-то вроде Колыбельки или ещё чего похуже. Это ни фига не так.
Я бы сказала, что Радуга - это совершенно обычное место с обычными родами. То есть то, что и должно в принципе быть нормой, а не экзотикой.
Ещё б бытовые условия 15 роддома были бы на высоте...эх..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Филифьонка]
      #1871537 - 10/11/2005 03:02

Ну, не надо так про пятнадцатые руки... это я лично от подруги своей информацию черпаю... а статистика сами знаете кто такая:)
Все же мне странно, что средний медперсонал спорит с мнением людей с высшим мед.образованием... Акушерка знает давно роженицу-это конечно хорошо, но капельница с окситоцином- это назначение, связанное непосредственно с течением родов, а не беременности...
А 15 РД разве до сих пор инфекционным считается? Вообще пресловутый стафилококк и в Скандинавии можно подхватить, как оказалось:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Держиска]
      #1871673 - 10/11/2005 08:54

Очень интересные отзывы...спасибо что откликлулись!

А насчет капельницы с окситоцином интересно... я читала, что он ускоряет-стимулирует роды, но и повышает травматичность родов, и болезненность... Так что наверное, я бы на него согласилась только при очень слабой родовой деятельности, безводный длительный период и т.п., а так бы старалась всеми силами его избегать.
Т.к. стала внимательней читать отчеты о родах, и везде где про окситоцин упоминается, сразу прибавляется: стало очень больно переносить схватки, потом часто упоминаются разрывы....Так что может и нормально что акушерка отговорила от капельницы с окситоцином... Это врачи любят поторопить роды, а радужная акушерка, видимо, готова была ждать, когда оно само собой.
Но я как вы понимаете не спец, не рожала, так что это просто мое ИМХО насчет окситоцина....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Ирискин]
      #1871882 - 10/11/2005 10:01

В описываемом мной случае как раз был длительный безводный период...
Вообще, как-то получилось, что я "ругаю" Радугу. Не, я это не имела ввиду. Просто когда-то тоже о ней думала, вот и рассказываю почему передумала... А выбор все равно за каждым из нас остается, так что удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Держиска]
      #1872106 - 10/11/2005 10:43

Цитирую:

Ну, не надо так про пятнадцатые руки... это я лично от подруги своей информацию черпаю... а статистика сами знаете кто такая:)





Ах, как сладки гусиные лапки ! (с)
Статистика у Радуги честная, это я знаю точно.
Так что какая у вас статистика, я не знаю.
Цитирую:


Все же мне странно, что средний медперсонал спорит с мнением людей с высшим мед.образованием...



Акушерки в Радуге - не средний персонал. Они много обучались дополнительно.
Насколько я знаю, у Лиды и Наташи высшее медицинское образование.
Цитирую:


Акушерка знает давно роженицу-это конечно хорошо, но капельница с окситоцином- это назначение, связанное непосредственно с течением родов, а не беременности.




Ну мы же с вами там не были и не знаем, насколько было это назначение оправданным. Давайте не будем рассуждать о том, в чём мы не компетентны.
Цитирую:


А 15 РД разве до сих пор инфекционным считается?




15 роддом частично инфекционный. Одно его крыло выделено под такое отделение. Это крыло никак не касается всего роддома в целом.


***
Вот я в очередной раз поражаюсь.
Многие мои знакомые рожали в разных роддомах. Но я почему-то не иду в топики об этих р/д и не выдаю категорических суждений типа :"Моя подруга рожала в р/д В№ 44, там был такой ужас, не ходите туда, и воообще там отделение для больных tbc". То есть не пишу о тех роддомах,в которых не рожала. Мало ли какие мои подружки где и как рожали. Подружки - это не я. Сама не видела - не пишу. Куда уж проще?

