Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Тритониха]
      #1871854 - 10/11/2005 09:56

Цитирую:

Евгеник - мастерство, как мне кажется, логичнее всего оценивать по соотношению пробег/количество аварий. Если не виноват, тоже считается.






Ну в большинстве случаев ,наверно, да.
Не будем брать в расчет тех кто живет или работает за городом.

А в автошколах обучают нормально ,только ничтожно мало. Я учился еще в школе ДОСААФ в конце 80-х,так у нас наката часов 100 было что-ли и на грузовике. И о взятках на экзамене как-то даже речи не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Evgenik]
      #1872739 - 10/11/2005 12:49

Евгений, ну какой смысл сейчас рассуждать про былые временя и грузовики когда большинство на форуме еще пешком под стол ходили в 80-х? Ну или в начальную школу.
Вот введут давно обещанное обучение в автошколах по полгода - тогда и можно будет говорить о чем-то. Хотя дамочек с подаренными правами, боюсь, от этого не убавится.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Птица]
      #1872928 - 10/11/2005 13:32

дело не только в дамочках в подаренными правами, только с начала года 8 мужчин из знакомых прикупили права, не заморачиваясь даже на автошколы, так что будте бдительны за рулем! А мой муж (ругаюсь на него) до сих пор некоторые правила и знаки не знает, как он сам ездит ?- наверное интуиция.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Olwer]
      #1873295 - 10/11/2005 14:37

Не волнуйтесь,я ,например, тоже окромя кирпича и сигналов светофора все забыл
Очень уж давно правила сдавал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кокоша
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 158
Из: Питер, Ст.Деревня
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Evgenik]
      #1874462 - 10/11/2005 19:06

А кто Вам мешает прикупить правила и освежить их в памяти, а ещё и новое в них обязательно для себя что-нибудь почерпнёте.

--------------------
мама Таня и Мишаня (07.06.89) с Машуней (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тата
активный участник


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 361
Из: СПб
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Анна Пчелина]
      #1875374 - 11/11/2005 02:28

А меня больше старые Волги пугают, по-моему их водители часто относятся к женщинам за рулем сильно плохо. Видимо еще остались светлые воспоминания, когда Волга была престижной машиной на дороге, а сейчас и времена не те и еще тетки какие-то ездят рядом
Особенно когда я еще на пятерке ездила - один раз вообще дурдом - водитель совсем древней Волги мне корчил рожи стоя рядом в пробке и пытаясь не пропустить под мост.

--------------------
Тата - Арина (20.06.00) и Гоша (19.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ddk8
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 240
Из: табакерки
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Тата]
      #1875710 - 11/11/2005 09:47

Да уж, точно, Волги - опасные машины, и даже не в связи с водителями, а потому что Волга, как говорит мой многоумный супруг, машина практически неуправляемая, и это видно по их натужному маневрированию...

К вопросу о перестроении - читала про "притормаживание" перед перестроением. Так вот, когда я только начинала ездить за рулем (я было это ажно 10 лет тому), муж мой орал на меня чуть ли не матом и именно в основном за то, что я а) нерационально меняла скорость в потоке (т.е. видя, что впереди красный, разгонялась и наоборот начинала тупить при подъезде к зеленому перекрестку, решаясь переехать его в последний момент, в результате чего следующий за мной водитель не успевал его проехать); б) плохо отслеживала ситуацию на дороге (т.е. не видела заранее, что кто-то паркуется, выворачивает из подворотни и проч., и, соотв-но, не перестраивалась заранее, в общем опять же тупила). Но больше всего "мордобоя" было за притормаживание перед перестроением. Как меня пинали, вспомнить страшно, вплоть до "Не можешь ездить нормально, вали из машины".

С этих пор мое железное правило - хочешь перестроиться в плотном потоке, набери скорость потока, найди приличную по размеру дырку, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО включи поворотник и ПЕРЕСТРАИВАЙСЯ ТАК, ЧТОБЫ НИКОМУ НЕ СОЗДАТЬ ПОМЕХИ.

