Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
НаталияН
гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 1
Из: россия
Врачи не могут установить срок беременности.
      #1859847 - 06/11/2005 22:52

Врачи не могут установить срок беременности потому что я не помню когда были последние месячные.Одни врачи по узи ставят сорок недель.Другие меньше на две недели.Есть риск переносить ребенка.Может есть какие-то точные способы установления сроков беременности? Всем спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Врачи не могут установить срок беременности. [Re: НаталияН]
      #1859984 - 06/11/2005 23:20

Знаете, я тоже не помнила, когда были последние месячные, но удачно родила
Во время всей беременности уверенно называла придуманную дату месячных (прикинула примерно после первого УЗИ, которое подтверждало беременность).
Вообще, раз вы боитесь, лучше ориентируйтесь сначала на наиболее близкую дату.
Можете лечь на дородовое... Там вам раз в несколько дней будут слушать сердечко ребенка, проверять плаценту на старение (тем более, если по каким-то срокам у вас будет перехаживание).

Но еще раз скажу, у меня ПДР был на 21 января (по последним УЗИ), я сама себе ставила 27-29 января (по первому УЗИ). Родила 1 февраля.
Конечно мне написали - роды на 42 неделе, но мне как-то не сильно это важно, что и где написано. Главное, что все хорошо!

Не волнуйтесь
Дети имеют обыкновение рождаться рано или поздно

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Врачи не могут установить срок беременности. [Re: Mery_Li]
      #1900289 - 18/11/2005 02:46

Моя врач, у которой я начала наблюдаться примерно за месяц перед родами, и которая затем принимала роды определяла мой срок осматривая меня на кресле. Делала она это очень аккуратно. Риск при перенашивании беременности действительно велик. В этом я убедилась уже находясь на послеродовом. Не буду пугать заранее, но лучше подстраховаться. Если надо, могу дать телефон врача. Она очень опытный специалист, работает в Снегиревке. Я счастлива, что судьба свела меня именно с ней в столь ответственный момент моей жизни и моего малыша. Удачи Вам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Врачи не могут установить срок беременности. [Re: sempronia]
      #1903646 - 18/11/2005 23:05

я помнила, когда были месячные, но срок по месячным и по УЗИ расходился на 4 недели. Родила благополучно не то на 35, не то на 38й неделе, даже после родов это достоверно установить не смогли.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
memory
активный участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 330
Из: Петербург,Адмиралтейский, Нарв...
Re: Врачи не могут установить срок беременности. [Re: umka]
      #1905895 - 19/11/2005 22:29

а я вот ходила в пятницу к другому врачу, он поставил мне другой срок..
странно как-то это все

--------------------
ex - АДВОКАТ РАЯ
Ринка-картинка,папуся Кирилл, малышка Лина-балерина (18.10.03) и кто-то еще...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Врачи не могут установить срок беременности. [Re: memory]
      #1907361 - 20/11/2005 19:02

У меня по месячным и по УЗИ срок отличлся на 3 недели. Я думаю, что родила на 38-й неделе. Мальчик был не крупненький (3350, 50 см). Ложитесь на ДО-там проводят постоянный контроль состояния масика-если там будет что-то не так они должны заметить и помогут родить. Мне в этом отношении понравился 1 р/д, только там всем любят отеки сгонять....

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 233 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1392

Оценить эту тему

Перейти к