А когда заходит речь о Радуге , то сразу прибегает масса народа, которая что-то там где-то слыхала одним ухом. И начинается фантастика.
А я каждый раз удивляюсь таким людям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Филифьонка]
      #1872163 - 10/11/2005 10:53

Ну насчет высшего медицинского это преувеличение, на их сайте написано следующее:

Шендерова Лидия - образование высшее техническое, среднее медицинское. Акушерка первой категории, диплом с отличием.
Стаж работы - 7 лет.

Никитина Юлия - образование среднее медицинское. Акушерка высшей категории.
Стаж работы - более 16 лет. Работала в родильных отделениях ИАГ им. Отта и в роддоме г Пушкина.

Бадеева Наталия - образование среднее медицинское. Акушерка высшей категории.
Стаж работы - более 16 лет. Работала в родильных отделениях в Германии и роддоме 4.

Букс Марина - образование среднее медицинское. Акушерка высшей категории.
Стаж работы - более 22 лет.

Агапова Юлия - образование среднее медицинское. Акушерка, диплом с отличием. Мастер спорта международного класса по легкой атлетике.
Стаж работы - 4 года.

Стараюсь быть объективной

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Ирискин]
      #1872218 - 10/11/2005 11:06

Это не преувеличение. Лида уже получила или должна на днях получить диплом.
Учились они с Наташей в Сангине, или как там этот вуз называется?
******
Да, что-то сведения устаревшие, как мне кажется.
Стаж у них у всех больше явно.
Когда я пришла в Радугу, у Юли Агаповой был уже опыт работы. А написано , что всего 4 года..Моему Егору уже почти 4. Не срастается.....Думаю, что это раздел сто лет не обновлялся.

Отредактировано Филифьонка (10/11/2005 11:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Ирискин]
      #1872497 - 10/11/2005 12:00

Случайно на топик наткнулась...
У меня, наверно, несколько устаревшие сведения. Но и ситуация несколько отличается от других. Я первого ребенка рожала в Радуге, а второго, через полтора года - бесплатно, в общем потоке, в 1ом роддоме на ВО.
Мыслей у меня в голове по этому поводу - огромное количество, а времени их сейчас все изложить (внятно) пока нет, к сожаления. Но, как только появится минутка, отпишусь!!!

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: stnastya]
      #1873131 - 10/11/2005 14:08

буду ждать с нетерпением!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: hfab]
      #1873968 - 10/11/2005 17:10

Цитирую:

Кто туда попадает с захлебом у рта о ней расказывает, даже когда рожают с разрывами во всех местах, отзывы примерно такие: если бы не моя акушерка, спасибо ей огромное, было бы хуже.
А куда хуже то?????????? И снимают они в Р.Д. отгуда детки со стафилакоками выписываются.




А вы то сами в Радуге хоть бывали?
Какие разрывы? Мне акушерка до седьмого пота промежность массировала в потугах, чтобы крупная головка сынишки меня не порвала. А вот в обычных отзывах о родах периодически читаю - меня привезли, что-то вкололи, потом еще что-то вкололи, потом помогли забраться на кровать Рахманова (в Радуге на ней рожают единицы), потом разрезали, выдавили ребенка, потом зашили. Спасибо всем огромное!!! (наверное, что не убили).

Старший у меня из 15 роддома стафф принес. Мы там 6 дней были. Знала бы - ушла бы сразу
Вы не путайте Радугу с 15 роддомом. А стафф на стенах там "висит", как и во всех роддомах, и из элитного 2го - тоже, между прочим, приносят. Стафф с Радугой мешать ИМХО не стОит.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Держиска]
      #1874005 - 10/11/2005 17:19

Цитирую:

Я так поняла , что доктор там играет второстепенную роль... или я не права? Просто странно, как акушерка может советовать роженице отказаться от назначений врача?
А скажите, Вы шли в Радугу уже с полным доверием или это ощущение пришло в ходе общения на курсах?
А еще говорят, акушерка во время болючих схваток говорит женщине все время, что сегодня у нее праздник, прикольно:)