А вообще мужчины в большинстве действительно водят лучше, и девушек за рулем в потоке я также определяю практически безошибочно, потому что НЕАДЕКВАТНОЕ поведение....

Сама иногда тоже такое вытворю, что стыдно становится, но правда редко, а в целом на меня на дороге никто и никогда не жалуется. ТТТ

--------------------
Шуша (30.09.2002) и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: ORGAZMO]
      #1878705 - 11/11/2005 20:54

Цитирую:

"И тут не пропустить - дело принципа. Можно сказать. у человека день удался, если он какую-нибудь даму понервничать заставил."
Ой, вот уж если для кого дело принципа не пропустить - так это для теток. Вот это для меня загадка. Готова впередиидущего в зад ээээээээ........ ну щаз меня опять не за что забанят..... но не пропустить. С каменным лицом, не глядя по сторонам прут вперед.




Стоп-стоп-стоп...
Позвольте вам возразить! Не с теми женщинами общаетесь . Я лично в уме исповедую европейское правило - пропускать через одного. Если движение плотное и кто=-то со второстепенной выезжает, а я не опаздываю на час на работу при этом или еще куда-нибудь - пропущу всегда, хоть там задние оббибикаются до одурения. Однако меня бесит когда за этим "одним" начинает переть сразу весь тот хвост, который за ним уже выстроился.

Опять-таки, если движение не плотное - со второстепенной пропускать не буду, он и сам дождется. А вот когда из ряда в ряд... Если не слишком сильно опаздываю, всегда пропускаю. Но для меня это в порядке вещей, я и сама довольно агрессивно перестаиваюсь, и очень удивляюсь, когда меня не пропускают... Наверное, кто посчитает это хамством...

Но есть зато другая фишка. Вот мужчину женщина пропустит, это да, это нормально. А вот женщина - женщину... гыыы..... низачто . Ревность - сильнейший жизненный стимул .

правда я, зная за собой сволочную привычку не пропускать женщин, насточиво заставляю себя с ней бороться, и как раз таки женщин пропускать . В общем, добрее надо быть к людям, добрее .

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Весло]
      #1880049 - 12/11/2005 14:33

Цитирую:

Но никогда не пропущу, если я, как приличная, стою в пробке, а какой-нить крутик решил всех перехитрить и чесать по обчине, а тут ему не проехать, и он хочеть вписать свою морду перед моей... Ну уж нет. Сделаю лицо каменное. Буду миллиметры высчитывать, руль выворачивать, но морду эту объеду и не пропущу.




Я, как человек живущий, ЗА железной дорогой, по часу отстаивающий на переездах, полностью ППКСю. Я по утрам, как водитель, уважающий себя и других, встаю в очередь на переезд и наблюдаю таких вот умников, которые по встречке несутся к переезду, а потом пытаются впихнуться в строй. НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОПУЩУ.Он проедет, а передо мной загорится светофор и буду я куковать..

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Смирнова Мария]
      #1880090 - 12/11/2005 14:55

"Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Но никогда не пропущу, если я, как приличная, стою в пробке, а какой-нить крутик решил всех перехитрить и чесать по обчине, а тут ему не проехать, и он хочеть вписать свою морду перед моей... Ну уж нет. Сделаю лицо каменное. Буду миллиметры высчитывать, руль выворачивать, но морду эту объеду и не пропущу.


--------------------------------------------------------------------------------



Я, как человек живущий, ЗА железной дорогой, по часу отстаивающий на переездах, полностью ППКСю. Я по утрам, как водитель, уважающий себя и других, встаю в очередь на переезд и наблюдаю таких вот умников, которые по встречке несутся к переезду, а потом пытаются впихнуться в строй. НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОПУЩУ."

---- Ну прынцыпы - это святое конечно. Только вот может случится ситуация, когда вы будет в свою очередь "на пожар торопится", а вокруг все прЫнцЫпЫальные...
Я пропускаю обычно. Но и когда мне надо очень сильно - тоже в очередях не стою...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5976

Оценить эту тему

Перейти к