Доктор из дежурной бригады периодически заходит.
Мне доктор стимуляцию предлагала, но отказалась не Лида, а я с мужем.
Доверие к Радуге пришло и до родов и после родов особенно.
Про праздник - первый раз слышу. Лида мне ничего такого не говорила. Там НЕ психологи и даже НЕ духовные акушерки, которые "помогают женщине раскрыться как цветок лотоса во время родов". Там обычные акушерки, которые ведут естественные роды с минимумом мед. вмешательств. А доверительные отношения с акушеркой, которые так помогают в родах, складываются во время посещения курсов, бассейна и бани и осмотров.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Держиска]
      #1874013 - 10/11/2005 17:24

ИМХО, если у кого-то нет доверя в Радуге, но хочется - сходите на занятие, в баню, в бассейн. Посмотрите, нравится ли вам, ваше ли это место.
Я изначально хотела рожать в ВМА со знакомой акушеркой. Случайно зашла в Радугу (у меня рядом родная ЖК). Мне сказали - ну, походите на педиатрические лекции, если на такие не хотите. После первой же пед. лекции (Катя Чугреева), муж сказал - будем рожать здесь. И я была с ним солидарна.

Но не все девочки остаются. Есть немногие, кто уходит по разным причинам, в том числе и финансовым. В Радугу вас никто на аркане тащить не будет и "обрабатывать" психологически тоже.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Ирискин]
      #1874028 - 10/11/2005 17:27

Цитирую:

Шендерова Лидия - образование высшее техническое, среднее медицинское. Акушерка первой категории, диплом с отличием.



Я в октябре встречалась с Лидой. Будущей весной она получит высшее медицинское (ВУЗ не знаю). 5й год уже учится.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Ирискин]
      #1874476 - 10/11/2005 19:09

Ира! Я все написала в личку Многовато, правда, получилось...
Если есть вопросы - с радостью отвечу!

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanek
активный участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 310
Из: СПб, м.Балтийская
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Ирискин]
      #1875325 - 10/11/2005 22:47

Цитирую:

А насчет капельницы с окситоцином интересно... я читала, что он ускоряет-стимулирует роды, но и повышает травматичность родов, и болезненность...



Вот-вот, в первых родах у меня все это было - капельницы, которые молча втыкают в руку - помолчите! врач знает, что делает! Дикая боль, пресловутый безводный период, который существует только у российских врачей, в то время как во всем мире можно неделю ходить с подтекающими водами, пока малыш сам не надумает.

--------------------
2 Сашика + Гришка (19.09.95) + Жука (30.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanek
активный участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 310
Из: СПб, м.Балтийская
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Филифьонка]
      #1879064 - 12/11/2005 00:35

Марина, только сейчас поняла, что мы в одно время в Радуге на курсы ходили и рожали!

--------------------
2 Сашика + Гришка (19.09.95) + Жука (30.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Sanek]
      #1879926 - 12/11/2005 13:52

Думаю, что нет.
Я на курсы ходила осенью, т.к. должна была рожать в феврале , а мои одногруппницы - ещё раньше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Филифьонка]
      #1879997 - 12/11/2005 14:17

Я не пример, рожала 2 года назад у Марины - довольна до предела все мечтала, что рожать второго только в Радуге, а сейчас роды начались на 35 недели, не дотянула до открытия Радуги 2 недели, попала в 1 РД на В.О. игог - малыш умер в родах, один из вариантов из-за невнимательности врачей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marla
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Академка
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: stnastya]
      #1885358 - 14/11/2005 11:51

Настя, а не могли бы Вы мне тоже написать в личку свои мысли о Радуге, либо выложить письмо для Иры в открытом виде на форуме. ПРосто для меня это тоже очень актуальная тема. Я недавно записалась на курсы в РАдугу, уже была на 2-х занятиях, на курсах мне понравилось, А вот по поводу родов я все еще в сомнениях, поэтому хотелось бы собрать как можно больше информации, чтобы было проще определяться. Заранее спасибо!:-)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Marla]
      #1885597 - 14/11/2005 12:36

Ей Богу, девочки, смешно читать. Вам принципиально важно, учился ли человек 6лет (но всяким прочостям, как философия и т.п.) или 4года направленно??? "Высшее","среднее"-всего лишь названия.... Подумайте о том, что акушерки хотели принимать роды и направленно этому учились, а врачь быть может онкологом хотел стать, но не нашлось места специализации (или связей нужных), и он случайно попал в роддом... И теперь ненавидит свою судьбу и каждая роженица для него очередное напоминание, что все сложилось не так как он хотел....

А вообще-то на западе роды принимает именно акушерка...

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Lubik]
      #1887395 - 14/11/2005 20:55

При первом выборе роддома в 2000-м году меня как раз очень привлекло наличие у Лиды еще и высшего технического Мне люди с техническим образованием больше доверия внушают

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanek
активный участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 310
Из: СПб, м.Балтийская
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Masharia]
      #1888229 - 15/11/2005 00:43

Абсолютно согласна! Она программист!

--------------------
2 Сашика + Гришка (19.09.95) + Жука (30.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Sanek]
      #1888775 - 15/11/2005 09:15

Я очень хорошо знаю всех акушерок (2 раза на курсы ходить почти по полной программе) и могу сказать, что образование не принципиально, они все профессионалы своего дела. Может у кого стажа поменьше, у кого побольше. Убедилась на собственном опыте. Если дай бог, удастся заберементь еще, рожать буду только с Мариной.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Youliya
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 73
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: stnastya]
      #1899000 - 17/11/2005 20:04

а можно и мне в личку сбросить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Lubik]
      #1900351 - 18/11/2005 05:40

Цитирую:


А вообще-то на западе роды принимает именно акушерка...



Не правда. Сами роды принимает врач. А во время схваток с вами большую часть времени медсестра/акушерка, врач изредка заходит.

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Ирискин]
      #1900354 - 18/11/2005 06:08

Если вас интересуют естественные роды, то не обязательно их искать в Радуге. Некоторые врачи тоже против всяких вмешательств, которых можно избежать без вреда для малыша и мамы. Если интересно, напишу в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seledka
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 127
Из: СПб-Амурск. обл.
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Marina&Co]
      #1900366 - 18/11/2005 07:09

а может быть вы и мне в личку напишете, или воткрытую на форуме... плиззз

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Marina&Co]
      #1900457 - 18/11/2005 09:05

Да, меня интересуют ест. роды, но боюсь что у меня узкий выбор - либо Радуга, либо 15 рд, либо ложиться на дородовое в другой роддом (чего очень не хочется), т.к. в любой могу просто не успеть, живу за городом, и 15 рд. ближе всего...

Если что-то знаешь о врачах 15 рд, напиши плиз...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Ирискин]
      #1901878 - 18/11/2005 15:40

Вот ещё одни, мои личные впечатления.
Рожала во 2м РД в 2001году Анастасию, и в 2004 Арсения в Радуге с Мариной. На курсах у Юли Никитиной занималась.
При том, что у меня о 2РД остались хорошие впечатления, мой выбор -это Радуга.
Примерно через месяц после первых родов я прочла в журнале Мой ребенок отзыв о родах в Радуге, и сразу поняла, что я хотела -хочу рожать ТАК.
В первый раз было преждевременное излитие вод, "длительный безводный период", начавшаяся впутриутробная гипоксия плода -это все так в анамнезе о родах записано. Ну и капельница 6 часов(сняли её только после рождения плаценты), стимуляция, разрез швы, антибиотики мне, ещё какие-то лекарства.
Я, кончно, не врачь, не оспариваю их методы. Только осталось у меня впечатление, что можно было без всего этого смело обойтись. И при второй беременности я искала такое место, где бы мы без ненужного вмешательства обошлись, где подготовка хорошая. И теоретическая, и физическая ( ну психологическая меня, как "опытную маму" уже не много меньше интересовала).
Я не фанат Радуги, и против фанатизма вообще. И поэтому ВСЕМ я Радугу не советую. Там своеобразный подход, ВСЕМ это не может и не должно нравится. Мне нравится. Я нашла свое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Gretta]
      #1902238 - 18/11/2005 16:50

Gretta, а можно вопрос теоретический - просто интересно. У меня первые роды были _в_принципе_ похожи на ваши, я правда их менее драматично вспоминаю А что в Радуге в той вашей ситуации могли бы предложить ( с длительным безводным периодом, слабой родовой деятельностью и т.д.)??? Вы, наверно, когда туда пришли обсуждали возможность повторения ситуации? (Я сейчас как раз собираюсь обсуждать с врачом теоретическую возможость повторения первых родов и что можно сделать, чтоб не наступить на те же грабли)

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Существо]
      #1910428 - 21/11/2005 15:39

Перечитала свое же сообщение. Наверное, получилось драматично… Милые девочки, вы уж меня простите, не хотела пугать никого.
На самом деле совсем не драматичные воспоминания о родах остались, и о РД В№2 тоже хорошие воспоминания. Один был только негативный момент. Персонал внимательный и вежливый. С нами там просто В«няньчилисьВ». Бытовые условия хорошие. В родах мне капельница только сильно не понравилась. Очень мешала. Меня уговаривали, убеждали, что иначе никак нельзя. Я почему-то думаю, что можно. Ну это личные какие-то тараканы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Существо]
      #1910459 - 21/11/2005 15:43

Уважаемая Саша! Второй раз пишу, и третий раз попытаюсь отправить. Это мой младший бандит кнопку POWER нажимает.
Насколько я поняла из ответов акушерки Радуги, длительный безводный период она проблемой не считает. Единственные отрицательные последствия – возможность проникновения инфекции. Из-за этого часто назначают антибиотики, но от них вообще-то можно отказаться. Хотя и я , и мой муж, говорили ей о том, что невропатологи часто связывают перждевременное излитие вод - длительный безводный период, и внутриутробную гипоксию, и неврологические проблемы у малыша. И по ответу акушерки мы поняли, что у неё нет такой информации. В Радуге предлагают в случае излития вод лекарствами роды не стимулировать, а ждать схваток, хоть двое суток. Если вы согласны, конечно. И стимулировать процесс физической активностью – гулять, ходить, двигаться вообще. Ну вот это в кратком изложении. И, на мой взгляд, достаточно своеобразный подход. Не уверена, что врачи его одобрят. Сама не знаю, сколько я бы согласилась ждать. Нам не пришлось ждать, к счастью. Вместо преждевременного излития вод у нас было вскрытие плодного пузыря при раскрытии шейки на 7-8 см. Дальше уже считанные минуты- и Арсений родился. Так что о слабой родовой и о стимуляции речь не шла.


--------------------
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myauchi
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 40
Из: Питер Приморский р-н
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Gretta]
      #2001441 - 13/12/2005 05:00

А я вот тоже хочу рожать в Радуге. Жаль только что они при 15РД, но что делать...Я всё-равно хочу рожать только там! Для меня очень важен подход и отношение, да и от дома на машине 20 минут езды.
Хотелось бы почитать это загадочное письмо...которое почему-то не хотят выкладывать в форум...но тогда очень жду его в ящике!!! Просто для меня это важно, и хотелось бы по-максимуму быть готовой ко всему.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: А есть кто-нибудь, кто рожал и в обычном роддоме, и в Радуге, и может сравнить впечатления??? [Re: Myauchi]
      #2004332 - 13/12/2005 18:24

Сравнить не могу, рожала только в Радуге, но второго, если соберемся пойдем тоже туда.
Врач тоже была нормальная, Юля говорила, что нам с ней повезло, приходила периодически, проколола пузырь, присутствовала на рождении, зашивала.
Кстати, мы ушли сразу домой, и никакого стаффа и "радостей" быта 15-го роддома.

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2614

Оценить эту тему

Перейти к